Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kvazimoda

Я шо-то не понял по видео, куда это бородатый гражданин, а главное зачем так ломанул в воду?

NumLock
kvazimoda:

Я шо-то не понял по видео, куда это бородатый гражданин, а главное зачем так ломанул в воду?

Коптер пошел на посадку в воду.

kvazimoda

Так, он же гражданин этот мог в воде споткнутся, упасть и утонуть.

alexa64
kvazimoda:

Так, он же гражданин этот мог в воде споткнутся, упасть и утонуть.

Повезло гражданину.

ded54
kvazimoda:

…упасть и утонуть.

Так видно же что он плавать умеет 😃.
И к тому же не видно какой дрон он спасает - может за 100-300 т. руб. 😮

NumLock
kvazimoda:

Так, он же гражданин этот мог в воде споткнутся, упасть и утонуть.

Ну вот синхронисты же на олимпиаде не спотыкаются в воде) Вот рыба действительно пугает)))

kvazimoda
NumLock:

Ну вот синхронисты же на олимпиаде не спотыкаются в воде) Вот рыба действительно пугает)))

Как раз мастера спорта по плаванию и тонут чаще в воде.

NumLock
kvazimoda:

Как раз мастера спорта по плаванию и тонут чаще в воде.

Ну у меня нет такой статистики. В нашем городе по синьке в большинстве случаев. Кстати, в комментариях к видео можно задать вопрос “зачем?”. Чтобы не засорять эту тему подобными вопросами.

shurik_1465
kvazimoda:

квадрокоптер в сильный ветер 26 метров в секунду ветер

не верьте всему что увидели! :)26м/с это 94км/ч. наш дрон столько не летает, а судя по наклону при сопротивлении ветру, явно не так., У меня так лопасти раскручивало при 10м/с и он становится раком против ветра.😉

Седой75
NumLock:

можно задать вопрос “зачем?”. Чтобы не засорять эту тему подобными вопросами.

Иногда мне кажется, что хозяин этой учётки забросил своё увлечение с 2009 года, а его потомок флудит и задаёт детские вопросы))

kvazimoda
shurik_1465:

не верьте всему что увидели! :)26м/с это 94км/ч. наш дрон столько не летает, а судя по наклону при сопротивлении ветру, явно не так., У меня так лопасти раскручивало при 10м/с и он становится раком против ветра.😉

Получается автор видео откровенно занимается обманом?

Tileva
ded54:

И к тому же не видно какой дрон он спасает - может за 100-300 т. руб

По качеству видео, видно, что приличный. А потому, как он его ухватил - похоже на что-то типа Фантома.

kvazimoda:

Жизнь висит на нитки, а думает о прибытке.

Ну, так уж на “волоске”)) И плавать умеет и глубина там по колено)

shurik_1465:

У меня так лопасти раскручивало при 10м/с и он становится раком против ветра.

Совершенно верно, судя по звуку, там 8-10 м/с, возможно с порывами до 12. Вся мощность уходит на удержание.

Aleksman
Седой75:

его потомок флудит и задаёт детские вопросы))

Точно такая же мысль посещала меня каждый раз после прочтения постов.

Tileva
kvazimoda:

Получается автор видео откровенно занимается обманом?

Он сказал, что не знает какой ветер - думает, что более 10. 26, наверное посмотрел в сводке. Может на 50-100 метрах и был такой. Хотя, верить прогнозам…)

kvazimoda
Tileva:

Ну, так уж на “волоске”)) И плавать умеет и глубина там по колено)

Нашему Хабсану вода не грозит, он оказывается умеет плавать и воде не тонет,а возможно и в огне не горит.

Рамзес888
kvazimoda:

Квадрокоптер точку держит и держит неплохо. Думаю в такой ветер можно летать.

Вот Вам МОЕ видео - ветер был около 12 - 15 м\с - и наклоны (я думаю до 40 градусов) хорошо видно на 1 мин 30 сек!:

youtu.be/0WiSBY53i7w

kvazimoda:

Нашему Хабсану вода не грозит, он оказывается умеет плавать и воде не тонет,а возможно и в огне не горит.

…если надеть на него поплавки и огнеупорный чехол… 😄

kvazimoda

Ну вот уже вырисовывается совсем другая картина, а то тут разговоры ходили,что Хабсан может летать в ветер не более чем 5 метров в секунду.

Рамзес888:

…если надеть на него поплавки и огнеупорный чехол…

www.youtube.com/watch?v=CMrIFwZ7SQg

Это к разговору о поплавках

Рамзес888
kvazimoda:

Это к разговору о поплавках

Вы бы лучше узнали, ЧТО произошло с электроникой немного позже этого видео… Там ничего герметичного НЕТУ!!! Соответственно ОН ПОМЕР!!! Электроника НЕ выживает после таких издевательств!!!

Domovoi224
kvazimoda:

Это к разговору о поплавках

Если нельзя, но очень хочется, то можно! 😉 😃
Просто не читайте пояснения Романа… 😉 Действуйте!

kvazimoda
Рамзес888:

Вы бы лучше узнали, ЧТО произошло с электроникой немного позже этого видео… Там ничего герметичного НЕТУ!!! Соответственно ОН ПОМЕР!!! Электроника НЕ выживает после таких издевательств!!!

Так никто не говорит,что надо на нём плавать, как на катере, он- Хабсан предназначен летать, а не плавать, но как показывает практика, если упадёт в воду по каким то причинам, то не стоит сломя голову нестись его спасать, как это делал бородач в предыдущих видео. Хотя у бородача по всей вероятности не Хабсан был. Был бы Хабсан наверное, он- бородач более спокойно действовал в данной обстановке.

evgeninep
Domovoi224:

А чего все так упёрлись в эти электронные подвесы

Можно сделать как Вы сказали на карданном шарнире от моделей РУ машин, закреплённым прямо на корпус, а стабилизировать кивки и крены механическим гироскопом.
Взять маленький высокооборотный моторчик, подобрать маховичок и прикрутить к ONEPAA в горизонтальной плоскости.
Перед стартом включить мотор на ровном месте, чтобы разогнался и полетели.
При правильном подборе и исполнении должно получиться.
Камеру изолировать от мотора стандартными амортизаторами, а остальное подправит сама камера.
Сумасшедшая точность не нужна и вполне за недорого можно сделать.

Получил ПРО пульт. И чего раньше не взял в комплекте.
Пока жду батарею к нему, присобачу нормальный монитор на 7" с диверсити.
Ещё надо как-то придумать чтобы переключателем в пульте выключать или включать видео сигнал.
На тёмном фоне лучше видно телеметрию.

Рамзес888
evgeninep:

Ещё надо как-то придумать чтобы переключателем в пульте выключать или включать видео сигнал.
На тёмном фоне лучше видно телеметрию.

Парочкой страниц раньше - я это уже сделал!!! 😁

Philin
kvazimoda:

Ну вот уже вырисовывается совсем другая картина, а то тут разговоры ходили,что Хабсан может летать в ветер не более чем 5 метров в секунду.

Может летать и может нормально управляться это две разные вещи.

Летал и в ветер немного более 10м/с, но удовольствия от полёта никакого не получил 😉