Hubsan X4 FPV H501S / Pro

murzik7
Go_Fly:

О! земляк!) А Вы где териториально? И где летаете если не секрет?
У меня новый акум есть. Ещё не заряжал ниразу. лежит в холодильнике “как доктор прописал”.
Если горит очень, можем договориться. Стучите в личку.

Территориально Таллин, уже заказал на али, да и особо не горит, спасибо за предложение.)

Dim1248
Georgik:

Тогда уж подлететь рядом и посмотреть реальность и по картинке, кстати камера сильно приближает реальность…

Так и сделал. Подлетел потом к месту старта, и подвесил на уровне примерно моего роста. Телеметрия при этом показывала 4 метра с копейками.
Конечно, когда летаешь на десятках и сотнях метров, ошибка в два метра некритична. Но сам факт напрягает.

Рамзес888
Dim1248:

Но сам факт напрягает.

Я тоже такое замечал. Высоту измеряет барометр, а он, в свою очередь подвержен изменениям показаний при смене погодных условий, например при взлете было одно давление воздуха, а пока летал погода немного изменилась, соответственно и давление воздуха, так что эти показания всегда немного не точные! 😁

Tileva
Рамзес888:

Я тоже такое замечал. Высоту измеряет барометр, а он, в свою очередь подвержен изменениям показаний при смене погодных условий, например при взлете было одно давление воздуха, а пока летал погода немного изменилась, соответственно и давление воздуха, так что эти показания всегда немного не точные! 😁

Если подуть в хвост - показания меняются. Так что и ветер влияет.

Рамзес888
Tileva:

Если подуть в хвост - показания меняются. Так что и ветер влияет.

Я, кстати, для более точных показаний просверлил по бокам отверстия: во первых добавилась вентиляция для батареи - теперь она не так сильно нагревается, а во вторых показания высоты не так сильно грешат…

Tolyan=

Следуй за мной с камерой ONEPAA гораздо приятнее смотрится, нет подрагивания, ветер сильный был из-за этого барометр чудил, дрон то взмывал то снижался.

Domovoi224
Tolyan=:

Следуй за мной с камерой ONEPAA гораздо приятнее смотрится,…

А разве этот режим работает сбоку объекта!? Раньше думал, что только сзади и спереди может летать… а для такой съёмки только безголовый режим юзаю.

Tileva
Domovoi224:

А разве этот режим работает сбоку объекта!? Раньше думал, что только сзади и спереди может летать… а для такой съёмки только безголовый режим юзаю.

Работает. В моем видео (выше) это очевидно, камера смотрит на объект и соблюдает текущее расстояние.

Tolyan=:

Следуй за мной с камерой ONEPAA гораздо приятнее смотрится, нет подрагивания, ветер сильный был из-за этого барометр чудил, дрон то взмывал то снижался.

Все отлично. Только совет - камера дает отличное изображение (FHD на 60 к/с) и при редактировании лучше пользоваться редактором, который это изображение не перекодирует, а оставляет “как есть” (Copy) - при вырезании, накладывании звука. Неизбежно приводит к ухудшению (видно, кстати по размытым индексам Onepaa). Ну, кроме специальных случаем, у Вас 1280х720.)

Tolyan=
Domovoi224:

…а для такой съёмки только безголовый режим юзаю.

В безголовом режиме надо управлять дроном, управлять трактором и дроном одновременно я думаю не реально.

Tileva:

Все отлично. Только совет…

Спасибо за совет, я в тонкости не вдавался.

Сергей750
Рамзес888:

И немного на счет ПРОВОДОВ:

есть одно маленькое, но существенное “НО” ) летать опасно в режиме GPS именно под высоковольтными проводами или рядом но тоже ниже уровня проводов, а не над ними.

Ser_Che
Сергей750:

но существенное “НО”

Это факт, часто еду под высоковольтной линией , в проводах треск , за металлические детали велосипеда лучше не касаться, щиплет ощутимо. Над проводами летал, никаких явных проблем со связью не наблюдал.У меня BUGS B2W.

shurik_1465
Рамзес888:

С помощью OnePaa можно стать Режиссером

Ром, с помощью VideoPad монтировал?

Рамзес888
shurik_1465:

Ром, с помощью VideoPad монтировал?

Да! Программа ОООЧЕНЬ понравилась! 😃

shurik_1465
Рамзес888:

Да! Программа ОООЧЕНЬ понравилась!

А монтирует как оригинал 60к/с 1280, не срезает, я еще с OnePaa не монтировал. А то здесь писали что некоторые редакторы режут до 30к/с. Видно что качество отменное, все таки на сколько стали получаться видосы лучше с Онпа чем с оригинальной из за отсутствия дерганий из за ветра(со стабилизацией).

Рамзес888
shurik_1465:

А монтирует как оригинал 60к/с 1280, не срезает, я еще с OnePaa не монтировал. А то здесь писали что некоторые редакторы режут до 30к/с.

Все в настройках выставляется - видео полноценное 1920 х 1080 х 60 к\с, а битрейт я выбираю по-разному: иногда приближаю к оригиналу, иногда делаю поменьше…

Tileva
Рамзес888:

Да! Программа ОООЧЕНЬ понравилась! 😃

Да, проверил чуть-чуть, немного управление необычное, но работает хорошо, быстро и качественно! К ней еще взял аудиоредактор и конвертер форматов.

Рамзес888
Tileva:

К ней еще взял аудиоредактор и конвертер форматов.

А эти у меня уже давно есть - без них не обойтись при монтаже! 😉

Dim1248

Птицы тут никого ещё не “сбивали”? Мой Хабсан постоянно подвергается их атакам. Выше 20 м. и ниже 130-150 м. эти воздушные хулиганы житья не дают. Или “подрезают” всё время, или психические атаки устраивают в лоб, отворачивая в нескольких метрах.
Не получается вставить картинку.

Рамзес888
Dim1248:

Птицы тут никого ещё не “сбивали”? Мой Хабсан постоянно подвергается их атакам.

Еще не сбивали, но частенько интересуются, даже если отлететь от их гнезд - я недавно над морем летал - переживал чтобы в пропеллеры не попали (висел в это время на морской пучиною) а ласточки так и наровили сбить:

youtu.be/amKKVr7NQw4

Dim1248

Вот-вот, меня так же атакуют, предпочитаю ретироваться на высоту 120+м, туда они не очень лезут.
Как вставить картинку, не из интернета, а из компьютера?

Рамзес888
Dim1248:

Как вставить картинку, не из интернета, а из компьютера?

Куда вставить?

shurik_1465
Dim1248:

Птицы тут никого ещё не “сбивали”?

Хотел на день города сделать классные кадры, взлетел начал снимать метрах на 15-20,а тут стая голубей сначала начала кружить, а потом в атаку и один “камикадзе” в “лобовую”, квадр перевернулся и начал падать на толпу возле сцены, очко сжалось не на шутку, дети. И о ЧУДО, дал газ на полную и метрах на 5 от земли сам стабилизировался, я посадил. Попробовал еще раз поднять, опять начались атаки стаи, посадил и больше не взлетал от греха по дальше. Причина оказалась банальной, как объяснили. Народ постоянно голубей в этом месте подкармливает, а тут появился непонятный “конкурент”, вот и начали изгонять “лишний рот”.😁