Xiaomi Mi Drone FPV 4K

out-of-space

Победил я все же автозарядку. Использовал ISDT Q6+ в режиме Pb 8S 2.18В на банку
Еще сделал коннектор парный из бананчиков от мотора 2205 и холодной сварки. Если подольше повозится и гравером подровнять нормально то вообще норм будет.

Кстати про КПД: на экране в режиме зарядки отображается входная и выходная мощность - так вот поделив одно на второе при токе 3А на выходе, получил 92%. Проверю конечно же, но если правда то для автономной зарядки от солнечных батарей самое то!

arsen3
Toxik:

И вот тут появляются дроны, беспилотники, и риск в случае краша сводится максимум к цене за коптер. Ну, для пилота коптера, а не самолета…

это фотка известный фейк.

Toxik
out-of-space:

Кстати про КПД: на экране в режиме зарядки отображается входная и выходная мощность - так вот поделив одно на второе при токе 3А на выходе, получил 92%. Проверю конечно же, но если правда то для автономной зарядки от солнечных батарей самое то!

А каковы ТТХ того, что должно получиться? Масса, габариты, ожидаемое время заряда, ну и прочие плюшки для академического интереса…

arsen3:

это фотка известный фейк.

Долбоклюев, к сожалению, от осознания этого факта не убавилось. И смысл моей цитаты не изменился - дроны дают ощущение безнаказанности. Иногда это хорошо. За это и любят 250-ки, что можно головокружительные финты делать, пролетать во всякие проемы, и попадать в такие краши, которые для “пассажира на борту” окончились бы мгновенной смертью, а для дрона - мелким ремонтом. Но когда все это попадает в руки персонажам, которые даже элементарную мат.часть ниасилили, и явно переоценивающих свои способности…

Maks_dg

Безнаказанность даёт отсутствие культуры пилотирования, это безбашенное поколение пепси.

Александра

Уважаемые знатоки! Прошу помощи в покупке коптера. Собираюсь заказывать вот отсюда banggood.com/…/Xiaomi-Mi-Drone-WIFI-FPV-With-4K-30…
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже здесь заказывал? Наверняка же!)
Вопрос в сроках поставки и качестве. На сайте пишут, что в Россию идет 15-20 дней, так ли это на самом деле?
Мидрон этот планируется быть подарком на ДР молодому человеку в начале апреля. Успеют, как думаете?
Ну, и по качеству/комплектности. Ни у кого не возникало нареканий? Или может быть другой какой магазин посоветуете? Заранее спасибо откликнувшимся!😃

Toxik
Александра:

Вопрос в сроках поставки и качестве. На сайте пишут, что в Россию идет 15-20 дней, так ли это на самом деле?

Заказал 28-го января, ровно месяц в пути, дрона нет. По треку не понятно, когда будет. У других та же история - доставка по умолчанию конкретно для этого дрона и на этом сайте ужос-ужос. Так что либо другой магазин, либо другой способ доставки выбирать. Не успеть может за милую душу.

Дрон брать только 4K! 1080 дешевле, но совершенно другая “начинка”, отличается не только камерой и на него много нареканий. 4К - новая версия, пожалуй, лучший выбор в бюджете до тридцатки.

По комплектности - одного аккумулятора который идет с дроном для комфортных полетушек маловато, обычно берут еще пару “запасных”. Но для подарка такие “тонкости” не важны - будут нужны дополнительные плюшки - сам потом докупит.

А так - повезло вашему молодому человеку. И с подарком, и с девушкой.

Трио
Александра:

Вопрос в сроках поставки и качестве. На сайте пишут, что в Россию идет 15-20 дней, так ли это на самом деле?

Заказал 04.01. всё ещё надеюсь получить. С бангуда заказывать больше не буду.

Станиславович

Здравствуйте! Вчера стал владельцем ми дрона. не стал заморачиваться с заказом из поднебесной, ценник в городе показался гуманней нервов потраченных следя за доставкой.)) Полетать пока не удалось, погода в Питере не балует, да и привыкнуть надо к новому аппарату… Но в процессе подключения и проверки возник один вопрос. трансляция с камеры на телефон в формате 4К и 2К идёт с небольшой задержкой но в принципе приемлемо, а вот в формате 1920*1080 на любой скорости кадра можно провести рукой перед камерой и не заметить это движение на телефоне… или изображение “зависает”. Может кто сталкивался с этим? Проблема программная или телефона?

out-of-space
Александра:

