Xiaomi Mi Drone FPV 4K

ivanov_sergey

Да, это такая особенность нашего Мидрона. Если сказать по простому: чем ниже разрешение записи на камере, тем выше разрешение на видеолинке, а следовательно нужно больше времени для передачи видеопотока. Процессор не справляется, от этого и рывки. Летайте в режиме 4К и будет Вам счастье 😃

arsen3

что то купонов давно нет на midrone.

Андрей61

Спасибо большое за разяснение .так и летаю просто потом видео приходиться конверировать в 1080.

Alex-kontakt

Телефон не конектится к пульту по wi-fi свистку. Телефон к сети подключается, а при проерке соединения выдает сообщение что соединене не установлено. По usb прекрасно работает. Телефон asus zenphone max. Подскажите что можно сделать.

Toxik
Alex-kontakt:

если кажлый раз карту памяти тыркать туда сюда это не камере ни карте на пользу не пойдет.

На всех устройствах именно так всегда и делаю. Еще и карточки перетыкаю, по мере заполнения (часто и много снимаю в походах). Все живы-здоровы, а это ИМХО самый удобный способ.

Alex-kontakt:

Телефон не конектится к пульту по wi-fi свистку.

Попробовать другой телефон. Хотя бы будет понятно, в свистке беда или Асус глюкавит.

Alex-kontakt

Попробовать другой телефон. Хотя бы будет понятно, в свистке беда или Асус глюкавит.[/QUOTE]
с какими телефонами нормально конектится?

Alex-kontakt
ivanov_sergey:

Да, это такая особенность нашего Мидрона. Если сказать по простому: чем ниже разрешение записи на камере, тем выше разрешение на видеолинке, а следовательно нужно больше времени для передачи видеопотока. Процессор не справляется, от этого и рывки. Летайте в режиме 4К и будет Вам счастье 😃

Сергей, посоветуйте пожалуйста прогу для редактирования 4к видео с дрона и перекодировки в 1080 без танцев с бубнами.
Комп у меня не очень шустрый.

worlock

Доброго дня. У меня вопрос к спецам: возможно ли подключить камеру этого дрона к другому устройству? Знакомый собирает летающее крыло, рассматривает эту камеру в качестве купольной. Интересует распиновка камеры и возможность подружить её с чем либо ещё.

mornick
Alex-kontakt:

Телефон не конектится к пульту по wi-fi свистку.

У меня такая проблема возникает в том случае, когда я не соблюдаю последовательность включения аппарата. Сначала включаю аппаратуру, затем дрон, потом запускаю программу. В противном случае тоже не коннектится.

Alex-kontakt
mornick:

У меня такая проблема возникает в том случае, когда я не соблюдаю последовательность включения аппарата. Сначала включаю аппаратуру, затем дрон, потом запускаю программу. В противном случае тоже не коннектится.

а телефон какой у вас?

Toxik
Alex-kontakt:

Сергей, посоветуйте пожалуйста прогу для редактирования 4к видео с дрона и перекодировки в 1080 без танцев с бубнами.

Сони Вегас рулит. Но совсем “без танцев с бубнами” не получится. Редактирование видео - само по себе “танцы с бубном”, а пересчитывать 4K, как ни крути, нехилая нагрузка на комп.

worlock:

Интересует распиновка камеры и возможность подружить её с чем либо ещё

Судя по политике китайцев из Ми, которые даже программу зашорили так, что энтузиасты ее на русский перевести теперь не могут, распиновки не найти, а если и найти - будет какой-нибудь свой протокол, который с другим оборудованием простыми средствами не подружить. Собственно, камера подключается (кроме дрона) к Ми-шной палке-снималке. В этом случае видео на телефон передается по вай-фай. Что до дрона - передачей сигнала с камеры на пульт явно занимается “тушка” квадрокоптера, а не сама камера. Так что рассматривать ее, конечно, можно - выглядит круто. А вот использовать - вряд ли у вашего знакомого получится. Но если вдруг ошибаюсь - отпишите, интересно 😃

bernie

Хочу запустит приложение MiDrone на планшете в котором нет интернета. Без интернета не получается залогиниться. Есть смартфон с работающим приложением. Можно с него перенести данные на планшет. Если да, то где в смартфоне их искать?

worlock
bernie:

Можно с него перенести данные на планшет. Если да, то где в смартфоне их искать?

Можно, например, воспользоваться программой Titanium Backup. Сначала нужно с её помощью сделать backup нужного приложения со смартфона, в котором авторизация уже произведена. Далее эту резервную копию восстановить с помощью Titanium Backup уже на планшете.

Alex-kontakt

Всем привет! Как взлететь в помещении. Включаю режим VPU. Движки не запускаются.

ivanov_sergey

Как армите свой коптер, что пишет программа на экране телефона?

Alex-kontakt
ivanov_sergey:

Как армите свой коптер, что пишет программа на экране телефона?

ура, вчера взлетел в квартире!

Alex-kontakt

Коллеги помогите ,SOS!
Так и не получается законектить пульт по wi-fi свистку. А со шнуром не очень удобно. Можно ли что то сделать кроме покупки телефона xiaomi?
Заранее спасибо!

lenpeh
Alex-kontakt:

Коллеги помогите ,SOS!
Так и не получается законектить пульт по wi-fi свистку. А со шнуром не очень удобно. Можно ли что то сделать кроме покупки телефона xiaomi?
Заранее спасибо!

Попробуйте зарядить пульт управления по максимум. У меня сейчас тоже не получается законектиться по wifi, на пульте всего 2 деления зарядки. Заряжаю пульт.

Кто знает, есть ли принципиальные отличия в комплектации с WiFi модулем (свистком) и без него, модель 4К?

lenpeh
lenpeh:

Попробуйте зарядить пульт управления по максимум. У меня сейчас тоже не получается законектиться по wifi, на пульте всего 2 деления зарядки. Заряжаю пульт.

Ура, после зарядки пульта все получилось. Но мне кажется, что все подтормаживает, грешу на телефон, по USB все было намного увереннее.

Alex-kontakt
lenpeh:

Ура, после зарядки пульта все получилось. Но мне кажется, что все подтормаживает, грешу на телефон, по USB все было намного увереннее.

спасибо! Надо попробовать
А телефон не xiaomi?