Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim1248

Убрал с пульта всю “рацуху”, как здесь посоветовали (выносные антенны), похоже, что дело было в них, т.к. без них однозначно стало лучше. По крайней мере таких диких унитазов больше нет и RTH худо-бедно работает. Далеко, правда, пока не летал. Корпус дрона наконец-то получилось разобрать (долгая была история, мелкие винтики пришлось греть паяльником, а пару высверливать нафиг, ибо ни в какую ничем не хотели выкручиваться). Как советовали, осмотрел шлейфы и т.д, видимых дефектов не обнаружил, но точно сказать не могу, ибо в электронике не силён и с паяльником не особо дружу. Больше с гаечными ключами. Заодно плату приподнял, чтобы все аккумуляторы свободно лезли.
Теперь надо бы сделать так, чтобы постабильнее связь была с дроном, чтобы “пинков под задницу” не было дальше 600м, и желательно видеосвязь чтоб не терялась постоянно. Без использования нештатных антенн и прочего, больше не хочу ничего ставить ни на пульт, ни на дрон, что-то одни неприятности от этого.
Вроде как народ тут внутренние антенны как-то переносил из одной ноги в другую, и даже наружу выпускал через просверленные в корпусе отверстия, и т.д., вобщем, придумывали всякие ухищрения, чтобы сделать стабильнее связь. Кто-нить может на пальцах объяснить, что и как лучше сделать? Или ссылку какую кинуть. Буду весьма благодарен.

evgeninep
Dim1248:

Без использования нештатных антенн и прочего, больше не хочу ничего ставить ни на пульт, ни на дрон, что-то одни неприятности от этого.

Тогда ничего и не будет 😃
Попробуй для начала обратно поставить на пульт выносную антенну на 2.4ггц.

  1. тщательно проверь не сморщил - ли микроразъём который вставляется в плату. При установке он должен защёлкнутся и не слетать при некотором вращении.
  2. разъём который выходит наружу SMA должен иметь по центру позолоченный штырёк (папа), а не отверстие.
  3. антенна должна иметь в разъёме отверстие (мама).
    Убедись что антенна именно для частоты 2.4гц.
    Накрути и полетай некоторое время и оцени качество управления на разных дистанциях.
    Должно быть заметно что управление стало устойчивее.

Только после этого продолжай дальнейшую модернизацию по частям.

VasilichA
evgeninep:
  1. разъём который выходит наружу SMA должен иметь по центру позолоченный штырёк (папа), а не отверстие. 3. антенна должна иметь в разъёме отверстие (мама).

Уверенны в этом? Может всё наоборот?

Рамзес888
VasilichA:

Уверенны в этом? Может всё наоборот?

Есть два вида разъемов: SMA и RP-SMA - и у них уже все наоборот…
По-сути не важно какой поставить - работают они одинаково.

NumLock

“Классические наборы” для H901A имеют SMA male у антенны и, соответственно, SMA female у разъема подключения антенны. Но никто не запрещает использовать пару RP-SMA, как у некоторых роутеров, к примеру.

VasilichA
Рамзес888:

По-сути не важно какой поставить - работают они одинаково.

Просто есть не знающие об этом люди, один из форумчан уже пытался ставить сосиску от роутера с разъёмом мама на пульт Pro.

alexa64
Tileva:

“Зимний” полет)

Нам бы такую зиму. ) У нас +/- и ветер, ну и уже родные свинцовые облака.

андрей_5

Нормально Леонид, а я всё никак с ютубом не начну дружить, а ведь снимаю и лис мышкующих,жрущих мышей и самих мышей на высоте около метра и удалении километр! Вот на что способен квадрик наш…

evgeninep
VasilichA:

Уверенны в этом? Может всё наоборот?

Может и наоборот. Откуда я знаю какие у него. Главное чтобы контакт обеспечивали 😁

Рамзес888:

По-сути не важно какой поставить - работают они одинаково.

Правильно. Об этом и речь.

