Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Pasha_Sapsan
Забияка:

Мало информации, вы пишите, что пропала - значит было всё Ок, что делали то ?

Все было нормально когда приехал. Откалибровал, полетел, чуть дальше 700 м, дальше стало видео рябить рисковать не стал вернулся на автомате. Еще десяток полетов тоже нормально. Потом покатал его в машине и тут началось.
Стал разбираться оказалось что при прикручивании гнездо антенны не одевается на центральный контакт разъема, а вдавливает его внутрь. Попытался прозвонить нет контакта. Видимо когда в машине катал от вибрации он отвалился. Теперь жду из китая аж три штуки - ru.aliexpress.com/item/…/32351052354.html ru.aliexpress.com/item/…/720731048.html ru.aliexpress.com/item/…/32299565188.html Жду что раньше прийдет. У нас о таком даже не слышали, а из Москвы либо самому ехать, либо долго и дорого.
Попытался накрутить антенну на разъем WIFI роутера, штырь еле влез в гнездо антенны. Кажется китайцы что-то накосячили с гнездами и антенами.

vadim64
mperial:

при возврате домой резко рванул в другую сторону потом начал в воздухе кувыркаться и упал

В следующий раз при таком маневре- переключатель быстро в альтитуд и газ до отказа, если высота не ниже 15-20м. то всё будет ОК!
А, потом ручками на базу:)

dalyniy

Решил все таки вставить microminim osd.
Сделал задел сегодня. Пока выплыло :плату видеопередатчика переделывать при наличии прямых рук,нужно вставлять дополнительное питание 5в,камера у нас по ходу ntsc.
Выбрал прошивку mw osd с gps. Протокол общения пока загрузил nmea.

vadim64
dalyniy:

Решил все таки вставить microminim osd. Сделал задел сегодня. Пока выплыло :плату видеопередатчика переделывать при наличии прямых рук,нужно вставлять дополнительное питание 5в,камера у нас по ходу ntsc. Выбрал прошивку mw osd с gps. Протокол общения пока загрузил nmea.

Интересно, отпишитесь в результатах. Телеметрию видно, надо чтоб, она заработала. Думаю протокол не подойдет.

dalyniy

А какой у нас аротокол общения платы гпс?. Есть выбор mtk,nmea и еще какие-то две штуки. Не могу вспомнить

ZoFF
vadim64:

Интересно, отпишитесь в результатах. Телеметрию видно, надо чтоб, она заработала. Думаю протокол не подойдет.

ну я так понимаю, что там не полная телеметрия. Точнее совсем мало: таймер от включения коптера (подачи питания) и вольтаж батареи. В принципе этого хватит - чтобы летать без опаски по шлему или очкам. Пусть знающие поправят меня. На ютюбе уже есть кто реализовал это. Но интересно было бы своих выслушать и посмотреть - поэтому желаем удачи!
а GPS что там даст в minimOSD ? Скорость ?
у меня на Eachine EB185 GPS ток скорость дает… но там контроллер naza32 - возврата на точку там нет.
а по поводу протокола вот вроде сообщение было: rcopen.com/forum/f135/topic450608/6744

dalyniy

Будет высота,компас,направление домой,батарея ,Сигнализация батарейки севшей,гпс кол-во спутников,скорость

С протоколом разобрался. Nmea у нас. Место мало у нас, еще 5 стабилизатор нужно разместить

ZoFF
dalyniy:

Будет высота,компас,направление домой,батарея ,Сигнализация батарейки севшей,гпс кол-во спутников,скорость

С протоколом разобрался. Nmea у нас. Место мало у нас, еще 5 стабилизатор нужно разместить

а ведь на gps как раз 5 вольт идет (4.89 у меня вроде показывал). Или не подойдет ? Там белый и красный провод. Ток Проверьте кто плюс , кто минус - там у меня белый был плюс а красный минус - что странно для меня было.

dalyniy

Верно чуточку меньше 5в. Как только подключаю плату osd провал до 4,3 и черный экран на видео.

Пока не подключил внешнее питалово osd не работало

Lesorubeision

Про флипы:
Отмечено что флипы легче всего делать кувырком вперед, т.к. при этом стики надо двигать только в вертикальном направлении , что исключает паразитное смещения по Яву. Смещение по яву при боковом флипе очень мешает сделать трюк чисто.
Сегодня открыл для себя полезную вещь для флипов. Headless mode до селе выглядевший как бесполезная “фишка” теперь заиграл новыми красками.
Headless mode работает в режиме Manual mode, что позволяет легко делать боковые и диагональные флипы. Видео представляю вашему вниманию.

