Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vadim64
S-a_m:

летать во время снегопада на нем нельзя.

Летать можно, на таком-же беленьком:). Полет на 300м., запись включена на 50м.
А, вот осенняя сессия, фото с квадрика:

S-a_m
Sc3454:

Что то у вас там отключилось, проверьте батарею

Странно, потому что фонарные огни оставались гореть, ощущение было, что движок заклинило, потому что он как бы на бок завалился.

Не подскажете, какой программой можно починить недописанное видео полета?

Echelon
fedmak:

Если кому не трудно можете написать комбинации кнопок и стиков при которых включаются какие то функции на пульте стандарт?

тему читал! но какие то комбинации просто забываются… если бы все было в одном посте-просто замечательно.

Составил и выложил краткий сборник в параллельной специализированной теме.
Пожалуйста не флудите и не комментируйте там не по делу. Основное обсуждение в этой ветке.

LIGNATONE
Domovoi224:

Нет слава богу, коптер уже как 4 месяца. Открывал, проверял там всё норм. Просто как то не очен, когда телеметрия обновляется примерно каждые 5 секунд. Вот дума, может из за обновления прошивки только.

ResSet
S-a_m:

Странно, потому что фонарные огни оставались гореть, ощущение было, что движок заклинило, потому что он как бы на бок завалился.

Не подскажете, какой программой можно починить недописанное видео полета?

А звуков странных никаких нет когда вращаете движки? В данной теме был описан случай блокировки мотора металлической пылью(правда это случилось после разбора двигателя), но все же возможно что-то попало и может повториться. С восстановлением видео как повезет. У кого-то читалось редакторами, но в основном файлы бьются без возможности восстановления. Не забывайте выключать съемку. Я обычно после полета проверяю уровень заряда, не упало ли количество спутников, заодно замечаю что идет запись.

As_navigator:

полетал немного.

Опасненько 😃 в АМ просадка по высоте может сыграть злую шутку. Ну и тошнотворная стабилизация ютуба не очень )

Aleksman
Domovoi224:

Первые три - ширпотреб…везде кучами.

Не, первые три - то, что Вы спрашивали у _Tolyan_:

Domovoi224:

Ссылку на продавца (магазин) можно увидеть?

Присмотритесь внимательнее на все фото 😉

fedmak:

А скрытые функции пульта? Например отображение заряда пульта в вольтах?

rcopen.com/forum/f135/topic468264/614

RGT
wma-united:

Привет всем. сегодня разбил Hubsan X4 FPV H501S потерял управление полетел резко вниз и врезался прицеп тягача разбил корпус , не подскажете кто где покупал корпус

Выбирайте :www.banggood.com/search/hubsan-h501s.html

Кстати там плата с камерой появилась, если кому надо;)

Domovoi224
Aleksman:

Присмотритесь внимательнее на все фото

Да…заметил. И на экспрессе нашел в наличии. Похоже, это та же начинка, только, в красивой обёртке…что в синий, что в оранжевой. Маркетинговый ход, так сказать… 😦 Да и названия “брендов” явно фейковые…особенно в серебряно-оранжевом варианте. Так что…проходим дальше товарищи… 😃

ResSet
RGT:

Кстати там плата с камерой появилась, если кому надо

Я вот пытался дугой модуль самой камеры найти - так и не нашел информацию, менял ли кто. Может сталкивался кто с такой переделкой? Было бы классно пободрее глаз вопхнуть, пусть даже придется отверстие под него увеличить

maxim2222

Нашел видео с выводом OSD на внешний дисплей, все что пока понял - я так не смогу переделать

По поводу получше камеры заказал FireFly 7S и , видимо, куплю родной подвес.

Echelon
S-a_m:

Здравствуйте, хочу поделиться сегодняшним печальным опытом, чтобы предостеречь остальных.

Запускал хабсанчик во время небольшого снегопада. Первые 5 минут полет нормальный, потом он прямо в воздухе замер на месте и упал, …

Батарею в коптер ставили теплую или успела остыть перед полетом?
Литиевые батареи очень не любят холод.
Советую всем греть аккумуляторы перед полетом - держать их за пазухой до полета или в специальных термосумках с подогревом.

