Xiaomi Mi Drone FPV 4K

cergi123

Кто подскажет, сколько примерно гигабайт занимает видео запись, за один полёт?

=W_E_G_A=
Странник_163:

проскочила невнятная инфа о другом размере, типа что изменили битрейт 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=758066&view=f…
сам подтвердить или опровергнуть не могу, дрон пока не отремонтировал…

Столкнулись с планетой?

Странник_163
=W_E_G_A=:

Столкнулись с планетой?

с крышей дома, не учел разницу высот между местом взлета и стоящим домом, не хватило чуть…

дом 11 этажей, а высоты полета в 42 метра оказалось мало…

ALEKSANDR77
Megased:

На какой минуте? Потому как на 6.42 все там Ок - по-моему вы уже просто цепляетесь т.к. в целом у ми дрона в разы лучше зависание на месте, в разы лучше стабилизация камеры на подвесе и как по мне камера лучше по качеству съемки.

Позвольте и мне написать тут чуток как владелец стандарта и мавика вам скажу, что ми дрон возможно лудше стандарта, но а насчет SE тут уже вопрос. у меня обычный стандарт висит на новой батарее 22 минуты и это факт чего нет на видео, насчет стабилизации согласен сонаров нет. При незначительных доработках мой стандарт спокойно летает в центре города на 2-3 км. там где прошки и адвансеты летают 600-700 метров . Вот вам и вывод каждый дрон хорош по своему, у каждого есть свои плюшки. И сравнивать их что лудше что хуже будет глупо. так как у каждого свои задачи.

ANDRIYSYS
ALEKSANDR77:

Позвольте и мне написать тут чуток как владелец стандарта и мавика вам скажу, что ми дрон возможно лудше стандарта, но а насчет SE тут уже вопрос. у меня обычный стандарт висит на новой батарее 22 минуты и это факт чего нет на видео, насчет стабилизации согласен сонаров нет. При незначительных доработках мой стандарт спокойно летает в центре города на 2-3 км. там где прошки и адвансеты летают 600-700 метров . Вот вам и вывод каждый дрон хорош по своему, у каждого есть свои плюшки. И сравнивать их что лудше что хуже будет глупо. так как у каждого свои задачи.

Можно по подробнее про доработки

Megased
ALEKSANDR77:

Позвольте и мне написать тут чуток как владелец стандарта и мавика вам скажу, что ми дрон возможно лудше стандарта, но а насчет SE тут уже вопрос. у меня обычный стандарт висит на новой батарее 22 минуты и это факт чего нет на видео, насчет стабилизации согласен сонаров нет. При незначительных доработках мой стандарт спокойно летает в центре города на 2-3 км.

там где прошки и адвансеты летают 600-700 метров . Вот вам и вывод каждый дрон хорош по своему, у каждого есть свои плюшки. И сравнивать их что лудше что хуже будет глупо. так как у каждого свои задачи.

Дело в том что в ютюбе есть видео где и МИ дрон дорабатывают и он летает с антеннами с усилителями. Есть видео где у американцев за городом МИ дрон 4к до 6км летает, дальше картинка пропадает и он возвращается, но думаю это исключения скорее. Просто при покупке рассматриваем варианты, прежде всего, что дрон в стоке может, а в стоке МИ Дрон 4к лучше фантомов 3, да еще и дешевле - на разницу можно доработать аппаратуру и еще и останется.

koliyn
Megased:

Есть видео где у американцев за городом МИ дрон 4к до 6км

Этот результат не проблема и для стока)))

Megased:

на разницу можно доработать аппаратуру и еще и останется.

Мне интересно))Почему у него антенный на 5ггц и 2.4ггц??? На ми дроне же только 5Ггц используется.

Даст ли подобный тюнинг плавную картинку. На расстоянии до 1км картинка плавная, после начинает дергаться.

=W_E_G_A=

Сделали бы дрон, который на 1км давал бы идеальную картинку… Нафиг 4км то?

ale_p

очень грустный вопрос. когда жизненный цикл ми дрона подойдёт к концу , что сделает сяоми? будет потихоньку пушить обновы, вызывающие улёты и выключения движков? мы же привязаны к их сервисам.

u3max

Какой у кого статус по заказу? Имеет смысл на gearbest заказывать, 23645р сейчас. Или таможня зарежет?

mornick

На 4pda в нашей ветке народ отмечает, что дроны заворачивают обратно во Внуково.
Сам жду, идёт поездом через Казахстан. Морально готов к тому, что не придет.

ale_p

а с какой формулировкой заворачивают?

BELBEK

Да, в ветке на 4PDA мидрон-покупка есть уже конкретный рассказ о задержке дрона на таможне во Внуково и отсылке обратно в Китай.
У меня там же завис мидрон с 04.11. без движения, подожду еще недельку и буду писать в banggood на возврат денег, есть еще и PayPal на крайний случай. Не успел, через день после того, как заказал EMS такой вид доставки был отменен.
Думаю, с покупкой именно мидрона придется завязывать, не проскочит таможню нигде, гайки завернули…
Идет еще доп. аккумулятор, два мотора, компас и рюкзак для него, защита камеры.
Буду с хода продавать нераспечатанное. Здесь сообщу, думаю, коллегам понадобится.
А формулировка понятна, нет нотификации Евроазийской комиссии, нарушение КОАП, штраф от 1 до 2.5 тыс. руб.
Есть еще рассказы о том, что и всякие мелкие коптеры тоже разворачивают, ведь нотификацию имеют только все Фантомы, спарки и мавики…

Xommep

…я вас умоляю, МИ тут ни при чём. Я с этой бедой столкнулся ещё при покупке своего Bebop пару лет назад - это тупка конкретной транспортной компании.

Gusok
BELBEK:

Не успел, через день после того, как заказал EMS такой вид доставки был отменен.

А какой у вас вид доставки? У меня: Russia Direct Mail, с 07.11 висит в Цзиньхуа трекаеться в компания СДЕК

BELBEK:

ведь нотификацию имеют только все Фантомы, спарки и мавики…

Перед этим заказывал фантом SE не фига не пришёл, застрял на таможне, заказывал на томтоп шёл EMSом.

BELBEK

Да, SE не имеет нотификации Евразийской комиссии, таможней официально не пропускается,виноват, про него забыл, официально фирмой DJI в Россию он не поставляется, нигде, насколько мне известно, не ремонтируется и вообще, такой нежелательный для всех гость почему-то…

Gusok

Перешёл границу мой дрон заказанный на бенгуде, направляться в Москву.

mornick

У меня таможню прошул. Едет уже непосредственно в мой город.