Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

У меня нет такого заглубления камеры, как на фото с фильтром.
Не подходит.

ResSet
Go_Fly:

У меня нет такого заглубления камеры, как на фото с фильтром.
Не подходит.

Ну тогда брать хороший и клеить намертво. Я на фотоаппарат как поставил полярик, так больше и не снимал, с ним гораздо лучше.
А с другой стороны, он убирает блики(рябь на воде, отраженный от поверхностей “паразитный засвет”), но нужно ли это для полетов? Мы же не фильмы снимаем, а просто хотим видеть картинку и иногда запечатлеть процесс полета.

Go_Fly
ResSet:

Ну тогда брать хороший и клеить намертво. Я на фотоаппарат как поставил полярик, так больше и не снимал, с ним гораздо лучше.

Эх, молодеж! 😃
Это не наш метод… Решение должно быть элегантным.
Мы с дядькой Домовым уже в том возрасте.😁

ResSet
Go_Fly:

Эх, молодеж!
Это не наш метод… Решение должно быть элегантным.
Мы с дядькой Домовым уже в том возрасте.

Ну мне кажется приклеить будет довольно элегантно если конечно все ровно подогнать и клеить не на “момент” )) толщина стекла меньше миллиметра, даже не заметно будет что что-то делалось 😃

Go_Fly
ResSet:

А с другой стороны, он убирает блики(рябь на воде, отраженный от поверхностей “паразитный засвет”), но нужно ли это для полетов? Мы же не фильмы снимаем, а просто хотим видеть картинку и иногда запечатлеть процесс полета.

Нам - желе бы убрать… У нас и так сахару много.😃😃

ResSet:

Ну мне кажется приклеить будет довольно элегантно если конечно все ровно подогнать и клеить не на “момент” )) толщина стекла меньше миллиметра, даже не заметно будет что что-то делалось 😃

Net. Надо сьемно. И легко.

ResSet
Go_Fly:

Нам - желе бы убрать… У нас и так сахару много.

Так желе фильтром не убрать ) тут винты калибровать только или надеяться, что кто-нибудь придумает как впихнуть модуль с электронной стабилизацией, который будет справляться с вибрацией )

Go_Fly
ResSet:

Так желе фильтром не убрать )

Опыты на практике, говорят об обратном.

ResSet
Go_Fly:

Net. Надо сьемно. И легко.

небольшое углубление же есть, вот туда и подгонять, а снимать присоской

Go_Fly:

Опыты на практике, говорят об обратном.

Я не знаю какие фильтры Вы ставили ) просто если идет вибрация, ничего от желе не избавит. Возможно разгружая камеру на подгон экспозиции, она начинает чуть лучше отрабатывать. Это как в нубии, блокируешь экспозицию и при тряске телефона изображение на экране меньше плывет, но на квадре думаю трясет сильнее, чем я мог трясти рукой )

Sc3454
ResSet:

Так желе фильтром не убрать ) тут винты калибровать только или надеяться, что кто-нибудь придумает как впихнуть модуль с электронной стабилизацией, который будет справляться с вибрацией )

Возможно процессор который обрабатывает видео все это умеет, может просто допилить прошивку надо. Или покрутить настройки камеры. Кто нибудь крутил вот эти параметры?

EP_PCameraCtr
EP_PCameraMin
EP_PCameraMid
EP_PCameraMax
EP_RCameraCtr
EP_RCameraMin
EP_RCameraMid
EP_RCameraMax
EP_YCameraCtr
EP_YCameraMin
EP_YCameraMid
EP_YCameraMax

ResSet
Sc3454:

Возможно процессор который обрабатывает видео все это умеет, может просто допилить прошивку надо. Или покрутить настройки камеры. Кто нибудь крутил вот эти параметры?

Осталось понять что это за 3 параметра, которые маркируются как P, R и Y )

Go_Fly
ResSet:

Я не знаю какие фильтры Вы ставили ) просто если идет вибрация, ничего от желе не избавит. Возможно разгружая камеру на подгон экспозиции, она начинает чуть лучше отрабатывать. )

Именно так, И скорее всего изображениe страдает по качеству, но смотреть видео - комфортнее.

