Xiaomi Mi Drone FPV 4K

duzz

Ну почитать тему не судьба? ЕМС не шлют, потому что дрон запрещено ввозить, слали уже осенью… таможня всё взад вернула. Не хотите ждать - идите к местным и берите за 38-40. Есть они в продаже…
Ешуном тащат, потому что он ввозит через Казахстан, после их таможни наша не смотрит. Это дырка. Пока не прикрытая.
А то повесят потом баннер - кэннот шип ту РФ и всё.

Toxik:

Тут уже нужно бабло возвращать. Дойдет - дойдет, может и до китайцев дойдет контору по доставке другую выбрать. Они ведь реально пишут что доставка 15-20 дней, пусть за базар юанями отвечают.

Есть еще один нюанс. Хоть Ми Дрон и “умный” квадрик

Не надо там ничего уметь. Не тупей фантома он. Брат у меня в жизни пульта не держал, с первого раза полетел и летает успешно. Если намеренно его в дерево или об стены не долбать, то ничего не будет. Просто для начала летать на более-менее открытых площадках и всё.

Smolnyj
out-of-space:

Как вы заставили его заряжаться? В любом режиме iMax пишет connection break - на выходе с АКБ напруги то нет

Я писал тут про это страниц восемь назад. Нюанс в том, что некоторые клоны максимки перед началом заряда выполняют контроль батареи. И не увидев напряжения от этой самой батареи - ругаются и не стартуют. Решение простое: перед нажатием кнопки Start - включить саму батарею. После этого нажать Start на йамаксимке. Тогда максимке батарея понравится и заряд он таки включит. А батарея мидроши - умная, она мгновенно поймёт, что её сейчас заряжают, а не жрут - и сама перейдёт в режим заряда.
Да, режим на максимке - Pb, 18 или 20 V. С током поаккуратней, штатный мидроновский - 3 ампера, иные цифры - только если понимаешь.
И ещё - он всё же немного её недозарядит. Ибо вырубается по току и напряжению. Но тут тоже можно поиграть и заставить.

Toxik
duzz:

Не надо там ничего уметь. Не тупей фантома он. Брат у меня в жизни пульта не держал, с первого раза полетел и летает успешно. Если намеренно его в дерево или об стены не долбать, то ничего не будет. Просто для начала летать на более-менее открытых площадках и всё.

Садился, небось, тоже сам, в ручном режиме? 😉
Мне лет 8 было, батя в первый раз за руль посадил, на пустой проселочной дороге. Объяснил где педали, руль, как трогаться… И я тоже никуда не вшибся, даже с первой на вторую переключился. Но это не значит, что я умел ездить.
Машины с автоматом тоже проще в управлении, умнее. Но сдавать лучше на механике, хоть и чуть сложнее - права дадут полноценные.
И вообще, умение что водителя, что пилота определится не на открытом месте, в “идеальных условиях”, а наоборот, в нештатной ситуации. Там, где новичок без опыта разобьет аппарат, профессионал вырулит, а скорее вовсе в такую ситуацию не попадет. Так что не вижу ничего плохого в опыте визуального полета на мелколете квадрике. Тем более, это весело, сам гоняю каждый день. Вообще, камера на нем установлена, но с некоторых пор надевать шлем папе не положено, для этого есть “сладкий папин квадрокоптер”. Вона, готовится к взлету в полной экипировке)))))

Smolnyj:

И ещё - он всё же немного её недозарядит. Ибо вырубается по току и напряжению. Но тут тоже можно поиграть и заставить.

Вреда аккумулятору недозаряд не нанесет, скорее наоборот. А тот факт, что квадрик на какую-то минуту в воздухе меньше продержится не столь важен для полевой зарядки. Не рекорды ставить 😃

duzz
Toxik:

Садился, небось, тоже сам, в ручном режиме?

первые 2 раза на автомате, потом руками.
Сказал ему, чтобы поаккуратней, всё получилось. Он же стабилизированный по самое небалуй, не коптер по сути, а летучая камера… Если намеряно не бить его, то всё ок.

