Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
RomanBiryukov:

там запас есть чтоб стики не прижимались (рюкзак за 1500 тоже не айс) стенки верх и низ у чемоданчика жесткие при нормальной эксплуатации я думаю хороший вариант

Ну Ваш чемоданчик явно дороже выйдет если покупать, а тот пластиковый что я рассматриваю намного лучше будет фиксировать тушку, аппу и остальные причиндалы, плюс антивандальное наполнение и меньший размер. Понятное дело, что свое к телу ближе и растрат никаких не надо, но в плане практичности, пластиковый кейс будет получше.

forsaj

я ложу в обычный рюкзак, перед эти откручиваю винты

maxim2222
forsaj:

я ложу в обычный рюкзак, перед эти откручиваю винты

Вот тут главная ошибка, надо не ложить, а класть 😉

ZoFF

По поводу маячка… я тоже тигромуха ставить сейчас буду на свой хабсан, но вчера увидел интересную вещь, которую тут еще не обсуждали - локатор. Поиском в амазоне найдите Loc8tor Lost Model Finder System. Есть разные модели - посмотрел на видео - впечатлился. Стоит не мало - от 60 баксов, но заслуживает внимания. Рация не нужна, локатор показывает направление маяка, радиус есть до 500 метров. Вдруг кому будет полезная информация…

Domovoi224

Перенёс вопрос из соседней темы:

Akson:

Выгоду ищу в зимние полёты , ионнки не так сильно теряют ёмкость как липошки в холод. Да, пока так сделал, посмотрел корпус, если поднять плату на 3 мм шайбами то спайка в виде палки как раз лезет полностью, торец прям над камерой ляжет и упирается в нос, где вставка с надписью “hubsan”. По паспорту эти самсунги 22 Ампера должны отдавать. На улице ещё не летал, но в комнате просадки нету если плавно вверх вниз летаешь.

А кто сказал, что всё это надо обязательно в корпус запихивать!? Если можно собрать, что то интересное для продолжительности полёта, то можно и снаружи разместить на съёмном подвесе, подобрав какой-нибудь подходящий, прилично выглядящий бокс, если важно, чтобы внешний вид не пострадал (для моделистов продают муляжи бомб и торпед 😃 …можно соседа “порадовать” 😃 😃 😃). Лишь бы, овчинка выделки стоила…

Echelon
ZoFF:

… вчера увидел интересную вещь, которую тут еще не обсуждали - локатор. Поиском в амазоне найдите Loc8tor Lost Model Finder System. Есть разные модели - посмотрел на видео - впечатлился. Стоит не мало - от 60 баксов, но заслуживает внимания. Рация не нужна, локатор показывает направление маяка, радиус есть до 500 метров…

Штучка сделана на базе Bluetooth, расстояние будет очень небольшим.

Aleksman
Domovoi224:

можно и снаружи разместить на съёмном подвесе

Не, зимой снаружи не вариант - внутри хоть нижний подогрев есть 😃, а снаружи замёрзнет.

З.Ы. Кто что успел вчера отхватить на распродаже для нашего птенца? Признавайтесь 😃

VladSin
Aleksman:

Не, зимой снаружи не вариант - внутри хоть нижний подогрев есть , а снаружи замёрзнет.

Продвинутый у тебя квадрик, с подогревом. Что хоть за модель? 😃

Sc3454

Ну кстати видеоплата весьма прилично греет аккумулятор, летал при -14 , и после полета аккумулятор имел температуру близкую к комнатной.

Domovoi224
Aleksman:

Не, зимой снаружи не вариант

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет повод! 😉
За 15-18 минут полёта, в закрытом боксе, прогретому на батарее ли-по аккуму, ничего не станет (не говоря уже про ионки), и при -14 и при -15-ти…на край, можно и в тонкий пенофол обернуть, как в термоизолятор…тот в который китайцы иногда посылки заворачивают. Так, что, аргумент для возражения не катит… 😉 😃 Выход есть всегда.

maxim2222
Aleksman:

З.Ы. Кто что успел вчера отхватить на распродаже для нашего птенца? Признавайтесь 😃

Признаюсь, как и планировал заказал подвес для камеры. Саму камеру заказал чуть ранее. Ещё заказал ФПВ шлем и ФПВ монитор 7".

RomanBiryukov

тоже вчера заказал на Али подвес ru.aliexpress.com/item/…/32682444588.html и аккумуляторы ru.aliexpress.com/item/…/32646113794.html три гоупро камеры есть надо и на этот квадрик приспособить , у меня еще MJX X101 есть , по сравнению с Hubsan это как ОКА и Kia Rio на одном комфортно на другом экстремально прикольно )))) на MJX X101 хорошо учится (один уже улетел куда то в Китай) и камеру нормально поднимает

Philin
Echelon:

Штучка сделана на базе Bluetooth, расстояние будет очень небольшим.

Расстояние 100-150 метров в поле и 80-105м. в лесу. Можно найти приложение под смартфон которое на экране цифрами будет показывать расстояние до коптера (маяка) с точностью не хуже 1 метра. Не требуется никаких дополнительных раций. Достаточно любого устройства с Bluetooth версии 4 (смартфон, планшет, субноут, ноутбук, телефон).

