Hubsan X4 FPV H501S / Pro

thehawk
Georgik:

Я поставил от мавик. Отлично! Купил просто от мавика и нарезал резьбу под наши моторы.

Отлично в каком плане? Пропы больше, соответственно думаю моторам тяжелее и манёвренность не та. Могу конечно ошибаться, поэтому хотелось бы более развёрнутый ответ.

TASiCo
thehawk:

Пропы больше, соответственно думаю моторам тяжелее и манёвренность не та. Могу конечно ошибаться, поэтому хотелось бы более развёрнутый ответ.

Если к ним внимательно присмотреться, то больше они только за счёт механизма для их складывания, сами лопасти один в один с хабсановскими. Возможно они чуть тяжелее будут по весу, не взвешивал,зато удобные.

Domovoi224
TASiCo:

Если к ним внимательно присмотреться, то больше они только за счёт механизма для их складывания, сами лопасти один в один с хабсановскими.

Если речь идёт о винтах с номеров 8330…то они чуток великоваты. Найдите с номером 7728 (для полётов Мавика в помещении) они отлично подходят и по размеру и по полётным характеристикам…правда они подороже обычных винтов, но оно того стоит! 😉 И ещё…сейчас ближе к их распродаже 11.11 многие товары подскочили в цене…так что, возможно, что и эти пропы сейчас будут в неадеквате! Свои 4 шт, я в своё время брал за 1200 руб.

shurik_1465
Domovoi224:

Найдите с номером 7728 (для полётов Мавика в помещении) они отлично подходят и по размеру и по полётным характеристикам.

Андрюха, как они себя ведут, нет вибраций и желе? Как тяга в соотношении со стоковыми? Ты резьбу нарезал или дырки сверлил под коки?

Georgik:

Я поставил от мавик. Отлично! Купил просто от мавика и нарезал резьбу под наши моторы.

Долго искать мечик с левой резьбой, а если просто просверлить дырки на М5 и гайками затягивать, нормально будет?

denis_bingo

А зачем такие заморочки?на “Гуде” набор из 4 и в 4 раза дешевле ������

Ничего сверлить и не надо да и цветов какие хочешь,это не реклама но все же чем они хуже???!

shurik_1465
denis_bingo:

А зачем такие заморочки?на “Гуде” набор из 4 и в 4 раза дешевле

Мавиковские или родные? Если Мавик, то ссылочкой можно кинуть?

AviaDed
Fartowii:

на роутере эти антены работают а на пульте не хотят!!!

Извиняюсь за глупый вопрос: а разъём на антенне имеет центральный штырёк?

shurik_1465
denis_bingo:

Нет именно к 501

Не поверите, но за 2 года летаю еще на родных с комплекта, один разбил по дурости, а второй улетел из за того что плохо прикрутил, 2 еще новые не тронутые. А хочется чем то до колхозить если оно этого стоит. Не трудно открутить, но если эти хороши, то почему бы и не складывающиеся.😉

denis_bingo

Я сам не сторонник всяких,сам на родных летаю,просто попалось как-то на глаза…а вы тут сверлите 😃

shurik_1465
denis_bingo:

Складной винт пропеллер CW / CCW для Hubsan H501S MJX B2W B2C

Кто то брал, как себя ведут?

denis_bingo

Я 2 сам загубил пытаясь в квартире пустить,по началу и все потом незначительные краши были и все гуд

shurik_1465
denis_bingo:

4шт Складной винт пропеллер CW / CCW для Hubsan H501S MJX B2W B2C
banggood.app.link/gfAiq4asoR повторюсь не реклама

Почитал отзывы. Не очень. Во-первых, отверстие не 5мм, а больше, болтается и центровка плохая, а соответственно все жалуются на вибрацию камеры, во-вторых, они больше, вместо 187мм(стоковые), эти 209мм. Жалобы на перегрев моторов, и на тормознутость. Единственный +, это цена. А так конечно больше подойдут те что от Мавика 7728, (196мм), дырки просверлить не проблема, а вот цена конечно “однако”…

Domovoi224
shurik_1465:

Почитал отзывы. Не очень.

Покупал такие на пробу. По размеру, как обычные штатные мавиковские пропы…и большие по размеру и болтаются на резъбе…надо колхозить. Короче, совсем не Айс!

shurik_1465:

подойдут те что от Мавика 7728, (196мм).

Отлично себя показали эти пропы…как на родных летает. Только надо чуток разжать посадочные места, чтобы лопасти свободно “ходили” иначе и желе будет и болтанка.
Я нарезал резьбу метчиками…но наши парни, в отсутствии метчиков, резали снятыми роторами… 😃)) Гайками сверху затягивать нет смысла…они же накручиваются в противоход. Коки тоже не стал ставить, вернее вначале поставил, но в полёте один слетел и чтобы новый выточить, надо было штатный винт пилить…что-то жалко стало…просто снял оставшиеся коки и всё…и так нормально! :)Так что, 7728 отлично подходят по размеру и характеристикам.

denis_bingo

Ну раз такое пошло,закажу чисто для интереса,приду, полетаю,скажу ������

Соответственно видео залью

Georgik

Те что якобы для 501 сразу готовые - фигня, болтаются, надо колхозить и они длиннее… Лежат такие Новые, даже не ставил их ни разу.

alexa64
Georgik:

Те что якобы для 501 сразу готовые - фигня,

Подтверждаю. Мне за них продавец деньги вернул даже не споря.

Negodiaev

Винты от Mavic pro мало шумные. Вчера просверлил сверлом 4,5 отверстие, нарезал правую резьбу, левую мечика не нашёл, накрутил на мотор. Итог цепляет за корпус, не стабилен. Все делалось на коленках, точности в сверлении не было, может от сюда такой эффект…
Винты реально тише работают.

VasilichA
Fartowii:

Роутер ZYXEL Keenetic Giga II две антены на 5dbi 2,4 ГГц на роутере эти антены работают а на пульте не хотят!!!

Ну вот один маленький шаг к решению проблемы сделан, частоты совпадают. А теперь сравним разъёмы антенн визуально, на антенне пульта стоит разъём SMA(папа), а на антеннах ZYXEL Keenetic Giga II с разъёмом RP-SMA(мама) с дыркой по середине, в итоге контакта с разъёмом пульта не будет (обрыв).

Fartowii

Блин а вот это я что то и не посмотрел))))

VasilichA
Negodiaev:

Винты от Mavic pro мало шумные. Вчера просверлил сверлом 4,5 отверстие, нарезал правую резьбу, левую мечика не нашёл, накрутил на мотор. Итог цепляет за корпус, не стабилен. Все делалось на коленках, точности в сверлении не было, может от сюда такой эффект… Винты реально тише работают.

Я делал не много по другому, чтобы не сбить центровку с начала проходил метчиком на 4мм затем метчиком 5мм. Получается намного аккуратней чем сверлом. Переделывал такие же но карбоновые, обрезал до 7,8(198мм) и уменьшал шаг винта до примерно 2,6 обрезкой задней кромки на 4мм.

Genry_Ford
VasilichA:

Я делал не много по другому, чтобы не сбить центровку с начала проходил метчиком на 4мм затем метчиком 5мм. Получается намного аккуратней чем сверлом. Переделывал такие же но карбоновые, обрезал до 7,8(198мм) и уменьшал шаг винта до примерно 2,6 обрезкой задней кромки на 4мм.

Ещё лучше сначала пройти развёрткой, а потом нарезать резьбу.