Уважаемые знатоки! Прошу помощи в покупке коптера. Собираюсь заказывать вот отсюда banggood.com/…/Xiaomi-Mi-Drone-WIFI-FPV-With-4K-30…
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже здесь заказывал? Наверняка же!)
Вопрос в сроках поставки и качестве. На сайте пишут, что в Россию идет 15-20 дней, так ли это на самом деле?
Мидрон этот планируется быть подарком на ДР молодому человеку в начале апреля. Успеют, как думаете?
Ну, и по качеству/комплектности. Ни у кого не возникало нареканий? Или может быть другой какой магазин посоветуете? Заранее спасибо откликнувшимся!😃

Брал на жирбесте 31 декабря в пути был ровно 1.5 месяца

Александра
Toxik:

Заказал 28-го января, ровно месяц в пути, дрона нет. По треку не понятно, когда будет. У других та же история - доставка по умолчанию конкретно для этого дрона и на этом сайте ужос-ужос. Так что либо другой магазин, либо другой способ доставки выбирать. Не успеть может за милую душу.

Дрон брать только 4K! 1080 дешевле, но совершенно другая “начинка”, отличается не только камерой и на него много нареканий. 4К - новая версия, пожалуй, лучший выбор в бюджете до тридцатки.

По комплектности - одного аккумулятора который идет с дроном для комфортных полетушек маловато, обычно берут еще пару “запасных”. Но для подарка такие “тонкости” не важны - будут нужны дополнительные плюшки - сам потом докупит.

А так - повезло вашему молодому человеку. И с подарком, и с девушкой.

Спасибо большое! Парню, может быть и повезло с девушкой, а вот девушке с мозгами - не очень(( Поздно очнулась, теперь придётся что-то думать… Сроки с бэнгуда не милосердные( Да, и вообще оказалась штукой дефицитной. В любом случае, спасибо за помощь! Да, нацелена только на 4к)

Станиславович:

Здравствуйте! Вчера стал владельцем ми дрона. не стал заморачиваться с заказом из поднебесной, ценник в городе показался гуманней нервов потраченных следя за доставкой.)) Полетать пока не удалось, погода в Питере не балует, да и привыкнуть надо к новому аппарату… Но в процессе подключения и проверки возник один вопрос. трансляция с камеры на телефон в формате 4К и 2К идёт с небольшой задержкой но в принципе приемлемо, а вот в формате 1920*1080 на любой скорости кадра можно провести рукой перед камерой и не заметить это движение на телефоне… или изображение “зависает”. Может кто сталкивался с этим? Проблема программная или телефона?

А подскажите, пожалуйста, за сколько покупали и где. Может, я лучше друзей попрошу прикупить там, чем тоже нервы тратить) Заранее благодарю за ответ)

Станиславович
Александра:

А подскажите, пожалуйста, за сколько покупали и где

31 ровно, пришёл и забрал С-Пб есть у них вроде доставка ссылку отправил л.с.

Toxik
Трио:

Заказал 04.01. всё ещё надеюсь получить.

Тут уже нужно бабло возвращать. Дойдет - дойдет, может и до китайцев дойдет контору по доставке другую выбрать. Они ведь реально пишут что доставка 15-20 дней, пусть за базар юанями отвечают.

Александра:

Поздно очнулась, теперь придётся что-то думать… Сроки с бэнгуда не милосердные( Да, и вообще оказалась штукой дефицитной.

Есть еще один нюанс. Хоть Ми Дрон и “умный” квадрик, летать надо уметь. Тут редко кто сразу с него начал - либо симуляторы, либо мелколеты а чаще и то и другое “предвосхищало” покупку достаточно дорогого и серьезного дрона.
Так что, если у парня это будет первый квадрокоптер, можно заказать его, ну, придет с опозданием, а на сам день рождения подарить мелколет вроде Eachine E010, вроде как предвосхищение основного подарка. За первые пару недель упадет он 100500 раз, но ушатать такую мелочь почти нереально, в сравнении с Ми дроном, где краш сразу выльется в копеечку.

vik991
Александра:

а вот девушке с мозгами - не очень

не думаю что человек который собирается такое дарить -без мозгов. Как вариант выбрать где подешевле-проплатить, и снять скрин с заказа ,распечатать на хорошей бумаге и наклеить на открытку-таки лучший подарок -это открытка( я представляю как себя будет хорошо молодой человек вести,пока будет ехать заказ) так что не сторит переплачивать-наоборот будет очень прикольно и неожиданно

Toxik
vik991:

Как вариант выбрать где подешевле-проплатить, и снять скрин с заказа ,распечатать на хорошей бумаге и наклеить на открытку-таки лучший подарок -это открытка( я представляю как себя будет хорошо молодой человек вести,пока будет ехать заказ) так что не сторит переплачивать-наоборот будет очень прикольно и неожиданно

