Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Провинциал:

По данным производителя LG HE2 держит до 35А. Во время испытаний 2s1p сборка существенно не нагревалась. Бахнуть может и LiPo, 18650 в этом смысле понадежнее. Моделисты потихоньку переходят

Наш микролет не потребляет большие токи, а вот если бы я их поставил на свою вертушку, то при таких токах как мотор выдавливает с батареи, они бы через минуту бахнули. Еще ни одного не видел чтобы с LiPo перешел на бочёнки, лодки и машинки не считаю, им вес не критичен. Дело конечно Ваше, экспериментируйте.

Legejda
NumLock:

и перед запуском моторов горизонтальную калибровку компаса, которая описана только в английской инструкции для FPV1 версии.

Добрый день, можно подробней про эту калибровку или ткните носом.😃

Philin
Legejda:

или ткните носом.

Английская инструкция. Страницы 16-17, пункты 9.1-9.2.

Инструкция вроде как должна на бумаге вкладываться в комплекте со всеми коптерами.

Если бы хоть кто-то читал инструкцию, то в этой теме было бы в 30 раз меньше страниц, там ответы практически на все ваши вопросы. Причём подробно и даже с картинками.

NumLock
Legejda:

Добрый день, можно подробней про эту калибровку или ткните носом.😃

yadi.sk/i/uxIvEeCH37V2Yo

17 страница по бумаге, 18 по файлу. Это описание только в инструкции FPV1 пульта. У кого FPV2 эта процедура не описана.

lukappaseidue

H501S Pro Advanced mod trasmettitore remoto: RTH GPS + scalarli

Starting from the original idea of PARADOX PETE (that I thank you), I have modded my PRO ADVANCED (H906A) remote controller to activate GPS MODE when switching on RTH and you are flying in altitude hold mode.
You had to know that when flying in altitude mode, RTH is not working: you have to switch on GPS HOLD to activate RTH.
With this modding, even if you are flying in ALTITUDE HOLD, when you switch on RTH, the mod automatically switch on the GPS HOLD.
Very easy to use; easy to do. (if you are able to solder)

CAUTION:
This modding has been tested and properly working in my PRO REMOTE remote controller (H906A).
I DO NOT TAKE ANY RESPONSIBILITY FOR ANY DIRECT AND OR INDIRECT DAMAGE OR INJURY CAUSED BY THIS MODDING THAT IS DONE AT YOUR OWN RISK!

[video]

[/ video]

Defroster
lukappaseidue:

H501S Pro Advanced mod trasmettitore remoto: RTH GPS + scalarli

Привет Luca!
Спасибо за интересную модификацию. Думаю подобная доработка будет полезна и для стандартного пульта. Там тоже требуется принудительно включать GPS Mode в случае ручного RTH.

Hi Luca!
Thank you for this interesting modification. I think such refinement will be useful for the standard remote. There, too, you want to force enable GPS Mode in case of manual RTH.

Domovoi224
a2x2:

Есть AVIN, лучше брать видео с пульта по кабелю, так удобней без антенн и выцеливания головой.

Ну что…сегодня всё-таки преодолел природную леность, и восстановил отлетевший AV разъём на шлеме Eachine Goggles One.
Всё подтвердилось…AV вход - РАБОТАЕТ (Не путать с HDMI входом). А производитель нигде об этом не упомянул…специально проверял! Так что, теперь со шнурком летать буду…которых в своём хламовнике, каким то чудным образом нашел аж 2 шт…хотя, искал шнур от фотоаппарата. В успокоение обладателям шлемов с более низким разрешением матрицы, ещё раз скажу, что разницы в картинке на HD матрице не наблюдается! Сегодня ещё раз проверенно.

lukappaseidue

[Quote = sbrinatore; 6862282] Ciao Luca!
Grazie per una modifica interessante. Credo che tale revisione sarà utile per la console standard. Anche lì, vogliono includere forzatamente la modalità GPS per il manuale RTH.

Ciao Luca!
Grazie per questa modifica interessante. Credo che tale raffinatezza sarà utile per il telecomando standard. C’è, di troppo, si vuole forzare l’abilitazione del GPS-Mode in un caso del manuale RTH. [/ QUOTE]

Questo mod è per PRO ADVANCED TELECOMANDO RC (H906A)
Per il regolatore remore standard (H901A) Vedere questo video:

tpc
Sr_Michael:

Не очень понятно как он работать будет, если нет возможности ни радиус указать, ни точки задать. Вокруг чего наворачивать круги?

Надо искать инструкцию. Возможно стиками задаётся.
Но в пульт они эту функцию явно не просто так вделали.

NumLock:

Я уже не уверен что буду ставить компас Ардуино, если все-таки придет) Хотя, естественно, нужны еще полеты…

Ну вы хоть попробуйте. Мне интересно заработает он у вас или нет.
Если заработает буду ещё пробовать.

