Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Saperkalor

Именно. Дижаи не конкуренты мидрону В ЦЕНЕ! Дроны разбиваются. По своему прямому назначению - они держатся только за воздух. Это не лодка и не автомобиль. Поэтому купив фантом или мавик вы его обязательно разобьете со временем (чем чаще летаете - тем быстрее разобьете). Провод, птица, ветки - и у вас нет уже мавика за 60т.р. А я за эти же деньги разобью ДВА мидрона. При том же качестве съемки в 4к и трехосевом подвесе. Вот и думайте. Покупать вам еще раз новый мавик. Или ЧЕТЫРЕ мидрона за те же деньги (60+60т.р.) Я выбрал мидрон и мне дорогой мавик не выгоден.

SurveleRu

Пацаны, кто знает где в РФ сабж купить за адекватные деньги? Пните в личку, плс.

Седой75
SurveleRu:

Пните в личку, плс.

А чего это в личку?))
В студию!))

Zevs=

Здравствуйте. У меня есть вопросы, возможно глупые, но я не нашел ответа:

  1. Во время полёта кратковременно высота полёта резко изменилась примерно с 30м на -999 (лог не могу посмотреть) что это было?
  2. Во время полёта пульт вдруг начинает пищать. Мигать всеми светодиодами, чуть позже все прекращается.
    (в последнее время мигает практически всегда, но без звука вот
  3. Пытался откалибровать подвес путём подкл. Книжек под ногу. Пульт снова иногда пищал и мигал.
  4. При кратковременном нажатие на кн.питания загор. 3 из 4 светодиодов, это значит что заряд пульта примерно 75%,так? Но почему-то при подкл. к компу на зарядку, мигает только 1, почему, чему верить?
  5. До этого при первых полетах летал на другом тел. Логи все нормально писались и читались, но на другом создаёт файлы чуть ли не каждые 30 сек. Никаких ошибок но прочитать логи невозможно. Данных практически нет. И ещё по логам, там есть вариант загрузить, что это? Куда грузит и есть ли возможность их просмотра на другом телефоне или на PC?
    6.не понял что за фигня с автовзлетом? видео
    7.Не получается вкл. режим орбита . После нажатии кнопки Старт ничего не происходит (анимация нажатия проходит). Возможно виноват тел. пока не попробывал на другом.
Saperkalor

А зачем вам автовзлет в помещении? Выйдите на улицу, поймайте спутники, откалибруйте компас (когда нет вокруг железобетона). И должно быть всё норм.

morozer
arsen3:

что то купонов давно нет на midrone.

А где их (купоны) обычно “отлавливают” ?

BELBEK:

Еще есть много фирм, которые везут мидроны под заказ, цены не намного выше китайских.

Где и как найти такие фирмы?
Тупо запросом в гугле “мидроны под заказ” вся страница только алиекспресс выдает (задолбали они своей навязчивой рекламой).
Жирбест стабильно 469 уе показывает. заказал бы там, но что то таможню стремаюсь. Месяц ждать не вопрос.

Zevs=
Saperkalor:

А зачем вам автовзлет в помещении?

Шум движков слушал. В впу и автовзлет, тогда они автоматом не выкл.

fyodorg

Доброго времени суток! Есть проблема с дроном, после падения и обновления прошивки, постоянно пишет “poor precision for gps signal”, хотя спутников ловит 18. Разобрал дрон, внутрених повреждений не было, теперь думаю на прошивку. Подскажите, где можно скачать предыдущую прошивку? в фими писал, молчат.

worlock

Приветствую, товарищи. Вот и мой дрон пал смертью храбрых, в итоге комплект пропов и один мотор в расход. Собственно вопрос: не завалялся ли у кого-нибудь запасной мотор ccw? Из Китая пока придёт, лето кончится.

out-of-space

почему бы здесь на барахолке не купить нормальные моторы тигеры или санники с таким же KV и навсегда решить вопрос с креплением и балансировкой пропов?

