Hubsan X4 FPV H501S / Pro

maxlay
mmamm:

кого простой пульт, что происходит при плохом видео линке на простой аппе дисплей синий или ч\б рябь ?

Рябь, ч/б а потом ч/ч )))

mmamm

то есть при плохом линке есть возможность сориентироваться и повернуть куда надо.интересно как дела с этим обстоят на про пульте?
я надеюсь что хабсане решили эту проблему так как у меня она есть.

fedorovtambov

мне вот интересно а хабсановцы вообще собираются обновления прошивки выпускать? видно что косяков придостаточно а они что то совсем не чешутся)))

Liqfreeman
fedorovtambov:

мне вот интересно а хабсановцы вообще собираются обновления прошивки выпускать? видно что косяков придостаточно а они что то совсем не чешутся)))

Нет ни каких косяков, летаю и радуюсь, все работает как часики, я не перепрошивал, пульт pro

Echelon
fedorovtambov:

мне вот интересно а хабсановцы вообще собираются обновления прошивки выпускать? видно что косяков придостаточно а они что то совсем не чешутся)))

ну так прошивки в свежекупленных коптерах уже встречаются с новыми номерами 4.2.13, 1.1.19, …
Другое дело что пропачить пока можно только версию 1.1.17, да и как показал опыт это удачная прошивка, если только не говорить о рисках скоростных полетов в альтитуде мод на ней.

dedok

Случайно увидел этот квадрик на поле, очень понравился. Тему просмотрел по диагонали. Я так понял проблема с телеметрией на внешнем экране осталась. Ломал голову как это может осуществится, и пришел к выводу, что видимо сигнал на внешнем выходе обрезает края кадра с телеметрией. У кого есть очки сравните границы кадра на пульте и в очках.

Echelon
mmamm:

интересный вывод инфы на дисплей…отображает батарею в цифре , что это за прошивка?

Тоже интересно. Или какая-то совсем новая или наоборот, слишком старая. По мне она гораздо удобнее. Кроме напряжения батареи пульта в вольтах текущий полетный режим выводится в верхней части.

Liqfreeman
dedok:

Случайно увидел этот квадрик на поле, очень понравился. Тему просмотрел по диагонали. Я так понял проблема с телеметрией на внешнем экране осталась. Ломал голову как это может осуществится, и пришел к выводу, что видимо сигнал на внешнем выходе обрезает края кадра с телеметрией. У кого есть очки сравните границы кадра на пульте и в очках.

Сегодня попробую, но только шлем с приёмником 5.8,позже напишу результаты

Echelon
dedok:

… Я так понял проблема с телеметрией на внешнем экране осталась. Ломал голову как это может осуществится, и пришел к выводу, что видимо сигнал на внешнем выходе обрезает края кадра с телеметрией…

Размер кадра на внешнем выходе видео не обрезают, видеосигнал выводится такой, какой принимается по видеолинку. Вместе с видео по воздуху в верхней части кадра транслируются только дурацкие иконки режима ФОТО/ВИДЕО и наличия SD карты в квадрике, вы их увидете в очках с внешнего выхода.
Данные телеметрии передаются отдельно от видео и накладывается на картинку дисплея уже в самом пульте

fedorovtambov
Liqfreeman:

Нет ни каких косяков, летаю и радуюсь, все работает как часики, я не перепрошивал, пульт pro

у меня тоже нет )))тьфу тьфу тьфу…но огромное количество отзывов о косяках в прошивках и это факт. пульт обычный 😉

Liqfreeman
EIS:

От конкретного шлема зависит… Всё-так у вас чистой воды custom…
Я ровно 20 секунд смог продержаться в Eachine VR-007: глаза в кучу, ощущение как будто к кинескопному телевизору носом уткнулся. В тот же день заказал себе очки…

Скажите пожалуйста vr007 вы смогли подключить к hubsan h501s? У меня почему то не находят видео(((

arsen3

полетал сегодня первый раз.впечатление самые наилучшее. после syma x8c этот квадрик с gps и режимом follow me,конечно небо и земля.

за секунд 30 где то пульт и квадрик поймали по 10 спутников

за эти деньги ничего лучшего не купишь.

Echelon

Еще раз повторяю свою просьбу

Echelon:

ПРОСЬБА КО ВСЕМ: выкладывайте сюда информацию о своих прошивках пульт/коптер из меню пульта.
Желательно что было изначально с момента покупки. И коротко ремарку - все ли нормально работает или есть какие проблемы.
Есть повод для анализа этой информации и раздумий.

Начну с себя:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.1.9
V1.1.9
Было изначально. Летать не пробовал в этом наборе.

Перешился на:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.2.3
V1.1.17 (редактированная по высоте и скорости RTH, анлим по высоте)
Хорошо и далеко летает.

Go_Fly
mmamm:

то ли ещё будет…всё ещё в переди

у кого простой пульт, что происходит при плохом видео линке на простой аппе дисплей синий или ч\б рябь ?

Рябь.

Liqfreeman:

Нет ни каких косяков, летаю и радуюсь, все работает как часики, я не перепрошивал, пульт pro

Солидарен.)

Echelon:

ну так прошивки в свежекупленных коптерах уже встречаются с новыми номерами 4.2.13, 1.1.19, …
Другое дело что пропачить пока можно только версию 1.1.17, да и как показал опыт это удачная прошивка, если только не говорить о рисках скоростных полетов в альтитуде мод на ней.

Только с полей! Отлетал жоска в альтитудмоде. Косяков не было. Всё целое и живое. Вкдючал возврат домой один раз ибо заблудился в небе. )) Очень шустрый гад! Раз! - и унёсся херзнаткуда…😁

Echelon:

Размер кадра на внешнем выходе видео не обрезают, видеосигнал выводится такой, какой принимается по видеолинку. Вместе с видео по воздуху в верхней части кадра транслируются только дурацкие иконки режима ФОТО/ВИДЕО и наличия SD карты в квадрике, вы их увидете в очках с внешнего выхода.
Данные телеметрии передаются отдельно от видео и накладывается на картинку дисплея уже в самом пульте

Подтверждаю.

arsen3:

строго не судим. первый полет чтобы приловчится понять,что к чему.

Хорошее местечко.😃 Не бойтесь крупных планов, но, на безопасной высоте…
Если чё - врубаем “Фалов ми” и драпать!😁))

gansss007

Ребят подскажите как зайти в меню в Pro пульте ?

Liqfreeman
gansss007:

Ребят подскажите как зайти в меню в Pro пульте ?

Зажимай кнопку интер и стик газа вниз

Echelon
Go_Fly:

Только с полей! Отлетал жоска в альтитудмоде. Косяков не было. Всё целое и живое. Вкдючал возврат домой один раз ибо заблудился в небе. )) Очень шустрый гад! Раз! - и унёсся херзнаткуда…😁

Евгений, вроде раньше вы подтверждали что происходят кувырки при быстрых полетах H501S и вы даже знаете причину. Или это было на другой, прежней прошивке?

MeDd

Господа, кто заказывал с бэнгуда доставку ЕМС. Подскажите сколько заняла доставка с момента оплаты?

Almak
MeDd:

Господа, кто заказывал с бэнгуда доставку ЕМС. Подскажите сколько заняла доставка с момента оплаты?

15 дней