Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
NumLock:

Только стрелкой Х на юг, а не на север ставить.

Я по вашему совету Сделал!:

Holod33rus:

Да ему похер,как только не ставил он просто не калибруется,его как будто нет.

У Вас могут быть перепутаны провода местами! Я вот сделал по фото. и все ОК!

Holod33rus
Рамзес888:

У Вас могут быть перепутаны провода местами! Я вот сделал по фото. и все ОК!

Тоже делал по этим же фоткам,все паял по порядку,там только черный с красным перекинуты,нихрена не работает,ни на S ни на SS.

Negodiaev

Да тоже ставил, значения в ноль падают. Потом отсоединил, так же в ноль . Такое чувство что он не включается. Провода соединял как написанно на платах, один выход не задействован. Не работает и все…

Negodiaev

Может этот компас нужно как то программно запустить?

NumLock

Ничего с ним не делал, установил, откалибровал и полетел. Правда сначала неправильно установил, стрелкой Х на север)

Рамзес888
Negodiaev:

Такое чувство что он не включается.

Значит надо прозванивать дорожки на плате от разъема (тоже может быть плохо пропаян) и до процессора - через резисторы (по одному на каждый сигнальный провод). Провода питания прверить проще - включил без компаса и замерял тестером (у меня показания в районе 4.8 вольта).
Подобная проблема была когда терял GPS - там тоже по одному резистору идет на каждый сигнальный контакт и так-же они идут в процессор, так я даже менял эти резисторы в поисках потери сигнала. И еще пробовал запитать свой GPS от другого места (со шлейфа идущего на видеомодуль) - там тоже около 5 вольт.

Negodiaev
Рамзес888:

Значит надо прозванивать дорожки на плате от разъема (тоже может быть плохо пропаян) и до процессора - через резисторы (по одному на каждый сигнальный провод). Провода питания прверить проще - включил без компаса и замерял тестером (у меня показания в районе 4.8 вольта).
Подобная проблема была когда терял GPS - там тоже по одному резистору идет на каждый сигнальный контакт и так-же они идут в процессор, так я даже менял эти резисторы в поисках потери сигнала. И еще пробовал запитать свой GPS от другого места (со шлейфа идущего на видеомодуль) - там тоже около 5 вольт.

Да но родной Недокомпас то работает. Синих 2 штуки пробывал один новый, один у меня был. Что с ним что без него gps че-то показывало и все.

Negodiaev

Ага вот значит почему он не работает…

dalyniy

На рынке есть в продаже компасы на 5883 и 5883l. Вполне возможно тут собака зарыта.

Negodiaev

А какой подойдет нам? У меня 2 шт L не работают. Правильно мужик рассказывает с видо которое нам показал Олег. Нужно его оживить. Вот не хрена не понимаю я о чем он говорит, опять методом тыка познавать мир…

dalyniy

Я вскользь увидел только калибровку через ардуинку. Работал он у него изначально.
Маркировку чипа нужно смотреть ,плата в поднебесной вытравлена

Domovoi224

Кто-нибудь пробовал с левого стика пружину снять? Как без пружины будет вести себя дрон (в Моде-2) при взлёте если стик будет не посередине, а в нижнем положении?

sertyz

А есть ли способ мягко посадить тушку в текущей точке автоматом?
Допустим, я улетел в лес на 1 км и срочно понадобилось сесть, не важно по какой причине. Нашел полянку, снижаюсь, а сигнал 2.4 то пропадет, как только деревья перекроют видимость и тушка полетит домой.
Насколько быстро снижение в manual mode при пропадании связи? Считает ли он действующим последнее значение газа до пропадания связи или к центру уходит (и снижается, насколько я знаю достаточно бодро).

Holod33rus
Domovoi224:

Кто-нибудь пробовал с левого стика пружину снять? Как без пружины будет вести себя дрон (в Моде-2) при взлёте если стик будет не посередине, а в нижнем положении?