Toxik:

мелколете квадрике

совершенно согласен, но они абсолютно разные и по поведению, и по моторике. На мелколёте надо газом работать постоянно, на мишке вообще ничего не надо, он в горизонте полюбому будет стоять. Мелколет ближе по поведению к гоночным мне кажется…
я на работе на 12 ичине развлекаюсь в обед, пару батареек вылётываю. Колеги заходят полетать ))

Toxik
duzz:

совершенно согласен, но они абсолютно разные и по поведению, и по моторике. На мелколёте надо газом работать постоянно, на мишке вообще ничего не надо, он в горизонте полюбому будет стоять.

Это два диаметрально противоположных подхода. На гоночных - максимальный ручной контроль, акро, коптер устойчив к крашам. На летучих камерах - летает автоматика. По сути, коптер постоянно “летит на автопилоте по заданным точкам”, оператор с пульта отдает команды, в какую точку лететь. Все возможные датчики должны предотвратить краш, но коли случается, ушибается дрон больно.

duzz:

Мелколет ближе по поведению к гоночным мне кажется…

Гораздо ближе, даже ичин. Что до КингКонга Тини7 - почти гоночный. контроллер F3. Бетафлай на борту, со всеми “плюшками”. Аналоговое FPV, акро режим на взрослом пульте. Конечно, отличается поведение в полете - флип дается с трудом, тяги маловато, чтобы потом мгновенно выровнять коптер. Подрыва и инерции, чтобы вверх коптер “закинуть” тоже нет. Но зато в помещениях классно, во дворе, в общем доволен. У дочи вообще любимая игрушка, сама аккумулятор вставит, бежит “квакоптер апукать!”

Станиславович
Toxik:

Садился, небось, тоже сам, в ручном режиме?

Всем рекомендую сначала автомат)) С одного дрона переходишь на другой и может не так хорошо закончится!)))

duzz:

идите к местным и берите за 38-40

Почему такая сумма? за 31 я пришёл и забрал, без нервотрёпки, а сейчас смотрю ещё чуть дешевле.

Toxik
Станиславович:

Почему такая сумма? за 31 я пришёл и забрал,

Потому, что вы в СПБ, полагаю. Там конкуренция… покупателей потенциальных много. Возможно, более крупный “игрок”, заказал оптовую партию и имеет более низкую закупочную.
В Вологде Миша 39 стоит, минимум. Типичный бизнес по-русски, заказать из китая и впаривать в две цены. что до других квадрокоптеров (не игрушечных) - их в дальнем замкадье у “местных аборигенов” вообще не купишь. И не только квадриков, а вообще чего-то более-менее не попсового. Так что заказ из Поднебесной наше все.

Что до ожидания - все остальные товары всегда приходили (ни одного с Банги не потерял), причем достаточно быстро. С таким кавардаком сталкиваюсь впервые, увы, на дорогих посылках.

Alx_Slk

На бангуде все )))) не шлют больше мидроны в Россию! Мне мой так и не приехал(((

Трио
Alx_Slk:

На бангуде все )))) не шлют больше мидроны в Россию!

Как это не шлют? Мой тоже не приехал. Заказывал 4 января в подарок на день рождения родственнику . Себе заказывал с Гербеста осенью доехал за месяц.

ivanov_sergey
Станиславович:

Всем рекомендую сначала автомат)) С одного дрона переходишь на другой и может не так хорошо закончится!

Андрей, а Вы анализировали: с чем связано такое поведение дрона во время посадки? Дернули ручку газа или дрон потерял спутники?

Станиславович
ivanov_sergey:

Дернули ручку газа или дрон потерял спутники?