При низких температурах в первое время работы напряжение “проседает” (показано стрелкой), что может привести к срабатыванию защиты в аккумуляторе (если есть) или в самом устройстве - к отключению питаемого устройства.

(позаимствовал отсюда)

vadim64
Echelon:
  • держать их за пазухой до полета

+1 Всегда так делаю зимой.

vadim64
maxim2222:

Нашел видео с выводом OSD на внешний дисплей, все что пока понял - я так не смогу переделать Hubsan H501S OSD

Привет. Там нет ничего сложного, в разрыв видеосигнала на радиомодуль, микшируется телеметрия (напряжение питания, время подачи питания):ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=osd…
Можно попробовать отсосать припой только с VSR контакта, ну это надо внутро заглянуть.
Да, возможно эта информация на основном дисплее пульта попадет под GPS координаты.

dalyniy

Толку только мало. Нужно снять инфу с полетного контроллера. Хотя-бы высоту и дальность. Но лед тронулся и то хорошо.

Пальцы рук у товарища жесть. У меня пятки лучше. Не много подташнивало

vadim64
dalyniy:

Толку только мало.

Толку, больше, чем пустую картинку смотреть- напряжение бортсети, время!, а на второй “V” вход можно приколхозить альтиметр, если там линейный выход (не знаю). Еще можно такую “хрень” попробовать: ru.aliexpress.com/item/…/32657353335.html

dalyniy

Миним интересней на порядок. Но он работает на мавлинке. Время у нас и так есть запись включайте сразу.

Aleksman

А что мешает установить TL300L от Tarot? Там есть всё, и даже больше (вертикальная скорость, направление на точку взлёта, размещение всех нужных параметров на экране по своему вкусу). Вес небольшой, питания хватит. Правда, уменьшится общее время полёта. Но, как вариант, опять же можно попробовать подключиться к штатному ЖПСу и сэкономить несколько десятков мАч.
З.Ы. Я такой ставил (да и не только я) когда-то на Симу Х8 - работает нормально.

Drugcowboy

Всем здравствуйте! на днях дочитывая последние страницы в этой ветке,заказал себе Hubsan c Гербеста rugearbest.com/rc-quadcopters/pp_264426.html вот по этой акции.
Там же взял антенны,черного цвета и козырек.Следом на али ,заказал пару запасных аккумов. Изучил,ветку про настройку,прошивку,)так что теорией запасся,до этого был опыт управления квадриками классом поменьше.остается только ждать.Принимайте в семью!вопрос в студию,шлемы марки Eachine ,конектятся к Хубсану по частотам?ev800 например? про отсутствие телеметрии знаю.

Aleksman
Drugcowboy:

вопрос в студию,шлемы марки Eachine ,конектятся к Хубсану по частотам?ev800 например?

Да, без проблем - частоты пересекаются.

fedmak

Возник вопрос. На прошивках суперфайла RTH на больших расстояниях так же происходит с остановками? Из за чего это происходит все таки? Из за потери связи с пультом?

Aleksman
fedmak:

На прошивках суперфайла RTH на больших расстояниях так же происходит с остановками?

Вроде нет (кто-то отписывался уже по этому поводу, Echelon кажется).

fedmak:

Из за чего это происходит все таки? Из за потери связи с пультом?

Именно.

Drugcowboy
fedmak:

Возник вопрос. На прошивках суперфайла RTH на больших расстояниях так же происходит с остановками? Из за чего это происходит все таки? Из за потери связи с пультом?

По словам товарищей,тупняков состановками нет в прошивке 1.1.12

ResSet
Drugcowboy:

заказал себе Hubsan c Гербеста rugearbest.com/rc-quadcopters/pp_264426.html вот по этой акции.

Должны прислать как у меня, с последними нормальными прошивками. На стандартных антеннах в поле улетал на 700 метров с помехами, но не критичными, так что может и не потребуются антенны на первое время. Эти 700 метров показались мне ппц как далеко ))

Evgeny_39rus

Отбалансировал пропеллеры “лазерным методом”, оцените видео, кажется что желе почти нет. К сожалению в солнечный день видео снять не могу, по причине отсутствия солнца.

youtu.be/_3fjXBcULXw