Забияка:

т.е. исправляет (должно) ракообразные движение дрона в полёте, или нет ?

Я вот заметил, что сколько раз у меня плохо калибровался компас (я был не в центре, а в углу followme-теста), столько раз у меня дрон вперёд летел углом (лучом). Явно есть корреляция между качеством калибровки компаса и тем летит он в GPS камерой вперёд или полубоком, да ещё сдвигаясь.

UP:

Предполагаю, что на радарах (дециметрового и сантиметрового диапазонов) не виден, т.к. эффективная отражающая поверхность очень мала. За наименьшую ЭОП считается 0,2 кв. метра. Это - крылатая ракета.

Мало того, чем меньше площадь цели, тем бОльшую мощность нужно излучать, чтобы её обнаружить. А учитывая, что корпус пластиковый, а отражает только плата внутри обнаружить думаю будет малореально.

NumLock:

У меня сильные ощущения, что мой недокомпас после этой процедуры точнее указывает направление после поворота на 90, 180, 270 градусов. После штатной калибровки компаса не всегда точно указывает направление соответствующее повороту, либо значение устаканивается в течении пары секунд. С ней более точно.

А вы не пробовали ставить дрона “след в след” поворачивая на 90 градусов ? Какие получаются цифры по H ?

dalyniy:

Вот тоже самое . Первая калибровка на автомате -результат не ахти. Но стоит сделать ручную перекалибровку и дрон отлично летает.

Может стоит подождать и калибровать в авто режиме не сразу как красные огни закружились, а через несколько минут ?

dalyniy

Я вырабатал для себя правило: Сразу перекалиброваться ручками заново. Вторую неделю все идеально.

Legejda
shurik_1465:

На русском инструкция (ПРО): vk.com/doc174696008_442788852?hash=3aecba0be1c0b77… . Номера пунктов Семён указал.

Большое спасибо за полную инструкцию на русском, в которой я пользовался этого не было.
А в аглицком не бум бум!
Ещё раз спасибо!

tpc

Сегодня отлично отлетал четыре аккумулятора на Лысой горе в Битцевском парке (мск).
На обратном пути встретил братьев по разуму. Парень с девушкой на поляне сажали
H501S управляемый Pro пультом. Жаль быстро собрались, не успел поспрашивать всякое.
Но, явно множатся наши ряды. Теперь уже и случайно попадаются люди с H501S 😃

Кирилл89

Коллеги) скажите из за чего у меня все видео с дрона получаются “рывками”? Вообще не реально их смотреть

Philin
Кирилл89:

скажите из за чего у меня все видео с дрона получаются “рывками”? Вообще не реально их смотреть

Хоть бы видеопример какой увидеть… А то получится очередное лечение по телефону.

NumLock
tpc:

Ну вы хоть попробуйте. Мне интересно заработает он у вас или нет.
Если заработает буду ещё пробовать.

До окончания срока защиты покупателя оставалась неделя и продавец продлил срок на месяц 😦 Придет ли вообще…

tpc:

А вы не пробовали ставить дрона “след в след” поворачивая на 90 градусов ? Какие получаются цифры по H ?

Да, пробовал. На основании этого эксперимента и сложилось первоначальное впечатление, что процедура горизонтальной калибровки помогает. Поворот на 90 градусов по следам изменяет показания на те же 90 градусов.

Кирилл89
Philin:

Хоть бы видеопример какой увидеть… А то получится очередное лечение по телефону.

Да вот не получается видео сюда кинуть(

NumLock

Так www.youtube.com и тэг (video)(/video). Только скобки []. Или Яндекс.Диск, если youtube исправляет.

Кирилл89
Philin:

Хоть бы видеопример какой увидеть… А то получится очередное лечение по телефону.

Если не сложно гляньте по ссылке это видео с вк вот ссылка:vk.com/wall-140041665_411

NumLock

Карта какого класса? Нужно не ниже 4. А лучше больше.

Philin
Кирилл89:

Если не сложно гляньте по ссылке это видео с вк вот ссылка:vk.com/wall-140041665_411

Карту замените на заведомо исправную класса 10.

Похоже на то, что карта не успевает записать быстрый видеопоток. Либо какие-то неполадки с картой памяти.

Кирилл89

Карта 10класса,но она очень старая я её с планшета снял

Kotter
NumLock:

Карта какого класса? Нужно не ниже 4. А лучше больше.

И не выше 10. На 10 фото остаются а видео не пишется

Barm0ley
Кирилл89:

Карта 10класса,но она очень старая я её с планшета снял

Дружище,вы конвертировали видео? У меня оригинальный файл нормально показывает а после конвертирования в MP4 видео пошло с рывками.