Да, нет, спутники здесь не причём. Всё дело в операторе.))) Просто у хабсана и ми дрона движки выключаются прямо противоположно.))) Дрон прекрасно управляем. Кстати, калибровал “восьмёркой”, как на видео выше, обычным способом с первой попытки не получилось, а вторую не стал делать и сделал как на видео.

meliamd

приветствую всех, принимайте в свои ряды, также стал счастливым обладателем xiaomi mi drone версии 4K, пока произвел только тестовый полет в квартире в режиме VPU и сразу что не понравилось, так это вибрация (потрясывание) коптера. У вас так-же? как боролись, балансировка лопастей ?

ivanov_sergey
meliamd:

приветствую всех, принимайте в свои ряды, также стал счастливым обладателем xiaomi mi drone версии 4K, пока произвел только тестовый полет в квартире в режиме VPU и сразу что не понравилось, так это вибрация (потрясывание) коптера. У вас так-же? как боролись, балансировка лопастей ?

Поздравляю! Коптер действительно классный, но со своими особенностями.
Что касается вибраций - лопасти у Мишки хорошо сбалансированы, но все равно бывало при минусовой температуре или ветре на видео проскакивало “желе”. После установки усилителей моторов этой проблемы у себя больше не видел.
Кстати, вчера планово осмотрел раму на наличие трещин, как и ожидалось - все в норме, новых трещин нет, старая трещина не растет.
На внутренней поверхности втулки “серых” винтов увидел темный след - следствие не полотной посадки винтов на моторах.
При вращении рукой был слышен характерный хруст. На “золотых винтах” такого эффекта нет.
Сделал из белой термоусадки колечки шириной 1-1,2 мм, после прогрева феном сразу поставил винты на место. Термоусадка приняла необходимую форму и теперь при вращении нет ни хруста, ни болтающихся винтов.

Думаю, что с учетом постоянного съема/установки винтов хватит таких колец на 10-15 циклов, главное одевать винты не на лютом морозе, а в тепле.

meliamd
ivanov_sergey:

Сделал из белой термоусадки колечки шириной 1-1,2 мм, после прогрева феном сразу поставил винты на место. Термоусадка приняла необходимую форму и теперь при вращении нет ни хруста, ни болтающихся винтов.

ну в инструкции сам производитель тоже указывает на то что при люфте лопастей нужно наклеивать уплотнения на моторы
Может в теме не было этой ссылочки, но эта лучшая инструкция что я видел для этого коптера хоть и на английском

Alx_Slk
Трио:

Как это не шлют? Мой тоже не приехал. Заказывал 4 января в подарок на день рождения родственнику . Себе заказывал с Гербеста осенью доехал за месяц.

Да, извиняюсь за дезинформацию. У меня склад при выборе стоял не правильный.
Я уже на пейпале спорю по этому поводу. Банг деньги пока отказался вернуть. 70 дней почти прошло

Станиславович
Toxik:

Потому, что вы в СПБ, полагаю.

Да, так и есть. Но здесь то же цены 36-39, а магазин еле нашёл.))) Не магазин, а небольшой стеклянный отсек.))) и специализируется не на квадрокоптерах, а на яблочных гаджетах. Я думаю с доставкой всё равно 36-39 не будет. Я правда не знаю расценок почты…

Zurbagan

Нормально всё с бангудом. Заказывал к своему д.р. на 29 января. Заказ оформил по скидке 7 января. 10 февраля получил в СДЕКЕ. Такое ощущение, что история эта с заказами больших квадриков просто лотерея. Много случаев возврата или потери.Но причём тут сами магазины, если большинство проволочек как раз таки на томожне проявляются. Может есть там один, два персонажа, которые целенаправленно всё заворачивают,а не в их смены всё пучком( условно, но примерно про схему). Банг как раз таки спецом( я так понимаю) старается отправить через Казахстан, т.к. по таможенному союзу после проверки казахами у нас таможня меньше придирается уже. Проверка идёт облегчённая. Судя по всему.

duzz
Alx_Slk:

На бангуде все )))) не шлют больше мидроны в Россию! Мне мой так и не приехал(((

Выбирете не склад Гонконг, а Чина. Всё там как и раньше… шлют.
Сейчас ресток, ожидается 10 марта…

