Hubsan X4 FPV H501S / Pro

arsen3

полетал сегодня первый раз.впечатление самые наилучшее. после syma x8c этот квадрик с gps и режимом follow me,конечно небо и земля.

за секунд 30 где то пульт и квадрик поймали по 10 спутников

за эти деньги ничего лучшего не купишь.

Echelon

Еще раз повторяю свою просьбу

Echelon:

ПРОСЬБА КО ВСЕМ: выкладывайте сюда информацию о своих прошивках пульт/коптер из меню пульта.
Желательно что было изначально с момента покупки. И коротко ремарку - все ли нормально работает или есть какие проблемы.
Есть повод для анализа этой информации и раздумий.

Начну с себя:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.1.9
V1.1.9
Было изначально. Летать не пробовал в этом наборе.

Перешился на:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.2.3
V1.1.17 (редактированная по высоте и скорости RTH, анлим по высоте)
Хорошо и далеко летает.

Go_Fly
mmamm:

то ли ещё будет…всё ещё в переди

у кого простой пульт, что происходит при плохом видео линке на простой аппе дисплей синий или ч\б рябь ?

Рябь.

Liqfreeman:

Нет ни каких косяков, летаю и радуюсь, все работает как часики, я не перепрошивал, пульт pro

Солидарен.)

Echelon:

ну так прошивки в свежекупленных коптерах уже встречаются с новыми номерами 4.2.13, 1.1.19, …
Другое дело что пропачить пока можно только версию 1.1.17, да и как показал опыт это удачная прошивка, если только не говорить о рисках скоростных полетов в альтитуде мод на ней.

Только с полей! Отлетал жоска в альтитудмоде. Косяков не было. Всё целое и живое. Вкдючал возврат домой один раз ибо заблудился в небе. )) Очень шустрый гад! Раз! - и унёсся херзнаткуда…😁

Echelon:

Размер кадра на внешнем выходе видео не обрезают, видеосигнал выводится такой, какой принимается по видеолинку. Вместе с видео по воздуху в верхней части кадра транслируются только дурацкие иконки режима ФОТО/ВИДЕО и наличия SD карты в квадрике, вы их увидете в очках с внешнего выхода.
Данные телеметрии передаются отдельно от видео и накладывается на картинку дисплея уже в самом пульте

Подтверждаю.

arsen3:

строго не судим. первый полет чтобы приловчится понять,что к чему.

Хорошее местечко.😃 Не бойтесь крупных планов, но, на безопасной высоте…
Если чё - врубаем “Фалов ми” и драпать!😁))

gansss007

Ребят подскажите как зайти в меню в Pro пульте ?

Liqfreeman
gansss007:

Ребят подскажите как зайти в меню в Pro пульте ?

Зажимай кнопку интер и стик газа вниз

Echelon
Go_Fly:

Только с полей! Отлетал жоска в альтитудмоде. Косяков не было. Всё целое и живое. Вкдючал возврат домой один раз ибо заблудился в небе. )) Очень шустрый гад! Раз! - и унёсся херзнаткуда…😁

Евгений, вроде раньше вы подтверждали что происходят кувырки при быстрых полетах H501S и вы даже знаете причину. Или это было на другой, прежней прошивке?

MeDd

Господа, кто заказывал с бэнгуда доставку ЕМС. Подскажите сколько заняла доставка с момента оплаты?

Almak
MeDd:

Господа, кто заказывал с бэнгуда доставку ЕМС. Подскажите сколько заняла доставка с момента оплаты?

15 дней

Liqfreeman

Ребята я прошу прощения, что не по теме, ну подскажите пожалуйста как загрузить свое фото на профиль, не получается, я с телефона, фото не поставить по центру

Go_Fly
Echelon:

Евгений, вроде раньше вы подтверждали что происходят кувырки при быстрых полетах H501S и вы даже знаете причину. Или это было на другой, прежней прошивке?

