Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Странник_163

Ну пипец… сначала на таможне почти двое суток, с таможни выпустили и до доставки по России посылка добралась аж через двое с половиной суток… я в шоке!

Xommep
Странник_163:

сначала на таможне почти двое суток, с таможни выпустили и до доставки по России посылка добралась аж через двое с половиной суток… я в шоке!

Через Внуково едет? У меня камера от Сяоми (в пол-цены дрона) так с Нового Года и едет с таможни до почты. И, что самое интересное, ещё одна посылка (копеечная) так же пропала на том же самом шаге. Так что у них там есть определённые проблемы, и пара дней/неделя - это ещё ничего.

Странник_163
Xommep:

Через Внуково едет?

А фиг знает… на территорию России прибыло в Шереметьево (104007 индекс), а таможней выпущено индекс 130980. по индексу отделение бьётся на Красной площади))))

sergey52

Народ кто летал на программе от Опеля на русском???

ssupercharger
sergey52:

Народ кто летал на программе от Опеля на русском???

Зачем вам левые проги на русском? Там ведь несколько кнопок всего, даже не зная английского, сядьте и переведите
непонятные слова со словариком и летайте себе спокойно…

sergey52
ssupercharger:

Зачем вам левые проги на русском? Там ведь несколько кнопок всего, даже не зная английского, сядьте и переведите
непонятные слова со словариком и летайте себе спокойно…

Почему сразу левые, другие его приложении отлично пашут

ssupercharger
sergey52:

Почему сразу левые, другие его приложении отлично пашут

Сегодня пашут, завтра - нет… Все что не от производителя - левое.

Ваша лень (заключающаяся в изучении 20 английских слов) может стоить вам дрона.

Это конечно мое личное мнение, пусть меня поправят если я не прав…

Странник_163
ssupercharger:

Все что не от производителя - левое.

т.е. все что куплено не у производителя выходит тоже левое))))

Странник_163

ну вот и мой коптер приехал, при чём после таможни в доставку по России в Москве, а затем сразу (через почти трое суток) с почты позвонили уже в Самаре… в понедельник курьер привезет…

Странник_163
Странник_163:

в понедельник курьер привезет…

А погода как назло пришла дождливая, нелётная 😦

Nizami

Уважаемые владельцы Ми дрона 4к!
Скажите, пожалуйста, есть ли в аккумуляторе умный режим? То есть разряжает ли себя акб (до режима хранения) при длительном простое?
Знаю, что на фантиках такое есть.

usup

Тоже интересен сей момент))полазайте кто нибудь в настройках аккума,есть ли там время перехода в сторедж

XeiTroX
Nizami:

Уважаемые владельцы Ми дрона 4к!
Скажите, пожалуйста, есть ли в аккумуляторе умный режим? То есть разряжает ли себя акб (до режима хранения) при длительном простое?
Знаю, что на фантиках такое есть.

Стоял 3 дня без дела, аккум разрядился до 70%
п.с.
Ребят. Где то видел в данной ветке по поводу унитазинга при взлете. Как его избежать? Я так понял, если спутников не ахти много поймалось(в моем случае последний раз было 14, взлет был разрешен)нужно взлететь где то на 2 метра, подождать пока поймает еще и тогда уже крутить по яву или роллу. А то я опять забыл, взлетел, он как больной понесся влево, чуть в дерево не вляпался, кое как успел вырулить. Или, все таки, лучше в Атти взлетать?
И еще вопрос. Кто дроны сам собирал, тот знает, что если ПИДы перекрутишь, движки начинают посвистывать, так как идут осцилляции. На Сяоми такая же фигня, но никаких осцилляций нет. На ютубе смотрел видосики, у всех такое. Что это может быть?

usup

Дмитрий так что он получается через пару дней начинает в стореджи Акки загонять?))в настройках акка как у фантика время не выставляется?

Странник_163
usup:

в настройках акка как у фантика время не выставляется?

Нет никаких настроек АКБ, есть только инфо и все.

Где что покупать каждый выбирает для себя сам. Лично я стараюсь покупать, в последнее время на бенгуде, на али в последнее время что-то косяков много…
Ну и вот список который выбрал для себя:
Батарея - banggood
Зарядное устройство - banggood
Держатель для планшета/смартфона - banggood / aliexpress
Силиконовый чехол для пульта - banggood / aliexpress
Усилитель сигнала (пассивный) - banggood / aliexpress
Защита для камеры - banggood
Пропеллеры 4к (нашел только на али) - aliexpress
Удлинитель стиков с плоской площадкой - banggood

пока из насущного вроде всё 😃

XeiTroX

Заказал аккум с Гирбеста. 16 дней шел. Правда дороже вышел на 650р. Выбрал экспресс-доставку. Завтра иду забирать сам. Погляжу

MFer
XeiTroX:

Выбрал экспресс-доставку.

какой компанией шел? можно трек…

кстати, кому нужен быстро дрон - загляните сюда.

Xommep
sergey52:

у кого 1080 пропы

…я опять со своим оффтопом: уже отписывался раньше, что потестил пропы от МИ-1080 на самоделке с моторами DJI-2212, и результаты пока неутешительные - во-первых, “белые” пропы почему-то недозакручиваются на моторах, в отличие от “чёрных” (не помню уже, кто в какую сторону крутится) - на один оборот фиксируются и ещё миллиметров несколько фаски надо стачивать.
Во-вторых - пиды настолько странные надо устанавливать для них, что мы так и не смогли подобрать, хотя технология настройки уже давно налажена, прямо в полёте крутилкой меняем. Пропы 1038 и 945 (от Ф2) как родные встают, а с этими какой-то гемор.

Странник_163

Вопрос - почему пишется сразу два одинаковых файла (с разрешением 4к и минимальным разрешением)

вернее не минимальным, а 768*432

den2393

Присоединяюсь к вопросу ,тоже интересно. Я как-то думал,что это запись видео,которое транслируется на пульт во время полета.