Hubsan X4 FPV H501S / Pro

akuzme
RGT:

Алексей, дравера поставьте и будет вам счастье;)

Поставил драйвера. Квадрик видит нормально а про пульт не видит.

RGT

Алексей, вы делаете так: Правую ручку влево вниз, зажимаете enter и включаете пульт? Потом соединяете с компом, включаете прогу прошивки именно пульта и нажимаете конект? Не видит?

dalyniy
Barm0ley:

Здравствуйте,заказал Hubsan H501S со стандартным пультом.Вот какой вопрос возник у меня.Конечно же не хочется терять такой аппарат и хочу поставить GPS трекер но в интернете много публикаций по поводу того что людей привлекают к уголовной ответственности за покупку в китае трекеров по ст.138.1. УК РФ.Ни у кого не возникало еще проблем? Тигромух хороший вариант но цена явно подтянута за уши.

До момента получения посылки- отправление является собственностью отправителя. При получении вспоминаем “17 мгновений весны” 😃

Domovoi224
monst:

под брюхом квадрика- это и есть тигромух?

Это не тигромух, а обычная пищалка, которая при разряде аккума, начинает едко пищать. Тигромух, примерно такой же, + маленький аккум в комплекте и провод как антенна.

shurik_1465
monst:

Может кто пробовал аккком, тот что 2600, как он, время полета и просадки по напряжению? А то достало уже с родными акумами, батарейка показывает в красном, а еще летать и летать.

Этот чел и производил испытание 2600, и видео и результат достойные, поищете в Ютубе.

akuzme
RGT:

Алексей, вы делаете так: Правую ручку влево вниз, зажимаете enter и включаете пульт? Потом соединяете с компом, включаете прогу прошивки именно пульта и нажимаете конект? Не видит?

Да на пульте выводится UPGRADE RX MODE V2 далее втыкаю шнур в ноут. Запуская прогу. Нажимаю connect и пишет No upgrade tool connected.

RGT

Странно, у меня так было, но я драйвера обновил и все получилось и вас тоже самое попробуйте устройство именно обновить драйвером.

akuzme
RGT:

Странно, у меня так было, но я драйвера обновил и все получилось и вас тоже самое попробуйте устройство именно обновить драйвером.

подскажи как ты обновил драйвера? может я не правильно делаю(у меня win 10 64)

RGT

Блин с 10 не сталкивался, значит сто пудов из за этого. Надо искать ребят у кого 10 винда. У меня 7 винда и при подключении пульта устройство ругалось на отсутствие драйвера, я обновил и все заработало.

akuzme
RGT:

Блин с 10 не сталкивался, значит сто пудов из за этого. Надо искать ребят у кого 10 винда. У меня 7 винда и при подключении пульта устройство ругалось на отсутствие драйвера, я обновил и все заработало.

Ты обновил через setup.exe или через виндовую утилиту поиска драйверов?

RGT

Алексей, через поиск драйвера.

Ребят, воткните носом, где на оф сайте посмотреть прошивки?

poiu71

Всем Привет! Сегодня словил адреналин. Два месяца назад 501 улетел от меня в Китай. По моей глупости : после калибровки он вел не совсем неадекватно, но все равно решил немного полетать. Ну он не простил и улетел. Последние данные по телеметрии и ,кстати, видео было на расстоянии 2700 м. Заказал еще один, летал нормально, калибровал по всем правилам. Сегодня решил поднять на 1 км, ветер был 7 м/с. Все равно захотел испытать его в экстремальных условиях. Ну и на высоте 450 м он упал. Если бы не трекер VR 16 , мне его не найти. Трекер дал координаты только через 45 мин. Квадрик торчал из сугроба только одним пропеллером. Так что трекер спас меня от позора перед самим собой.

monst
akuzme:

Да на пульте выводится UPGRADE RX MODE V2 далее втыкаю шнур в ноут. Запуская прогу. Нажимаю connect и пишет No upgrade tool connected.

Было что-то похожее на Win8. После многократных попыток прошивка стала. Попробуй при прошивке включать выключать питание квадра.

poiu71:

Если бы не трекер VR 16 , мне его не найти. Трекер дал координаты только через 45 мин

А квадр координаты показывал?

poiu71

А квадр координаты показывал?[/QUOTE]
Показывал, но разница с правильными точными показаниями трекера примерно 150м

Tolyan=
RGT:

Блин с 10 не сталкивался, значит сто пудов из за этого. Надо искать ребят у кого 10 винда

Обновлял свой ПРО на 10-ке 2 раза без всяких проблем.

akuzme
Tolyan=:

Обновлял свой ПРО на 10-ке 2 раза без всяких проблем.

Подскажи как драйвер установил?

Инокентий

При смене прошивок на супер флай(хотелось повыше и снять ограничения по дальности) дальше не полетел, а при проверке в высоту, потерялась видео связь, а затем и вообще связь с коптером, последние данные телеметрии 100 метров в высоту и 280 от меня и больше я его не видел.
Мои личные рекомендации, если квадрик летает с коробки, не шейте НИ ЧЕ ГО, только хуже может стать.
Всем удачи и берегите своих хубсанов

Tolyan=
akuzme:

Подскажи как драйвер установил?

Через сетап из архива просто поставил 64-битный драйвер, винда у меня 64-разрядная, потом перезагрузил может и не надо точно не знаю, ну а дальше все описано. Попробоал подключился сейчас, тоже без проблем.

Philin
Инокентий:

Мои личные рекомендации, если квадрик летает с коробки, не шейте НИ ЧЕ ГО, только хуже может стать.
Всем удачи и берегите своих хубсанов

Я это пишу через страницу. Но никто же не верит 😃 Только немного другими словами - “лучше не станет, но хуже может стать”.

Domovoi224
Philin:

Я это пишу через страницу. Но никто же не верит

Потому что, никто не читает, не то что на другой странице…пост выше, уже некоторые не видят. 😦