По опыту могу сказать, что в 1.1.17 прошивка подправлена в углах крена похоже. Шота оне тама уменьшили…
Интригу открою:
Кто рулил безмозглыми квадрами - мог заметить что при повороте по рудеру, он разворачивается без крена и очень коряво…( с заносом и инерцией).
В этом квадре происходит или микс, заложенный в прошивке, или так отрабватывают инерционные датчики, но он заворачивает по рудеру уже с хорошим креном в ЖПС и в АЛТИТУДе.
Квадр вобщем для нрвичков и китайцы для комфорта сделали такую шнягу.
Но! Если при встречном ветерке на хорошей скорости сделать вираж как положено(с креном по элеронам и поворотом по рудеру - то будет “Ой! У меня упало…!”. То есть кувырк и бабах жопай оземь.
Поэтому на скоростях не трогайте элероны. Рулите тупо рудером и будет вам щастие.
Аминь.😃

Liqfreeman:

Ребята я прошу прощения, что не по теме, ну подскажите пожалуйста как загрузить свое фото на профиль, не получается, я с телефона, фото не поставить по центру

Попробуйте с компа. Там геморно всё. Сам еле разобралсо.

Domovoi224
Go_Fly:

Поэтому на скоростях не трогайте элероны. Рулите тупо рудером и будет вам щастие.

Элероны, рудеры - “Пап…а Ты с кем сейчас разговаривал!?”.
Честно - ничего не понял…(много незнакомых слов)

gansss007

Ребят подскажите еще новичку пожалуйста как перейти в режим обновления на Pro аппаратуре ???

Go_Fly
Domovoi224:

Элероны, рудеры - “Пап…а Ты с кем сейчас разговаривал!?”.
Честно - ничего не понял…(много незнакомых слов)

Извинити.😁 Я больше самолётчик. и планерист. А ещё пытаюс 3Д верт освоить… Отсюда слэнг.
Но тут всё тоже самое.

gansss007:

Ребят подскажите еще новичку пожалуйста как перейти в режим обновления на Pro аппаратуре ???

Никак. Её не надо обнавлять. Тама усё чотка!

Echelon

Тоже не совсем разбираюсь в самолетных терминах 😦
Если правильно понимаю, применительно к нашим баранам (коптерам) рудер - это yaw, а элероны - roll. Правильно?

Go_Fly

Правильно.
Рудер у нас - поворот вокруг оси на 360 гр… Элероны - крен влево, вправо. Совместно этими рулями рулить осторожно. Или креном правим в полёте когда необходимо что то обогнуть по ходу полёта правым стиком, или корректируем по направлению курса полёта левым стиком, куда надо…(если например при полном газе или близко к этому)
Совместно можно, но опытным пилотам. Надо почуствовать сначала квадрик…понять какбэ его.

mmamm

рудер это изменение полета по горизонту или плоскости крыла (то есть повернуть на право или на лево),при чём ту 360 гр.? да и ваще ось бывает разной , горизонтальной и вертикальной и т.д.!

Go_Fly:

По опыту могу сказать, что в 1.1.17 прошивка подправлена в углах крена похоже. Шота оне тама уменьшили…

чё то не могу понять толи опыт не от туды растет толи освоить не то можите ???

Go_Fly:

Извинити. Я больше самолётчик. и планерист. А ещё пытаюс 3Д верт освоить… Отсюда слэнг.
Но тут всё тоже самое.

я вот к этому посту комент писал…
просто я сам на самиках лётаю …
да и 3 D букашка с квадриком рядом не стоит так как там регулируемые углы атаки винтов а это круто…так что дядя ты заблудился ???

Domovoi224
mmamm:

3 D букашка с квадриком рядом не стоит так как там углы атаки винтов а это круто

Вы можете порекомендовать какое-нибудь видео с полётом 3Д вертолёта. В котором, не новички что то пытаются показать, а уже опытный пилот управляет. То, что сам пытался найти и посмотреть на ютюбе, (имхо) полёты, на гране идиотизма… Серьёзно, без всякого сарказма. В чём вообще фишка 3Д пилотирования!? То, что вниз винтом можно летать?

