Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
evgeninep:

Супер! А как это делается?

Подержать 1.5 секунды, дистанция сбросится в “0”, затем 1.5 сек Сёркл.

Рамзес888
Tileva:

Подержать 1.5 секунды, дистанция сбросится в “0”, затем 1.5 сек Сёркл.

  1. Подлететь к точке, которую НАДО облететь и зависнуть НАД ней.
  2. Нажать кнопку POINT - на дисплее дистанция СТАНЕТ равна Нулю.
  3. Отлететь на нужный РАДИУС облета и нужную ВЫСОТУ.
  4. Нажать кнопку CIRCLE - начнется облет выбранного объекта.

Во время облета Можно менять высоту, если попытаться изменить дистанцию или поворот -ОН ВЫЙДЕТ из ЭТОГО режима и надо будет делать все заново.

P.S.: Этот режим был добавлен в прошивке H906A-1.1.16, в предыдущих версиях есть ТОЛЬКО облет пульта.

evgeninep
Рамзес888:

Этот режим был добавлен в прошивке H906A-1.1.16

У меня прошивка H901A V1.1.16. Это одно и то же?

Для переключения фото-видео напрямую кнопками нужно 2 канала связи.
Простейший вариант - найти в коптере сигналы от включения через пульт, которые должны быть на штатном видеомодуле.
Тогда остаётся согласовать их с оптронами, которые подключить к “щелкунам”.
Пускай видео модуль в коптере работает параллельно. Если карту не вставлять в коптер то сбоев от несогласованности не будет видно.
Контроль действий через второй видеоканал на внешнем мониторе, который быстро меняется с основным кнопкой поиск каналов или так как сделал уважаемый Tileva.
Ну здесь кто как сможет сделать.

Надо будет попробовать.
А может кто-то уже делал что-нибудь подобное и “велосипед” уже изобрели"?

Другой вариант применить 2 независимых канала, чтобы лишний раз не ковырять коптер.
На место бесполезных крутилок (я сильно сомневаюсь что в 501-м есть выходы сигналов от них) в пульте вставить 2 любые кнопки для команды фото и видео.
У меня уже есть наработки и комплектация для подобных вещей. Вес приёмной части несколько грамм.

Philin
evgeninep:

На место бесполезных крутилок (я сильно сомневаюсь что в 501-м есть выходы сигналов от них) в пульте вставить 2 любые кнопки для команды фото и видео.

Этот пульт используется на H109S и там эти “бесполезные” крутилки управляют положением камеры на подвесе.

evgeninep
Philin:

Этот пульт используется на H109S и там эти “бесполезные” крутилки управляют положением камеры на подвесе.

Да я в курсе. В 501 наверное нет выходов РРМ или как?
Если нет, то бесполезные, наверное.
Если есть то это сильно меняет дело. Как Вы думаете?

Рамзес888
evgeninep:

У меня прошивка H901A V1.1.16. Это одно и то же?

H906A - PRO- пульт
H901A - обычный пульт.

evgeninep
Рамзес888:

H901A - обычный пульт.

Так у меня новый ПРО, а на экране H901A V1.1.16
Или что-то я не догоняю…?
Всё работает как в ПРО, а о выборе произвольного центра орбиты не знал.
Погода позволит - попробую.

ONEPAA раздербанил, завёл провода с разъёмчиком на 4 pin, завтра присобачу оптроны и проверю.
Если всё ОК, тогда подключу через 2 отдельных мощных кодированных канала управления 433 мгц + отдельный видео микропередатчик на свою частоту с выхода камеры для контроля через OSD ONEPAA.
Чтобы была уверенность что команды проходят правильно.
Фотки ONEPAA делает намного лучше, чем в коптере.

Рамзес888
evgeninep:

Так у меня новый ПРО, а на экране H901A V1.1.16

Значит это версии прошивок СВЕЖИХ коптеров. Я так думаю что такие прошивки ставят на версии 501A, X, может еще Air. Точно не знаю.
А вообще проверьте облет точки на вашем пульте, возможно она работает…

Vovochka

Всем привет!!! ))) Ребята подскажите какую батарею к коптеру купить. И к пульту Pro. Большое спасибо!!!

И еще. Очель прохая связь пульта с коптером(( Переривается сигнал( Что делать??

Vovochka

Какие прошивки самие надежние?? Спасибо))

Tileva
Vovochka:

А что с качеством ефира?? Может прошивка??

Антенны, пигтейлы проверить. Прошивка ни причем.

