Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Oroman
onset:

Летал на даче, улетел на 500 метров, высота 80 метров, была 1 потеря сигнала, видеосвязь до 400 метров нормальная была, около 500 метров вообще невообразимое что-то было, то все норм, то дикие лаги, то вообще прерывалась. Потом пульт попиликал, а приложение сказало что сигнал потерян, дрон пополз в мою сторону и сигнал появился, хотя в логах этого нет. Тоже провод, но iphone 6s

Так здесь высота всего 80метров,дачи(возможны препятствия) , рядом лес, да и телефон неудачный, какой-то огрызок, а у меня СЯОМИ:)

onset
Oroman:

Так здесь высота всего 80метров,дачи(возможны препятствия) , рядом лес, да и телефон неудачный, какой-то огрызок, а у меня СЯОМИ:)

Не ради срача, но почему то владельцы android телефонов чаще всего первые говорят о яблоках, понаблюдайте за срачем ябло/андро -фонами. Меня устраивает полностью мой телефон, вас же не принуждаю пользоваться именно яблоком, так что давайте не будем выяснять удачный или неудачный телефон.
PS: кстати у меня дача рядом с Малоярославцем, там и летал =)

Oroman
onset:

Не ради срача, но почему то владельцы android телефонов чаще всего первые говорят о яблоках, понаблюдайте за срачем ябло/андро -фонами. Меня устраивает полностью мой телефон, вас же не принуждаю пользоваться именно яблоком, так что давайте не будем выяснять удачный или неудачный телефон.
PS: кстати у меня дача рядом с Малоярославцем, там и летал =)

Я там смайлик поместил…Не к Яблоку не к Вам лично, поверьте, никаких претензий нет:), тем более, что мы с Вами земляки, летаю в Недельном.

onset
Oroman:

Я там смайлик поместил…Не к Яблоку не к Вам лично, поверьте, никаких претензий нет:), тем более, что мы с Вами земляки, летаю в Недельном.

ахахаха, на майских там летал, когда на роднике в меня дедушка въехал)) (на рыбалку приехал блин)…

Oroman

Да, на родник к нам едут издалека, а ещё у нас храм красивый.Ну а дедушки, как и девушки, везде догнать могут…

onset
Oroman:

Да, на родник к нам едут издалека, а ещё у нас храм красивый.Ну а дедушки, как и девушки, везде догнать могут…

По теме: ошибки компаса бывают?
ЗЫ: не совсем из далека, с СНТ Союз ))

Oroman

Пару раз было,калибровкой вылечилось.По началу проблемы были с Wi-Fi коннектором, не устанавливается соединение, а один раз в полете разрыв связи произошёл.После этого летаю только с проводом.

onset
Oroman:

Пару раз было,калибровкой вылечилось.По началу проблемы были с Wi-Fi коннектором, не устанавливается соединение, а один раз в полете разрыв связи произошёл.После этого летаю только с проводом.

заказал себе свисток, хочу сравнить с чем лучше с проводом или с ним.

Oroman
onset:

заказал себе свисток, хочу сравнить с чем лучше с проводом или с ним.

А мне с Бэнгуда со свистком пришёл, так сейчас с ними переговоры веду о его замене. Пытался коннектить с разными смартфонами-результат один. А вообще, видел сообщение, человек проводил замеры:провод и свисток-равноценны.

onset
Oroman:

А мне с Бэнгуда со свистком пришёл, так сейчас с ними переговоры веду о его замене. Пытался коннектить с разными смартфонами-результат один. А вообще, видел сообщение, человек проводил замеры:провод и свисток-равноценны.

Покупал не на бенгуде поэтому и нет свистка. Мне с проводами неудобно, лишнее телодвижение делать чтобы засунуть пульт в рюкзак) Проведу эксперимент, благо есть где летать )

Oroman
onset:

Покупал не на бенгуде поэтому и нет свистка. Мне с проводами неудобно, лишнее телодвижение делать чтобы засунуть пульт в рюкзак) Проведу эксперимент, благо есть где летать )

Да,согласен, со свистком удобнее, поэтому и тормашу Бэнгуд

Странник_163

У меня со свистком телефон работает, а планшет нет (соединение по WiFi есть, а прога не конектится), хотя с проводом без проблем. Правда с маркета приложение не ставится, говорит не совместимое устройство.

Oroman
Странник_163:

У меня со свистком телефон работает, а планшет нет (соединение по WiFi есть, а прога не конектится), хотя с проводом без проблем. Правда с маркета приложение не ставится, говорит не совместимое устройство.

А у меня с прогой с Маркета не конектится на разных телефонах

Странник_163
Oroman:

на разных телефонах

соединения с сетью нет или так же как у меня прога не срабатывает?

Oroman
onset:

Покупал не на бенгуде поэтому и нет свистка. Мне с проводами неудобно, лишнее телодвижение делать чтобы засунуть пульт в рюкзак) Проведу эксперимент, благо есть где летать )

Простите за банальный вопрос, у вас там деревья везде, а они не могли мешать связи с коптером?

Странник_163:

соединения с сетью нет или так же как у меня прога не срабатывает?

Сеть телефон видит, но не может с ней установить связь, либо быстро с неё слетает.

onset
Oroman:

Простите за банальный вопрос, у вас там деревья везде, а они не могли мешать связи с коптером?

Конечно могли, заказал свисток и отражатели, буду тестировать по той же траектории.
ЗЫ: жаль что связь так обрывается, летал стабильно 2км вообще бомба была бы)

Oroman
onset:

Конечно могли, заказал свисток и отражатели, буду тестировать по той же траектории.
ЗЫ: жаль что связь так обрывается, летал стабильно 2км вообще бомба была бы)


Слетал еще раз 3056м, на выстоте 256.Думаю это предел по дальности.

onset
Oroman:


Слетал еще раз 3056м, на выстоте 256.Думаю это предел по дальности.

забыл дописать: летал бы стабильно 2км с видеолинком)

Странник_163

А я решил сколхозить отражатели сам, ибо ждать 1-2 месяца как то долго… Доделаю выложу фоту что получилось.

onset
Странник_163:

А я решил сколхозить отражатели сам, ибо ждать 1-2 месяца как то долго… Доделаю выложу фоту что получилось.

пробовал сколхозить но там все так сложно, все что сделал все не работало, интересно с покупными заработает.

sergey52

народ заметил такую странность, что пульт почти не разряжается! это только у меня так или еще кого???
камеру все калибруют перед каждым полётами или нет, чет валит горизонт без калибровки