Но цена 80 баксов это перебор 😃

RomanBiryukov
Philin:

Расстояние 100-150 метров в поле и 80-105м.

по отзывам владельцев наш Хубсанчик улетает при неконтролируемом полете за километр и далее , так что GPS и рация при поиске будет наилучшим вариантом

Philin
RomanBiryukov:

по отзывам владельцев наш Хубсанчик улетает при неконтролируемом полете за километр и далее , так что GPS и рация при поиске будет наилучшим вариантом

Не надо летать в городе без визуального контроля аппарата 😃

GPS не панацея если взлёт производится в плотной застройке, вплотную к лесу, внутри леса и в пр. условиях когда любой GPS-приёмник не может определить координаты с точностью выше 100-400 метров. Таким образом возврат аппарата домой усложнён не только домами/деревьями/проводами и т.п., но и тем, что из-за незнания элементарных принципов работы GPS пользователь самолично ввёл огромную ошибку в координаты точки взлёта аппарата. Не считайте 12 спутников на коптере показателем того что он реально нашёл свои координаты. В городе/лесу у вас в лучшем случае 2/3 сигналов являются переотражёнными, что приводит к огромным погрешностям в определении положения аппарата. GPS идеально работает только в море, в чистом поле, в воздухе на высоте выше леса/домов.

Aleksman
VladSin:

Продвинутый у тебя квадрик, с подогревом. Что хоть за модель?

Ну дык такой же, как и у всех здесь. Плата видеолинка в нём ведь нехило греется…

Domovoi224:

прогретому на батарее ли-по аккуму

Увы, батарею отопления на поле с собой не вожу 😃
А если серьёзно - лично меня эта идея абсолютно не привлекает. Как по мне - это уже колхоз. А квадрик самодостаточен сам по себе в стоковой конфигурации. С помощью одной доп. батареи дальнолёт из него не сделаешь, т.к. линков управления и видео не хватит. А на тот радиус, которой можно из него выжать, хватает с головой и стокового аккума.
ИМХО, проще в процессе полётов два-три раза сменить штатные батареи. Заодно и внешний вид не пострадает (эстетика… 😃).

RomanBiryukov
Philin:

GPS не панацея

и тут на помощь приходит рация ))) в случае если установлен ТИГРОМУХА (

tBeacon) прям рекламу делать начал, не зря 3500 р отдал и 2 часа возился впаивал-встраивал

Aleksman
maxim2222:

Признаюсь, как и планировал заказал подвес для камеры.

RomanBiryukov:

тоже вчера заказал на Али подвес ru.aliexpress.com/item/Hubsa...608.0.0.pYKjCP

Ждём отзывов/обзоров. Вы вроде как первые здесь (если мне память не изменяет), кто заказал его.

Jackal63

Друзья, подскажите, может кто знает. Весть интернет перерыл, не нашел винтов на наш Хубсан в Самаре или Волгограде. Может кто знает где прикупить или может у кого лишние? Выкупил бы. Спасибо

X3_Shim
Lesorubeision:

А Ладно!! повторно картинку снизу приложу, но без пояснений.

😃

vadim64
Jackal63:

Друзья, подскажите, может кто знает. Весть интернет перерыл, не нашел винтов на наш Хубсан в Самаре или Волгограде. Может кто знает где прикупить или может у кого лишние? Выкупил бы. Спасибо

НЭ надо Самара, надо сюда:):ru.aliexpress.com/item/…/32677938590.html

ResSet

Я тут задумался… у всех после взлета надпись gps mode краснеет? Количество спутников 10 до и во время полета, но когда только включаю - горит зеленым, после - красным. Может после включения видеозаписи это происходит - надо проверить, т.к. после взлета почти сразу включаю запись.

maxim2222

Некоторое время назад я спрашивал, можно ли восстановить незавершенные видеофайлы на 501. Когда кнопку остановки записи нажать забыли, а АКБ отключили. Все те программы, на которые ссылались на форуме, не работают с нашей камерой. Я обратился к Дмитрию slydiman.me/rus/mmedia/recover_mp4.htm с просьбой добавить такую поддержку. В текущей версии она уже есть. В инструкции recover_mp4_ru.txt все достаточно понятно написано, плюс сама программа подсказывает с какими параметрами нужно запускать и дальнейшие шаги по восстановлению. Коротко :

recover_mp4.exe Хороший.MOV --analyze

recover_mp4.exe Битый.MOV result.h264 result.wav --qt --pcmfix 1800

ffmpeg.exe -r 30.303 -i result.h264 -i result.wav -c:v copy -c:a copy result.mov

!Не забываем материально поблагодарить автора программы, ссылка на той же странице откуда качаем!

ResSet
maxim2222:

В текущей версии она уже есть.

Слишком сложно для большинства пользователей. Намного лучше было бы закинуть в папку батник с набитыми параметрами, а в инструкции написать - “распаковываете архив на диск “C”, кидаете 2 файла, переименовывайте их good и bad соответственно”, восстановленные файлы складывать во вложенную пустую папку.