Lo63uk-70rus

Всем привет!
Заказал себе ми дрона…
Вот тут: ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_363299.html
Скидка сейчас на него 28%

До этого владел хабсанчиком 501ss - улетел в китай…

Так что принимайте вскоре в свои ряды счастливых обладателей МиДрона 😃

Седой75
Lo63uk-70rus:

ряды счастливых обладателей МиДрона

Судя по отзывам, не очень счастливых))

lenpeh
Lo63uk-70rus:

Всем привет!
Заказал себе ми дрона…
Вот тут: ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_363299.html
Скидка сейчас на него 28%

До этого владел хабсанчиком 501ss - улетел в китай…

Так что принимайте вскоре в свои ряды счастливых обладателей МиДрона 😃

Отгрузка на Гирбесте аж только через месяц. Месяц - полтора на доставку Итого, в лучшем случае придет только через 2 месяца.

В конце мая заказал на Бэнгуде, так и не пришел. Вернули деньги. Сейчас даже и не знаю где заказывать. Хотел на Гирбесте, так у них отгрузка только через месяц. Причем сегодня смотрел, даты отгрузки менялись аж 4 раза. В чате с Гирбестом пытался выяснить, когда отгрузят мне товар, если в момент оплаты, к примеру, будет отгрузка между 7 и 9 августа, поддержка сказала, что, типа, точная дата отгрузки неизвестна. Бэнгуд сейчас вообще не отправляет не ми дроны, ни фантомы, пишут, что не доступна доставка в ваш регион, то есть в РФ.

morozer
Lo63uk-70rus:

Всем привет!
Заказал себе ми дрона…
Вот тут: ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_363299.html
Скидка сейчас на него 28%

Я вас умоляю, какая скидка? Это его обычная цена на жирбесте ))
Вот хотя бы по 25к поймать, это была бы скидка.

gorbln

Понимаю, что бесполезно говорить об этом на 63 странице, но всё-таки.
Кто заказывает мидрона - смотрите, какие у вас телефоны. Кривой софт, написанный жопорукими китайскими братьями, не работает на аппаратах с 2 Гб оперативы и меньше, а также с процессом 4-ядерным и хуже. Вообще говоря, 2 гига и 4 ядра на 1.5 ГГц - тоже не панацея. Если телефон пустой - будет работать, пока не перегреется (а это случится минут через 5). Если телефон с приложениями, памяти в нём немного, да ещё периодически в фоне что-то запускается (как показывает практика, особенно это любит делать приложение Aliexpress) - приложение MiDrone будет внезапно падать.
Кривое приложение может падать и само по себе, без особых причин.
Также возникают проблемы с соединением с коптером. Просто приложение говорит “не могу соединиться с коптером”. Проблемы с камерой - софт говорит, что её, например, нет. Меняешь телефон - опа, появилась!

Так что, если телефон супер-стар, то можно попасть ещё и на телефон. Как я попал =) Старенькая Xperia Z греется градусов до 60, после чего, видимо, снижает частоту проца, и приложение радостно сдыхает. Дело осложняется тем, что этот коптер без телефона даже откалибровать не выйдет. К компу он не подключается.

lenpeh
gorbln:

Так что, если телефон супер-стар, то можно попасть ещё и на телефон. Как я попал =) Старенькая Xperia Z греется градусов до 60, после чего, видимо, снижает частоту проца, и приложение радостно сдыхает. Дело осложняется тем, что этот коптер без телефона даже откалибровать не выйдет. К компу он не подключается.

Да лааадно… Использую древний как …овно мамонта Samsung Note 2, работает как часы. Телефону уже лет 7 наверное…

Glebus65

Привет уважаемым коллегам!
Прошу совет. Хочу внедрить в корпус маяк “Тигромуха”, места внутри впритык, думал даже сверху разместить. Подпаяюсь к контактам GPS на плате Tx и Gnd.
Собственно вопрос - стоит ли брать там-же питание для подзарядки маяка, с клеммы +5v? Не будет это как-то влиять на чувствительность, помехи и т.п.?
В принципе зарядить акк маяка не проблема раз в неделю…
Всем спасибо!

MFer
Glebus65:

Собственно вопрос - стоит ли брать там-же питание для подзарядки маяка, с клеммы +5v? Не будет это как-то влиять на чувствительность, помехи и т.п.?

не думаю, что будут проблемы в связи с этим…