Здорова,у тебя не про случаем?Там можно стики совсем распружинить,и сделать чтобы передвигались щелчками или просто болтались)))

DESS

Добрый вечер, подскажите пожалуйста вчера летал и снимал видео, проблема в том что не могу посмотреть видео с флешки. Ошибка (, это может быть из-за того, что я не выключал видео когда он сам приземлялся и сам глушил двигателя?, пробовал смотреть и на компе и на телефоне

Domovoi224
Holod33rus:

у тебя не про случаем?

У меня стандарт. И помню, что как-то давно эта тема была…кто-то из бывших самотётчиков и распружинивал и инвертировал.
Сейчас к другому дрону купил полётник (пока ещё не менял) с барометром (с удержанием высоты), а аппа старая осталась со стиком в нижнем положении…вот и думаю, то-ли покупать новую плату…то-ли, ничего особого не будет и можно из нижнего положения спокойно взлетать!?

DESS:

…это может быть из-за того, что я не выключал видео когда он сам приземлялся и сам глушил двигателя?

Это из-за того, что не выключал видео когда он приземлялся. 😉

Domovoi224
Negodiaev:

Правильно мужик рассказывает с видо которое нам показал Олег. Нужно его оживить. Вот не хрена не понимаю я о чем он говорит, опять методом тыка познавать мир…

А я ещё думал, оставлять его на втором дроне или нет!? Который только-только ожил, но совсем немного унитазит на точке… С моими познаниями программирования и жаждой обучения в этом направлении, однозначно в помойку этот модуль! 😃 😃 😃 Хорошо, что предыдущий владелец отдал старый, штатный 38-й компас…завтра же верну его на место, а за одно посмотрю, как дрон отреагирует. 😉 😃 Олег…держи лайк за познавательное видео! 😃

Domovoi224

p/s Свершилось! Всё-таки удалось прошить мне этот новый полётник на втором дроне, у которого горел красный диод (на самом модуле) при попытке прошить его и вылетала ошибка обновления. Только не штатной утилитой от нашей модели “H501 S” (HUBSAN FC Tool V3), а утилитой от версии “H501 А” (H501A Upgrade Tool) да и то, далеко не с первого раза. И это при том, что, как мы знаем, в этих версиях квадрокоптера, внутри совершенно разное железо. Как будет вести себя дрон в полёте после такой нестандартной прошивки, пока сказать не могу…надо полетать, проверить. Если будет косяк, обязательно черкану. Возможно, мой опыт так же, кому-то пригодится и человек не потеряет время и нервы. Если при испытании всё пройдёт нормально, отпишу этот рецепт в технической ветке, чтобы проще было найти.

Рамзес888
Domovoi224:

утилитой от версии “H501 А” (H501A Upgrade Tool) да и то, далеко не с первого раза.

Очень Полезная информация. Если бы еще специалисты из службы поддержки ЗНАЛИ ЭТО, может у Нас меньше гемора было!😒

willkhlau

Компас GY-273 HMC5883L работает только с H501S, ни H501SS, ни H501А.

Compass GY-273 HMC5883L works only with H501S, neither H501SS nor H501A.

Negodiaev
willkhlau:

Компас GY-273 HMC5883L работает только с H501S, ни H501SS, ни H501А.

Compass GY-273 HMC5883L works only with H501S, neither H501SS nor H501A.

А почему? Прошивки одинаковые почти

Рамзес888
Negodiaev:

А почему? Прошивки одинаковые почти

Железо внутри РАЗНОЕ, соответственно процесс обработки данных с датчиков Отличается!
Совет: откалибруйте этот компас как на видео выше, и снова попробуйте на SS поставить, авось получится! 😉

willkhlau
Negodiaev:

А почему? Прошивки одинаковые почти

Не знаю точно, хотя прошивка FC такая же, прошивка RX и некоторые аппаратные средства различны.

Do not know the exact reason, although the FC firmware is the same, the RX firmware and some hardware are different.