Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Domovoi224:

нос поворачивается и даже крутится сам квадрик вокруг своей оси, а направление движения так и не меняет…

Он стабилизируется относительно горизонта, но по инерции его несет не слабо. Повороты камерой вперед нужно совершать с наклоном, иначе он будет скользить куда летел, это нормально для АМ. Я так связь потерял с непривычки, разогнал и бросил стики когда видео начало пропадать, пока пытался поймать аппарат антенной он улетел еще на сотню метров, пришлось возврат домой включать.

Sc3454
Domovoi224:

В АМ…разогнал его по прямой, отпустил стик газа…он идёт прямо по энерции…не останавливается…начинаю его носом поворачивать в сторону…нос поворачивается и даже крутится сам квадрик вокруг своей оси, а направление движения так и не меняет…как будто по льду скользит. Только после того, как снова добавляю газ с повёрнутым носом…только после этого меняет направление. Это у всех так он в АМ себя ведёт? Раньше не юзал этот режим…только в ЖПСм запускал.

Хорошая аэродинамика у аппарата, маленькой лобовое и боковое сопротивление.

Domovoi224
ResSet:

…он будет скользить куда летел, это нормально для АМ. Я так связь потерял с непривычки…

Благодаря форуму, в этот раз было полное хладнокровие…и полный контроль над ситуацией! 😉 Ожидание острых ощущений не оправдалось! Вывод: Продолжаем изучать мат.часть и читать форум. Стараемся учиться на чужих ошибках. 😃 😃 😃

Aleksman:

И есть ещё такой: www.ebay.com/itm/111918333601

Первые три - ширпотреб…везде кучами.
А вот четвёртый интересен. спс…

Похоже наконец-таки РОДНАЯ шторка появилась. Цена правда не радует, но это первая ласточка…

Ph0nt0m
Domovoi224:

Похоже наконец-таки РОДНАЯ шторка появилась. Цена правда не радует, но это первая ласточка…

Цена конечно слишком. Я с небольшой модификацией прикрутил к своему пульту заказную с алли, в принципе свою функцию выполняет. Ту на лицо одно, продавец хочет снять всю пенку первым 😉 но мы как засевший в укрытии стрелок будем выжидать 😃

Domovoi224:

Благодаря форуму, в этот раз было полное хладнокровие…и полный контроль над ситуацией!

Да АМ режим требует большей концентрации, иначе можно и в окно к соседу залететь ненароком 😃

fedmak

Если кому не трудно можете написать комбинации кнопок и стиков при которых включаются какие то функции на пульте стандарт?

тему читал! но какие то комбинации просто забываются… если бы все было в одном посте-просто замечательно.

LIGNATONE

Друзья, подскажите пожалуйста. У всех телеметрия на пульте обновляется с запозданиеи ? Стоит 1.1.21 пульт про.Когда обновлял, обновил только прошивку и больше ничего.

Domovoi224
fedmak:

можете написать комбинации кнопок и стиков при которых включаются какие то функции на пульте стандарт?

На официальном сайте есть русская инструкция и видео мануал по прошивке…велком туда, и получите желаемое из первоисточника…

p/s Сам копипастю шпаргалки на ноут…и фотки интересные сохраняю…
Память штука такая…сегодня помню…а завтра, нет.
“Хорошая болезнь склероз! Каждый день, новая жена, новая машина, новый дом, новая мебель…” (С)

S-a_m

Здравствуйте, хочу поделиться сегодняшним печальным опытом, чтобы предостеречь остальных.

Запускал хабсанчик во время небольшого снегопада. Первые 5 минут полет нормальный, потом он прямо в воздухе замер на месте и упал, сломав 3 из 4 пропеллеров. Остановились ли моторы или это какой-то другой сбой, я не знаю. Летал в atitude-моде, невысоко. Как дошел домой, попробовал включить, все моторы работают, тьфу тьфу тьфу.