Alx_Slk
Zurbagan:

Нормально всё с бангудом. Заказывал к своему д.р. на 29 января. Заказ оформил по скидке 7 января. 10 февраля получил в СДЕКЕ. Такое ощущение, что история эта с заказами больших квадриков просто лотерея. Много случаев возврата или потери.Но причём тут сами магазины, если большинство проволочек как раз таки на томожне проявляются. Может есть там один, два персонажа, которые целенаправленно всё заворачивают,а не в их смены всё пучком( условно, но примерно про схему). Банг как раз таки спецом( я так понимаю) старается отправить через Казахстан, т.к. по таможенному союзу после проверки казахами у нас таможня меньше придирается уже. Проверка идёт облегчённая. Судя по всему.

  1. Пока из нескольких мидронов заказанных 25 декабря - 15 января, вы первый или второй человек на моей памяти которому посчастливилось получить посылку))) вы счастливчик, поздравляю! Так же есть люди заказавшие его еще в конце октября и не получившие до сих пор!
  2. Бангуд совершенно точно знает про эту ситуацию с доставкой, таможней и т.д. И при такой “лотерее” продолжает продавать и отправлять.
  3. Зачем он пишет 15-22 дня в условиях доставки зная про ситуацию. Писал бы честно 22-180. Дезинформация, обман покупателя с целью увеличения количества продаж.
  4. Если магазин зная все понимает риски, то опять же почему упирается и не возвращает деньги. Многие люди привыкшие покупать на том же али доверчиво платят ему на прямую с карт и имеют после этого большие проблемы. Я платил через пейпал, пока идет разбирательство. Спасет ли пейпал не знаю!
    В итоге имеем обман! И ладно бы после контакта с ними честно бы отписывались объясняли ситуацию и т.д. Они отправляют шаблон с просьбой подождать или начинают нести ересь в виде “предоставьте официальный документ с почты”. Затем если отправить им этот документ все идет по новому.
    К сожалению с бангудом далеко не “все в порядке”! Какие еще нужны аргументы)))))
Zurbagan
Alx_Slk:

Какие еще нужны аргументы)))))

Может и так. Но у всех разный опыт. У меня с гирбестом был один первый неудачный опыт, когда я покупал диноги для 250-го квада по скидке, а в итоге в палке у меня появилась полная сумма с оплатой без скидки. Аккум нужен был, пришлось покупать. С тех пор решил, что не будут с гирбеста ничего заказывать. Прошло уже года два. Второй опыт оказался более удачным, взял для mi drone там сумку для переноски. Со скидкой, то же через палку и всё норм. Теперь уже понимаю, что скорее всего что-то перепутал в случае с аккумом. А по бангу. Большинство моих там покупок ограничивалось суммой в 15к до последнего времени, когда я заказал Mi Drone. Так вот. Был случай, когда мне прислали повторно игрушечный квадрик за 4500 на основании того, что я по видео им доказал( достаточно было 3-х сообщений и одного видео), что у него неисправны мозги. Потом один раз банка xiaomi не появлялась после Китая нигде более двух месяцев, предложили вернуть 70% стоимость. Согласился.Вернули. Ну и банка потом всплыла и приехала. Конечно мелочь и думаю, что с определёнными товарами им проще вернуть стоимость или заслать повторно.Ну и, когда я покупаю у них всегда ставлю галочку напротив страховки. Может с ней с ними легче утрясти споры? Тут всё довольно субъективно. Каждый судит из личного опыта. Потом в данном вопросе неважно из какого магазина идут продажи дронов. Таможня одинаково завернёт посылку с банга и с любого другого китайского сайта, если ей надо.

vodyanoy1

всем привет! тоже собираюсь заказать мидрона. а если заказывать на адрес фирмы в польше в которой я работаю? а то с доставкой в россию уж больно рулетку напоминает. могут ли быть проблемы с заказом? или все равно кто платит а кто получает?