Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Go_Fly:

их всего два… 60 и 100 проц.

liv55:

и их нельзя изменять!

Нашел источник, цитирую:
“A couple of things to note:
* Normal Mode - When it sets the sensitivity to 60% you cannot start the motors. I found the minimum sensitivity is 65%. The motors were difficult to start, but they did. So leave it in Expert Mode and use the trim to adjust the sensitivity to 65 if you’re a novice.”

Go_Fly

И там есть люди не семи пядей во лбу.😃

liv55

Если этот текст ещё и перевести мы поймём, что
Тут предлагают тримерами откорректировать, не понимая о чём говорят. И сами советуют летать в Эксперт моде.
Тримерами корректируется нолевое положение канала управления для стабильности аппарата,
а не процент расходов крайних точек.

Lesorubeision:

Видео Хорошее - короткое! Есть краш!!!

RС Point DJI Phantom 4 x 3in vs Hubsan H501s vs Airplane

Теперь мы тоже можем как DJI в руку сажать!
Отличное видео!

Igodor
liv55:

и их нельзя изменять!

Можно менять.

Об этом где-то с месяц назад писал на rcgroups наш коллега willkhlau.
Для этого в меню при выборе режимов Normal и Expert нажимаем триммеры.
Изменять можно только в меньшую сторону. Т.е. Normal можно сделать только меньше 60 - что не интересно. Но зато Expert с помощью триммеров можно уменьшить до 65 или 70, что позволяет сделать почти Normal, но с нормальным армингом\дизармингом движков.
Проверял лично - работает с обычным пультом.

Нашёл первоисточник www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35491155&po…
Ему спасибо за открытие .

ResSet
liv55:

Тут предлагают тримерами откорректировать, не понимая о чём говорят.

Видимо я неправильно понял. А вдруг в меню триммеры так же будут двигать ползунки чувствительности? ) просто странно что вывели цифры в меню и не дали возможность их корректировать, могли же просто написать эксперт все на 100 и нормал все на 60, но нет, выделили 3 строки под надписью намекая на возможность подстройки )

Igodor:

Можно менять.

Об этом где-то с месяц назад писал на rcgroups наш коллега willkhlau.
Для этого в меню при выборе режимов Normal и Expert нажимаем триммеры.
Изменять можно только в меньшую сторону. Т.е. Normal можно сделать только меньше 60 - что не интересно. Но зато Expert с помощью триммеров можно уменьшить до 65 или 70, что позволяет сделать почти Normal, но с нормальным армингом\дизармингом движков.

Ну вот, все таки я не дурак )

И тишина ) все пошли проверять?

liv55
ResSet:

Ну вот, все таки я не дурак )

Зачем вы так на себя?😉

На обычном пульте И так нормально всё запускается и в нормал и эксперт.
А душить эксперта до 65 в стандартном пульте, я не вижу смысла.
Может в про кому то поможет, там проблема запуска в нормал мод актуальна.

Go_Fly

Вот теперь более убедительно и понятно.
Там 4 пары триммеров… Какие правят расходы?

liv55

по канально

крен
тангаж
рудер
всего 3

Go_Fly

Принято к сведению. Но не понадобится скорее всего.
Для меня только хардкор. 😃 Только 100 процентная отдача!

По началу подумал как и Игрь, что тупо тримерами играть в основном окне, а тут программеры постарались. Основные триммера не уползут и то ладно.)

Забияка

Igodor писал:
Можно менять.

Действительно можно, спасибки, запомнил !

Vovochka

А кто уже налетялся, что скажите большая разница в Експерт и Нормал Моде???
И в чем разница?
И еще ) Может есть у кого иструкция именно на ПРО пульт. А то много кнопок. У меня мануал пришел к стандартному пульту ((( Спасибо

Забияка
Vovochka:

А кто уже налетялся, что скажите большая разница в Експерт и Нормал Моде???
И в чем разница?
И еще ) Может есть у кого иструкция именно на ПРО пульт. А то много кнопок. У меня мануал пришел к стандартному пульту ((( Спасибо

Показатели 60% и 100% говорят сами за себя.
Инструкция.
drive.google.com/file/d/…/view