Вывод такой: летать во время снегопада на нем нельзя.

fedmak

А скрытые функции пульта? Например отображение заряда пульта в вольтах? где то было в теме. поиском найти не получается…

Sc3454
S-a_m:

Здравствуйте, хочу поделиться сегодняшним печальным опытом, чтобы предостеречь остальных.

Запускал хабсанчик во время небольшого снегопада. Первые 5 минут полет нормальный, потом он прямо в воздухе замер на месте и упал, сломав 3 из 4 пропеллеров. Остановились ли моторы или это какой-то другой сбой, я не знаю. Летал в atitude-моде, невысоко. Как дошел домой, попробовал включить, все моторы работают, тьфу тьфу тьфу.

Вывод такой: летать во время снегопада на нем нельзя.

Ну я много раз летал во время снегопада, ничего не останавливалось. Что то у вас там отключилось, проверьте батарею.

vadim64
S-a_m:

летать во время снегопада на нем нельзя.

Летать можно, на таком-же беленьком:). Полет на 300м., запись включена на 50м.
А, вот осенняя сессия, фото с квадрика:

S-a_m
Sc3454:

Что то у вас там отключилось, проверьте батарею

Странно, потому что фонарные огни оставались гореть, ощущение было, что движок заклинило, потому что он как бы на бок завалился.

Не подскажете, какой программой можно починить недописанное видео полета?

Echelon
fedmak:

Если кому не трудно можете написать комбинации кнопок и стиков при которых включаются какие то функции на пульте стандарт?

тему читал! но какие то комбинации просто забываются… если бы все было в одном посте-просто замечательно.

Составил и выложил краткий сборник в параллельной специализированной теме.
Пожалуйста не флудите и не комментируйте там не по делу. Основное обсуждение в этой ветке.

LIGNATONE
Domovoi224:

Нет слава богу, коптер уже как 4 месяца. Открывал, проверял там всё норм. Просто как то не очен, когда телеметрия обновляется примерно каждые 5 секунд. Вот дума, может из за обновления прошивки только.

ResSet
S-a_m:

Странно, потому что фонарные огни оставались гореть, ощущение было, что движок заклинило, потому что он как бы на бок завалился.

Не подскажете, какой программой можно починить недописанное видео полета?

А звуков странных никаких нет когда вращаете движки? В данной теме был описан случай блокировки мотора металлической пылью(правда это случилось после разбора двигателя), но все же возможно что-то попало и может повториться. С восстановлением видео как повезет. У кого-то читалось редакторами, но в основном файлы бьются без возможности восстановления. Не забывайте выключать съемку. Я обычно после полета проверяю уровень заряда, не упало ли количество спутников, заодно замечаю что идет запись.

As_navigator:

полетал немного.

Опасненько 😃 в АМ просадка по высоте может сыграть злую шутку. Ну и тошнотворная стабилизация ютуба не очень )

Aleksman
Domovoi224:

Первые три - ширпотреб…везде кучами.

Не, первые три - то, что Вы спрашивали у _Tolyan_:

Domovoi224:

Ссылку на продавца (магазин) можно увидеть?

Присмотритесь внимательнее на все фото 😉

fedmak:

А скрытые функции пульта? Например отображение заряда пульта в вольтах?

rcopen.com/forum/f135/topic468264/614

RGT
wma-united:

Привет всем. сегодня разбил Hubsan X4 FPV H501S потерял управление полетел резко вниз и врезался прицеп тягача разбил корпус , не подскажете кто где покупал корпус

Выбирайте :www.banggood.com/search/hubsan-h501s.html

Кстати там плата с камерой появилась, если кому надо;)

Domovoi224
Aleksman:

Присмотритесь внимательнее на все фото

Да…заметил. И на экспрессе нашел в наличии. Похоже, это та же начинка, только, в красивой обёртке…что в синий, что в оранжевой. Маркетинговый ход, так сказать… 😦 Да и названия “брендов” явно фейковые…особенно в серебряно-оранжевом варианте. Так что…проходим дальше товарищи… 😃