Igodor
ResSet:

Можно купить термобарьер - 1-2мм вроде толщина, вентиляционное отверстие снизу есть. Я вот кстати думал, есть смысл проклеить сеткой мелкой изнутри? Чтобы при приземлении не мело в корпус песчинки(часть из ник может магнититься и пропускать ток что не хорошо для компонентов на платах)?

Для чего ? Защитить от нагрева видеоплатой аккумулятор ? Тогда сработает. А вот видеоплату вы в таком случае точно сварите😆
Даже с воздушной прослойкой между видео и аккумом сам аккум отбирает часть тепла видео на себя. Сам по себе аккум греется намного меньше видеоплаты, которая ещё та печка

Go_Fly
Sc3454:

Возможно процессор который обрабатывает видео все это умеет, может просто допилить прошивку надо. Или покрутить настройки камеры.

Если они терь точат фильтры, то програмно - никак.😃

Igodor
ResSet:

Осталось понять что это за 3 параметра, которые маркируются как P, R и Y )

Ну что такое P, R и Y мы-то уже знаем. Осталось узнать, что такое EP 😉

ResSet
Igodor:

Ну что такое P, R и Y мы-то уже знаем

А что это? Я видимо пропустил. EP это видимо стандартная маркировка параметра, раз одна на всех. Ctr скорее всего мастер настройка, мин, мид и макс - диапазоны разброса. Методом тыка конечно можно посмотреть, но не зная что это за параметры сложно, т.к. одно из значений может нужно менять в диапазоне 1-5, другое 0-50-100, для примера

Go_Fly

Камера не редактится. Она всё по умолчанию.
Параметры эти похожи на проценты ограничений поворота для подвеса камеры.
Или наследие от старшего брата 109-го или планировался подвес. Крутилки то на про пульте есть.
Как вариант.

ResSet
Go_Fly:

Если они терь точат фильтры, то програмно - никак.

Зима близко, может просто затемнялку сделали из того что под ногами в цеху валялось, чтобы пользователи не жаловались на засвет от снега и потерю ориентации по камере.

Go_Fly:

Или наследие от старшего брата 109-го или планировался подвес

Думаете они поленились выкинуть параметры от соседних моделей? Хотя китайцы, для ускорения могли вообще универсальную клепать под все модели )

samabs

В эти выходные обнаружил неприятный сюрприз! Сдох акк. Странно то, что было не более 50ти полётов, заряжал родной зарядкой. Думаю в зиму подобрать замену из старых акков. Но в родной батарейке я разочарован.

ResSet
samabs:

В эти выходные обнаружил неприятный сюрприз! Сдох акк. Странно то, что было не более 50ти полётов, заряжал родной зарядкой. Думаю в зиму подобрать замену из старых акков. Но в родной батарейке я разочарован.

А не может быть дело в родной зарядке? Провести бы замер токов и напряжения. Обрыв банки исключили?

Aleksman
ResSet:

Думаете они поленились выкинуть параметры от соседних моделей?

Не исключено. Ведь крутилки в Про пульте поленились убрать.

Go_Fly:

No GPS FLY - Наследие от 502.

И тем не менее, в мануале от Про версии о нём (режиме) упоминается.

Go_Fly
Aleksman:

И тем не менее, в мануале от Про версии о нём (режиме) упоминается.

А он и не работает. 😃
Он появился только в прошивке для софт пульта и многих сбил с толку.
А где в про написано про него?

samabs
ResSet:

Обрыв банки исключили?

Исключил, после сюрприза заряжал Гиперионовским нормальным зарядником. Он показал, что конкретно просела одна банка.

Roman8888

Зазор между видеоплатой и батареей остался тотже так как на ней поверхностный монтаж элементов , и я не собирался выламывать радиодетали каждый раз вставляя батарею , а просто срезал ниже стойки под плату на 2,5мм и также с направляющими.

Aleksman
Go_Fly:

А он и не работает.

В смысле не работает? Вы же сами мне доказывали, что режим есть, и он работает 😵 Как-то Вы противоречите сами себе…