Pasha_Sapsan

Отремонтировал, заработало! Просто припаял центральную жилу в SMA-разъеме. Там какой-то материал проводника, очень плохо паяется, точнее припой к нему прилипает, но если посильнее дернуть отваливается. Видимо в этом и есть причина глюков pro-гарнитур.
Подскажите как подключить дрон к ПК (нужно ли какое-то ПО, драйвера и т.д.)?

mperial
vadim64:

В следующий раз при таком маневре- переключатель быстро в альтитуд и газ до отказа,

Я знал про это, растерялся, отключил возврат домой и gps а газу не дал на себя тянуть начал

maxim2222
Lesorubeision:

Про флипы

Прямо как у Сплина 😒

Как кто-то летает кругами над детской площадкой,
Весь начиненный взрывчаткой.
Жить сорвалось.

Pasha_Sapsan

Подскажите как включить фолло ми с про-гарнитуры?

Philin
Pasha_Sapsan:

Подскажите как включить фолло ми с про-гарнитуры?

Пункт 7.4 инструкции, страница 10.

Может быть это заставит Вас всё-таки заглянуть в инструкцию пользователя.

vadim64
dalyniy:

Верно чуточку меньше 5в. Как только подключаю плату osd провал до 4,3 и черный экран на видео. Пока не подключил внешнее питалово osd не работало

Ну вроде не трудно, на 5в. стабилизаторов типа 78L05 и мощнее полно маленьких и побольше и ток 300ма. Припаять на какой-нибудь экран.

dalyniy:

Решил все таки вставить microminim osd.

Не подскажите какой OSD, 3DR, вроде нет, если можно ссылочку пожалуйста. Хотелось тож заморочиться, пока зима.

Pasha_Sapsan
Philin:

Пункт 7.4 инструкции, страница 10.

Может быть это заставит Вас всё-таки заглянуть в инструкцию пользователя.

Инструкцию я читал, там только про стандартную гарнитуру. На про-гарнитуре ручки не нажимаются, отсюда и вопрос

maxim2222
Pasha_Sapsan:

Инструкцию я читал, там только про стандартную гарнитуру. На про-гарнитуре ручки не нажимаются, отсюда и вопрос

Получается на ПРО аппе такой функции нет 😦 Какая жалость.
И это не гарнитура, а фурнитура, не надо путать термины.

Pasha_Sapsan
maxim2222:

Получается на ПРО аппе такой функции нет 😦 Какая жалость.
И это не гарнитура, а фурнитура, не надо путать термины.

Вроде есть эта функция, на видео её используют, но как включить не понятно - yandex.ru/video/search?text=hubsan h501s полет на …

dalyniy

Соберу 5в на маленьком импульснике,поруюсь в загашнике. Кренка греется адово.
МИКРО MINIMOSD Minim OSD Мини OSD W/КВ КОМАНДА МОД Для APM Naze
www.aliexpress.com/item/…/32380308419.html
(from AliExpress Android)
Брал тут. Трек дается пришло за 17 дней

Жека_70

мужики подскажите или ссылку пожалуйста как разобрать хабсана и где у него передатчик на видео
заранее спасибо .

Lesorubeision
Pasha_Sapsan:

Инструкцию я читал, там только про стандартную гарнитуру. На про-гарнитуре ручки не нажимаются, отсюда и вопрос

Я ля заморочился и нашел инструкцию от про пульта для другого квадра. так вот методом научного исключения пришел к выводу что фолоу ми включается след образом.

Pasha_Sapsan, прежде чем задавать еще один вопрос то попытайтесь разобраться. Я вам буду ставить помидоры под постами если спросите что то типо того: “как включить мануал мод на про пульте”.

Жека_70:

мужики подскажите или ссылку пожалуйста как разобрать хабсана и где у него передатчик на видео
заранее спасибо .

Сюда читайте hubsan.my1.ru 1 пункт в разделе “модернизации железа”

Жека_70
Pasha_Sapsan:

Вроде есть эта функция, на видео её используют, но как включить не понятно - yandex.ru/video/search?text=hubsan h501s полет на …

фалов ми работает на про пульте без проблем только при включенным gps потом направляешь камеру как хочешь и включаешь тумблер B и бежишь от него , а он китаяса летит за тобой.