Константин_8484
Yura908:

На зарядке которая на первой фотке, есть ли у кого возможность разобрать ее и ответить как у вас ?
На второй фотографии в разобранном состоянии, там черным кругом отмечены 2 элемента.
Так вот первый не прозваниваеться , а 2 прозваниветься на мультметре. (а у вас?)

Зарядник не работает (не заряжает. горит красная лампа и мигает зеленная.)
уже писал о подобное выше (rcopen.com/forum/f135/topic450608/1848) Вот и думаю что дело в нем…

У меня перестал работать на второй день. Все так же как и у тебя красный светит, зеленая мигает. В ближайшее время попробую замерить, а вообще я зарядку от e sky взял и им заряжаю.

d-b

Искажённый цвет и белёсые поля, это патамушта в качестве фильтра, эксперимента ради, использовал кусочек тонировочной плёнки для автомобильных окон. Но от желе помогло, притом, что ветер был довольно сильный.

Xanderzt

А никто не пробывал смотреть видео с хабсана на другом приемнике, например на каком-то Boscam или ImmersionRC? Совмести мы ли другие видео приемники если у них есть такие же частоты как и у Хабсана?

Liqfreeman
Xanderzt:

А никто не пробывал смотреть видео с хабсана на другом приемнике, например на каком-то Boscam или ImmersionRC? Совмести мы ли другие видео приемники если у них есть такие же частоты как и у Хабсана?

Я сегодня пробовал на шлеме vr-007 ни чего не вышло, хотя парень писал с этой ветки, что у него все получилось, но я не исключаю что мой шлем бракованный

Echelon
Xanderzt:

…Совмести мы ли другие видео приемники если у них есть такие же частоты как и у Хабсана?

Да, если частоты совместимы то можно с успехом смотреть видео на другом приемнике. Без телеметрии.
Только имеется одно обстоятельство. Частота видеопередатчика не всегда может быть постоянной. Мозги пульта хабсана могут давать видеопередатчику на коптере команду на перестройку частоты, если имеется помеха на этой частоте в месте приема. В моменты таких рассинхронизаций и смены видеоканала на экране пульта возникает светлозеленая заставка.

Xanderzt
Echelon:

Да, если частоты совместимы то можно с успехом смотреть видео на другом приемнике. Без телеметрии.
Только имеется одно обстоятельство. Частота видеопередатчика не всегда может быть постоянной. Мозги пульта хабсана могут давать видеопередатчику на коптере команду на перестройку частоты, если имеется помеха на этой частоте в месте приема. В моменты таких рассинхронизаций и смены видеоканала на экране пульта возникает светлозеленая заставка.

Тоесть все видео передатчики 5.8GHz вещают в одном и том же стандарте? Кстати, у нас же на пульте можно выбрать частоту вручную, по идее, тогда, если на другом приемнике такая же частота то видео будет и никуда частота меняться не будет?

Echelon
Xanderzt:

Тоесть все видео передатчики 5.8GHz вещают в одном и том же стандарте? Кстати, у нас же на пульте можно выбрать частоту вручную, по идее, тогда, если на другом приемнике такая же частота то видео будет и никуда частота меняться не будет?

У хабсана используются стандартные модули аналоговых передатчикa/приемника на 5,8 ГГц, только управляемые по частоте (каналам) с контроллеров пульта и коптера. Были сообщения что народ ловил хабсан на другие приемники и видеоочки на 5,8 ГГц.
Про долговременность выбранного канала не скажу. У себя наблюдал, как спустя время и после нескольких полетов, соответственно после нескольких включений-выключений пульта и коптера, впоследствии текущая частота видеопередатчика в меню была уже другой, чем я выставлял в меню вручную ранее.