Andrey889

Добрый день, ребята.
У меня какая-то непонятка. Хабсан с про аппой, полётная прошивка сейчас 1.1.21 с изменением возврата домой, RX 1.2.9, трансмиттер H906A 1.1.2. Но он зараза не летает даже на 300 метров, ловит файл сейв, летит домой. На полётной прошивке 1.1.17 с которой он пришёл, было точно также. Максимум что я смог набрать по высоте это 125 метров, и по дальности 130-140 и все, пипец!!! Управление становится вообще никакое, на рудер реагирует с большой задержкой, чуть нажмёшь, он проворачивается почти на 90-120 градусов, летишь вперёд, клюёт носом и не хочет вообще никуда лететь, только домой сам начинает возвращаться.
Пробовал прошить RX 1.2.3., тогда компас не калибруется, вернул на 1.2.9.
Все калибровки делал, все в порядке, все функции работают.
Вот только у меня пока в пульте стоят обычные батарейки дюрасел, может причина в этом что он так плохо летает
Подскажите советом, заранее благодарен

Забияка
Andrey889:

Добрый день, ребята.
У меня какая-то непонятка. Хабсан с про аппой, полётная прошивка сейчас 1.1.21 с изменением возврата домой, RX 1.2.9, трансмиттер H906A 1.1.2. Но он зараза не летает даже на 300 метров, ловит файл сейв, летит домой. На полётной прошивке 1.1.17 с которой он пришёл, было точно также. Максимум что я смог набрать по высоте это 125 метров, и по дальности 130-140 и все, пипец!!! Управление становится вообще никакое, на рудер реагирует с большой задержкой, чуть нажмёшь, он проворачивается почти на 90-120 градусов, летишь вперёд, клюёт носом и не хочет вообще никуда лететь, только домой сам начинает возвращаться.
Пробовал прошить RX 1.2.3., тогда компас не калибруется, вернул на 1.2.9.
Все калибровки делал, все в порядке, все функции работают.
Вот только у меня пока в пульте стоят обычные батарейки дюрасел, может причина в этом что он так плохо летает
Подскажите советом, заранее благодарен

Всё просто, потеря связи 2.4 ГГц управления.

Andrey889

Ну и как это лечится?

У меня на аппе и так антенны наружу торчат, неужели на 130 метров не хватает??? Фигня какая-то получается

Забияка
Andrey889:

Ну и как это лечится?

У меня на аппе и так антенны наружу торчат, неужели на 130 метров не хватает??? Фигня какая-то получается

Регулировкой антенны 2.4 в горизонтальной плоскости.
После прошивок, биндились ?

Andrey889

Да в какие стороны я ее уже только не крутил, не помогает. Лучше немного становится когда антенну наклоняешь вниз по 45 градусов ( когда аппу держишь в руках, антена находится параллельно земле)

Это почти в чистом так, т.е. квад летит в поле, а сам я нахожусь на парковке супермаркета, на самом краю, передо мной только поле и метров через 600-700 начинаются деревья и постройки одно-двух этажные

ResSet
Andrey889:

Это почти в чистом так, т.е. квад летит в поле, а сам я нахожусь на парковке супермаркета, на самом краю, передо мной только поле и метров через 600-700 начинаются деревья и постройки одно-двух этажные

Могут быть наводки по частоте от супермаркета. То что телефон не видит никаких сетей не значит что их нет 😃 попробуйте выехать за город.

Andrey889

Так это и есть окраина города, там даже интернет 3G с горем пополам ловит, я уж не говорю о LTE

viktorkuk
Andrey889:

а сам я нахожусь на парковке супермаркета

Попробуйте сменить место . Суперы славятся своей непредсказуемостью в отношении радиопомех .

ResSet
Andrey889:

Так это и есть окраина города, там даже интернет 3G с горем пополам ловит, я уж не говорю о LTE

Удалитесь метров на 500-1000 от супермаркета, если дальность хоть как-то увеличится, значит наводки

Alejandro
Andrey889:

Добрый день, ребята.

Пробовал прошить RX 1.2.3., тогда компас не калибруется, вернул на 1.2.9.
Все калибровки делал, все в порядке, все функции работают.

пробуйте RX 1.1.12 - она по мощности сигнала сильнее RX 1.2.9 (чуть ли ни в несколько раз)

Andrey889

Я конечно попробую, но что-то подозреваю что косяк в другом.

Просто видел видео где люди в городах поднимаю квады на приличную высоту и спокойно летают не чувствуя дискомфорта

Ещё раз напишу что аппаратура у меня питается от обычных батареек, не от липо аккумулятора… возможно в этом причина слабого сигнала по каналу 2.4 ГГц, с видео у меня вообще проблем не было когда был отказ управления по 2.4, 5.8 работал как надо без помех

А где взять эту RX 1.1.12., везде ссылки смотрел там максимум что дают только 1.2.9