Tileva

Новый аппарат - 400$

5 км, 33 мин, 4к - камера.

evgeninep
Tileva:

Новый аппарат - 400$

Вы не могли-бы дать ссылочку где можно взять за 400.

evgeninep
Domovoi224:

Спасибо! Расчехлил кредитку… (только расчехлил) 😉
С 10 дек по 15 ян 2019г распродажа и скидка до $400.
Посмотрел ттд и стало ясно что ZINO полный отстой.
Этот работает в диапазоне 5.8 управление и видеолинк цифровой HD.
Компоновка дрона и пульта на высоте. Мавик с его ненужными наворотами отдыхает.
Можно летать спокойно потому как за цену мавика можно взять 3 таких.
Это только моё мнение 😃

HUBSAN X4 501SS займёт достойное место в ангаре.

Dim1248
evgeninep:

Тогда ничего и не будет
Попробуй для начала обратно поставить на пульт выносную антенну на 2.4ггц.

  1. тщательно проверь не сморщил - ли микроразъём который вставляется в плату. При установке он должен защёлкнутся и не слетать при некотором вращении.
  2. разъём который выходит наружу SMA должен иметь по центру позолоченный штырёк (папа), а не отверстие.
  3. антенна должна иметь в разъёме отверстие (мама).
    Убедись что антенна именно для частоты 2.4гц.
    Накрути и полетай некоторое время и оцени качество управления на разных дистанциях.
    Должно быть заметно что управление стало устойчивее.

Только после этого продолжай дальнейшую модернизацию по частям.

Ну, не будет, так и не надо, хрен с ним, устал я уже с ними возиться.
Ставил (и потом обратно снимал) уже 3 раза за последний год. Результат каждый раз отрицательный.
Антенны эти: banggood.com/…/Hubsan-H501S-H502S-H107D-H107D-Upgr…
На вид всё у них нормально и вполне качественно, только штырьки на самих антеннах находятся, а не на разъёмах для них.
На коннекторы садятся и защёлкиваются плотно, крепче чем родные. Что там не так может быть - х.з., но факт есть факт - не летает мой хабсан с ними толком.

alexa64
evgeninep:

Посмотрел ттд и стало ясно что ZINO полный отстой.

ттд так магически действуют? ) Аппарат никто даже в руках не держал, а вы уже успели некролог и в теме зины разместить и и здесь…

evgeninep
alexa64:

Аппарат никто даже в руках не держал, а вы уже успели некролог и в теме зины разместить и и здесь…

Да не переживайте, подумаешь новое железо на устаревшей технологии. Будет летать.

андрей_5
Dim1248:

Ну, не будет, так и не надо, хрен с ним, устал я уже с ними возиться.
Ставил (и потом обратно снимал) уже 3 раза за последний год. Результат каждый раз отрицател

Дмитрий все эти антенны хуже ваших родных на пропульте, мало кто меняет родные и летают до 2 км и назад спокойно!!! У вас надо разбираться не в антеннах а в железе,например блок передатчика 2’4 ГГц часто брак ставят…

slavonic

Подскажите по ситуации. После жесткой посадки отказал один из двигателей, винт дергался но не крутился. Уже стал искать где заказать двигатель. На последок сильно постучал по нему и он заработал. Что там могло произойти? Не откажет ли он в воздухе?

андрей_5

если нет шума и люфта в подшипниках то не откажет, взлетите, если висит ровно, нормально значит.

shurik_1465
slavonic:

После жесткой посадки отказал один из двигателей, винт дергался но не крутился. Уже стал искать где заказать двигатель. На последок сильно постучал по нему и он заработал. Что там могло произойти? Не откажет ли он в воздухе?

Если мотор дергается , но не работает, это значит что нет питания мотора одной из фаз. Судя по всему плохой контакт с регулем одного провода, пропаяйте все контакты от мотора с регулем и просмотрите нет ли обрыва на дорожках.

Dim1248
андрей_5:

Дмитрий все эти антенны хуже ваших родных на пропульте, мало кто меняет родные и летают до 2 км и назад спокойно!!! У вас надо разбираться не в антеннах а в железе,например блок передатчика 2’4 ГГц часто брак ставят…

У меня не про- пульт, а стандартный.

evgeninep
Dim1248:

У меня не про- пульт, а стандартный.

Так тем более надо нормально поставить внешние.
На штатных же летает как положено?