И я о том, к открытке, чтоб не скучал, маленький домашний квадрик, который наверняка можно в городе купить, будет на чем аппетит нагулять в это ожидание. Ну и тренировка))

vik991:

без мозгов

Это о том, что сразу Ми Дрона дарить. А на следующий год он Мавика попросит, причем второго, или Фантика пятого… запросы-то растут, и никогда не уменьшаются. Вот кто здесь одним-единственным квадрокоптером ограничился, а? У меня, например, Миша пятым будет, не считая тех, что подарил. И это скромненько, большинство уже со счету сбилось.

vik991
Toxik:

У меня, например, Миша пятым будет

В самую точку-не бывает много коптеров-бывает мало денег. на меня уже не только все домашние косо поглядывают–собака и то как тот с укором

Toxik

А помойму наоборот, с пониманием 😃

Я своего научил коптеры в траве искать. По принципу “сделал стойку на коптер - захавай фаршу”. Видимо, по запаху Пластика 71 хорошо причуивает 😃 К сожалению, умная мысля всегда опосля. Сообразил про это уже после того, как запустил по неопытности первый коптер на родину, в Китай 😦 надо было дизармиться, пока соображал где нахожусь, а все же думаешь сейчас, вырулю, вернусь домой…

Александра

Так что, если у парня это будет первый квадрокоптер, можно заказать его, ну, придет с опозданием, а на сам день рождения подарить мелколет вроде Eachine E010, вроде как предвосхищение основного подарка. За первые пару недель упадет он 100500 раз, но ушатать такую мелочь почти нереально, в сравнении с Ми дроном, где краш сразу выльется в копеечку.[/QUOTE]
Вот! Идея с тренировочным мини-коптером мне очень нравится!������������ Спасибо!) Уже погуглила, стоит действительно копейки, если сравнивать с возможным ущербом основному дрону.

я представляю как себя будет хорошо молодой человек вести,пока будет ехать заказ) так что не сторит переплачивать-наоборот будет очень прикольно и неожиданно[/QUOTE]

О, спасибо большое!) Но если честно, парня мариновать не хочется - он и так хороший) Мне Андрей Станиславович подкинул адрес питерской конторы с доставкой по России. Готова переплатить 3 тысячи, но чтобы «ложка к обеду»)

vik991

ну если тренировочный для начала тогда не 10 а 11-цена та же а летает лучше. так что Eachine E011 самое то

BELBEK

А не хотите, отправили 17.10.2017 с Банггуда, ждал, ждал, начал писать в магазин, мне в ответ - полная хрень, то ли робот отвечает, то ли дети, коптер блуждал по складам во Внуково, и был отправлен в Венгрию (!!!), трекается там до сих пор.
Открыл спор в ПайПале, так и там магазин в письмах нес такой бред, что стыдно пересказать.
Сейчас обострил споп на PayPal, жду…

Александра
Toxik:

И я о том, к открытке, чтоб не скучал, маленький домашний квадрик, который наверняка можно в городе купить, будет на чем аппетит нагулять в это ожидание.

А я, вот, думаю, что можно немного разыграть) Сказать, типа «Милый, я знаю, что ты давно хотел квадрокоптер, поэтому держи, вот Eachine - лучший в своём классе» И через часок-другой, когда он уже смирится с тем, что его девушка натуральный жлоб, вручить Мидрона))

BELBEK:

А не хотите, отправили 17.10.2017 с Банггуда, ждал, ждал…
Сейчас обострил споп на PayPal, жду…

Какой ужОс!!! Сочувствую очень. И спасибо за то, что делитесь печальным опытом. Что-то у них там совсем беда, как видно((

Alx_Slk

Ребята кто заказывал мидрон с бангуда и так ничего и не получил? Сколько нас таких? У меня прошло более 60 дней и открыл спор на бангуде. Пришел ответ что по их данным посылка 14 февраля пришла в Москву и была потеряна/украдена, а у меня видите ли нет страховки поэтому идите в сдек и требуйте документ о потере/краже посылке, а они подумают. В качестве аргумента приводят скриншот с всем известного сайта виртуальных отправлений трек 17, где последняя запись что посылка прибыла в Москву после почти месячного пребывания в Пензе. В сдеке конечно делают круглые глаза, и понять не могут что я от них хочу, утверждая что посылка не поступала к ним. В итоге я не знаю кого пинать, то ли бангуд, то ли действительно прут в сдеке. С ешуна ничего не спросить, контактов с этой компанией найти не получилось.
В итоге открыл спор на пейпал, завтра наверняка отпишут какую ни будь чушь и туда. После этого я сразу обострю спор и надеюсь хоть так получиться вернуть деньги. Но вот этот их аргумент что посылка украдена и их это не волнует напрягает конечно.