Xiaomi Mi Drone FPV 4K

MFer
Странник_163:

чуть выше я уже давал ссылку того что транслируется (ссылка на пост Xiaomi Mi Drone FPV 4K), транслируется у мидрона 4к 768*432

ps на сколько я понимаю это 432p, а не 720p

это видео откуда взято? с телефона? или с флешки дрона тот дубликат, который мидрон пишет по дефолту?

Странник_163
MFer:

это видео откуда взято?

это видео с флешки, то что транслируется на телефон во время полета сохраняется только на флешке (в камере) с пометкой файла ***_THM.MP4

mornick

Ну а субъективно по качеству картинки на телефоне какие ощущения? Мало ли, что он сохраняет на карте памяти…

Странник_163
mornick:

Ну а субъективно по качеству картинки на телефоне какие ощущения?

Я видел качество с мавика это конечно не сравнимо, но в принципе терпимо, мелких деталей конечно не углядеть (VR очках будет плохо)

mornick:

Мало ли, что он сохраняет на карте памяти…

это именно то что транслируется на телефон, как это будет выглядеть - скачайте на телефон и увидите…

MFer
Странник_163:

это именно то что транслируется на телефон, как это будет выглядеть - скачайте на телефон и увидите…

Странник_163:

это видео с флешки, то что транслируется на телефон во время полета сохраняется только на флешке (в камере) с пометкой файла ***_THM.MP4

хм. а вот например что написано тут:
www.ixbt.com/divideo/xiaomi-mi-drone-4k.shtml

Во время записи основных видеофайлов вне зависимости от выбранного режима камера создает дубликаты с размером 1280×720, частотой 25 кадров в секунду и низким битрейтом 1,5 Мбит/с, они записываются на карту памяти параллельно с основным видео. В названии этих файлов имеется окончание «THM», данные видеоролики нужны в качестве материала для предварительного просмотра на мобильном устройстве.

может есть возможность это как-то в настройках выставить?

koliyn
=W_E_G_A=:

Слушайте люди, определитесь уже с разрешением видеолинка!!!

Ну вот я записывал с экрана. Летал вечером в сумерках. Телефон MI5 захват с экрана 1080р 60 кадров.

Mixail26rus

хорошая дальность однако прям фант 4 а что прерывается иногда так такое и на фантике есть при достижении оным свого предела видеолинка на моем стандарте в поле 700-800м максимум

а есть в мидроне режимы мощности сигнала FCC и CE как на фантике?

ale_p

как на 5км не понимаю. у мения никак. может от пршивки зависит?

Странник_163
ale_p:

как на 5км не понимаю. у мения никак. может от пршивки зависит?

у меня в городе при плотной застройке (10-14 этажей) на высоте 100-150 м улетает на 1-1.5 км даже не смотря на загаженность вайфая. А при открытой видимости на 4 км высота 150-300 м. В полях не пробовал, не интересно…

=W_E_G_A=

Брать мидрона? Иль не брать! Вот в чем вопрос…

Странник_163
=W_E_G_A=:

Брать мидрона? Иль не брать!

Всё зависит от вашего благосостояния, хотя если бы было всё ок, то вы бы не спрашивали)))) Я взял и очень этим доволен!

MFer
=W_E_G_A=:

Брать мидрона? Иль не брать! Вот в чем вопрос…

брать!

Xommep
ale_p:

как на 5км не понимаю. у мения никак. может от пршивки зависит?

А версия аппарата точно 4К?..

BELBEK

Уважаемые коллеги, отлетав две недели в начале октября в Крыму на DJI Spark, и, кстати, получив огромное удовольствие от него, ветер держит для такой малявки неплохо, понял, что нужен коптер побольше, чтобы улетать на съемку подальше и летать выше 1000м, где ветра уже для Спарка непосильные, поэтому решил взять Mi Drone 4К, пока цена невысокая…
Покупаю все на Banggood, ни разу магазин не подводил, посмотрев, увидел, что 4К идет на доставку из Китая и Гонконга, причем по разной цене, и еще, помимо известного всем платного EMS, существует таинственный VIA Russia Direct Mail, бесплатная доставка.
Теперь вопрос: многие брали этот дрон на Банггуде, подскажите, откуда лучше брать: Китай, Гонконг, в чем отличия, и связываться ли с этой российской VIA доставкой?

MFer

Есть подозрение что раша директ мэйл - это небезызвестный суйфеньхе. Я сегодня пробный заказик с этой доставкой сделал, посмотрим… )))

По складу не скажу точно, но подозреваю, что нсли выберете ЕМС (а я рекомендую его и выбирать), то поедет в оюбом соучае через сингапур.

=W_E_G_A=
BELBEK:

Уважаемые коллеги, отлетав две недели в начале октября в Крыму на DJI Spark, и, кстати, получив огромное удовольствие от него, ветер держит для такой малявки неплохо, понял, что нужен коптер побольше, чтобы улетать на съемку подальше и летать выше 1000м, где ветра уже для Спарка непосильные, поэтому решил взять Mi Drone 4К, пока цена невысокая…
Покупаю все на Banggood, ни разу магазин не подводил, посмотрев, увидел, что 4К идет на доставку из Китая и Гонконга, причем по разной цене, и еще, помимо известного всем платного EMS, существует таинственный VIA Russia Direct Mail, бесплатная доставка.
Теперь вопрос: многие брали этот дрон на Банггуде, подскажите, откуда лучше брать: Китай, Гонконг, в чем отличия, и связываться ли с этой российской VIA доставкой?

А вы уверены, что мидрон выше 500м поднимется?

BELBEK

Спасибо, уважаемый Андрей, читал, что Суйфенхэ трясли не так давно, товары зависали очень надолго.
Уважаемый Сергей, не совсем понял, разрешенные 500 м измеряется от точки взлета, а не от уровня моря, а мне более 100м вверх не нужно, мне надо до 1 км по горизонтали, и чтобы, если что, можно было бы найти, был бы заметным…
Под 1000м я имел в виду абсолютные высоты над уровнем моря, наверное, недостаточно четко выразился…
Да, EMS идет через Сингапур всегда, так мне сказали на Банггуде, когда на таком маленьком острове потеряли мой Spark Fly More Combo, но, молодцы, мгновенно выслали новый и еще и извинились…

=W_E_G_A=
BELBEK:

Спасибо, уважаемый Андрей, читал, что Суйфенхэ трясли не так давно, товары зависали очень надолго.
Уважаемый Сергей, не совсем понял, разрешенные 500 м измеряется от точки взлета, а не от уровня моря, а мне более 100м вверх не нужно, мне надо до 1 км по горизонтали, и чтобы, если что, можно было бы найти, был бы заметным…
Под 1000м я имел в виду абсолютные высоты над уровнем моря, наверное, недостаточно четко выразился…
Да, EMS идет через Сингапур всегда, так мне сказали на Банггуде, когда на таком маленьком острове потеряли мой Spark Fly More Combo, но, молодцы, мгновенно выслали новый и еще и извинились…

Сто метров это вообще ниочем. Вы когда летать научитесь, то поймёте, что нормальные пейзажи начинаются от 500м… На 700м видно весь город…

Mixail26rus
=W_E_G_A=:

Брать мидрона? Иль не брать! Вот в чем вопрос…

а какой у вас дрон ? если пишете что с 700 м видно весь город и зачем вам мидрон тогда или троллите тему? с 700 м космос видно уже а с 250 за квадра очково становится

skif85

А по fpv со шлемом пробовали летать , вместо сотового телефона ?