Дмитрий_1979

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при нажатии правого стика - не включается режим Follow Me, вместо этого Put throttle low. Что бы это значило? Спасибо!

kvazimoda

Сегодня решил полетать на своём Хабсане SS. Решил проверить дальность полёта своего квадрокоптера, пульт про, дальность полёта составила 290 метров, затем пропало на экране видео, квадрокоптер развернулся и полетел домой.

Странно,что одновременно пропало и видео на таком растяжении и если я правильно понял сигнал приёма управления.

Вы часом не знаете,как можно снять ограничения по дальновидности и высоте на модели SS без перепрошивки.

Да, высота максимальная 250 метров, выше не поднимается.

Хочется летать высоко и далеко (:

Tileva
Дмитрий_1979:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при нажатии правого стика - не включается режим Follow Me, вместо этого Put throttle low. Что бы это значило? Спасибо!

Нажимать нужно коротко. Если долго, то это попытка войти в Меню, поэтому подсказка - “Прижмите газ вниз”, чтобы войти в Меню.

NumLock
kvazimoda:

как можно снять ограничения по дальновидности и высоте на модели SS без перепрошивки.

В теме по SS есть инструкция. Сообщение от 03.05.2018 21:07.

kvazimoda
NumLock:

В теме по SS есть инструкция. Сообщение от 03.05.2018 21:07.

Благодарю.

Ещё вопрос: Купил на Бангуде два родных аккумулятора для Хабсана.

Брал вот здесь, два по акции, так кажется.
banggood.com/…/2x7_4V-2700mAh-10C-Original-Battery…

На родном аккумуляторе на том,что шёл в комплекте с квадрокоптером вчера отлетал 20 минут. Он на нём всегда 20 минут летает.
Каково было моё удивление, на втором аккумуляторе отлетал всего 15 минут на том, что купил отдельно на Бангуде два в комплекте.

Почему так, не подскажите?
Заряжал аккумуляторы одним и тем же зарядным устройством, летал в одном режиме по одной траектории, другими словами аккумулятор тот,что шёл в комплекте с квадрокоптером и тот, что купил 2 по акции на Бангуде были абсолютно в одинаковых эксплуатационных условиях на период полёта, а время полёта показали аккумуляторы разное, почему так, кто знает?

shurik_1465
kvazimoda:

аккумулятор тот,что шёл в комплекте с квадрокоптером и тот, что купил 2 по акции на Бангуде были абсолютно в одинаковых эксплуатационных условиях на период полёта, а время полёта показали аккумуляторы разное, почему так, кто знает?

Потому что купить оригинал вне комплекта практически не возможно, лоторея, в основном все подделки. Берите HRB и будет Вам счастье.😉

Georgik

Потому что надо на разряднике нормальном разрядить оба, током 5-10А и отправить фото продавцу в диспуте - получить компенсацию, ибо или копия или одна из банок в новом АКБ более «слабая».

kvazimoda
shurik_1465:

Потому что купить оригинал вне комплекта практически не возможно, лоторея, в основном все подделки. Берите HRB и будет Вам счастье.😉

Так эти аккумуляторы могут быть поддельные?

kvazimoda:

Берите HRB

Где можно на Бангуде заказать аккумуляторы HRB ?

Domovoi224
kvazimoda:

Так эти аккумуляторы могут быть поддельные?

Даже фирменные аккумуляторы не выдадут сразу полной ёмкости и не выйдут на рабочий режим, пока внутри их не “разложится” консервант. А разлагается он примерно от 3-х до 5-ти циклов заряда/разряда…так что, не спешите с выводами… 😉

shurik_1465
kvazimoda:

Так эти аккумуляторы могут быть поддельные?

Сделайте выше перечисленные действия, потом делайте выводы.

kvazimoda

Ещё такой вопрос, я уже замотал наверное всех с вопросами. Возникла сегодня мысль, как можно подключить про пульт к ноутбуку никто не знает или никто не задавался данным вопросом? Было бы очень даже неплохо если бы можно было подключить пульт к ноутбуку.

Видел на ютубе ролик там один парень подключил про пульт к телевизору,но к телевизору подключить не проблема

shurik_1465:

Сделайте выше перечисленные действия, потом делайте выводы.

Зарядное устройство профессиональное " CORALLY "

Заражаю аккумуляторы по всем правилам. Если летать иду ,то заряжаю в режиме балансир, если аккумуляторы долго храню, то там есть специальный режим зарядки для длительного хранения батарей.

Одно из двух либо аккумулятор ещё не набрал емкости либо действительно поддельные они.

Склоняюсь больше ко второй версии, поскольку когда приобрёл Хабсан с родным аккумулятором, то после первой же зарядки он у меня отлетал 23 минуты ровно.