Xiaomi Mi Drone FPV 4K

ivanov_sergey

Проверьте крепления и выкосы моторов, проверьте что моторы вращаются от руки без посторонних скрипов, колокол мотора не поднимается от руки и удерживается стопором, попробуйте заменить CW и CCV винты, ну и в крайнем случае одолжить прибор и размагнитить компас в левой ноге коптера.

Седой75

ВКонтакте поспорил, что правые пропы невозможно поменять местами с левыми. Мой Ми-дрон ещё в пути, проверить не могу, но в обзорах об этом говорили.
Кто прав?
Человек утверждает, что это можно сделать, чтобы быстрее посадить аккум до 0, когда этого требует приложение для калибровки.

ivanov_sergey

Поменять серые и золотые винты между собой не возможно. Замок просто не даст этого сделать.

Седой75

Вот и я получил сегодня посылку от XiaomiDirect Store. Заказывал 24 сентября.
Как и предполагалось ранее, год назад он был отправлен в Рио-де-Жанейро (судя по наклейкам на коробке), по каким-то причинам вернулся к продавцу, и год спустя достался мне.
Коробка серая, батарея на месте, вместо защиты пропов положили донгл.
Дата выпуска аккумулятора 08/10/2017

khomyakk
Седой75:

Как и предполагалось ранее, год назад он был отправлен в Рио-де-Жанейро

Где то я єту фразу уже видел, то ли на 4пда то ли здесь. Проверяли на работоспособность? В том сообщении шла речь о неисправном квадрике.

Седой75
khomyakk:

Где то я єту фразу уже видел, то ли на 4пда то ли здесь. Проверяли на работоспособность? В том сообщении шла речь о неисправном квадрике.

Да, на 4пда товарищ описал такую же ситуацию с возвратом из Бразилии.
Насколько я понял, он нарушил порядок действий при первом обновлении ПО, оттого и проблемы с камерой.
Я свой ещё не проверял, на работе нельзя, приеду домой, проверю.

morozer
Седой75:

Вот и я получил сегодня посылку от XiaomiDirect Store. Заказывал 24 сентября.
Как и предполагалось ранее, год назад он был отправлен в Рио-де-Жанейро (судя по наклейкам на коробке), по каким-то причинам вернулся к продавцу, и год спустя достался мне.
Дата выпуска аккумулятора 08/10/2017

Так вот откуда такая демократичная цена! Я и не предполагал даже.
Время доставки конечно радует, но у нас все равно уже почти зима, так что не сильно расстраиваюсь.

gorbln
Lo63uk-70rus:

У меня дрон начал медленно вращаться против часовой стрелки, посадил его, сделал настройку компаса и вновь взлетел - стал меньше вращаться, но все равно вращается…
Что это может быть? И как от этого избавиться?

Компас. Один из двух, или оба сразу.
Как найдёте причину НАДЁЖНО избавиться от этого геморроя - дайте знать.

Я размагничивал оба компаса разобранным трансформатором - не помогло. Потом пытался выравнять их показания, водя вокруг них магнитом - не особо. Спустя примерно месяц дело решилось как-то само собой. Коптер начал калиброваться (раньше всегда был failed). Летать не пробовал, некогда.

Первый компас в ноге, там где винтики. Второй компас - в морде, НЕ там где ГПС, а спереди-слева, и чуть снизу от центра.

Saperkalor:

Пробовал. И вам не советую. Компас сходит с ума от металла. И после взлета несёт дрон в сторону. Это мне стоило камеры.

А если взлетать в атти? По идее, у нормальных людей, в атти используется только гиро и аксель. Компас не должен подсирать в этом режиме.

Другой вопрос, что после взлёта в атти коптер потащит в сторону ветром, надо быть к этому готовым.

Ну и сразу уж тогда здесь вопрос задам. Кто знает способ по-умолчанию функцию правого колеса на пульте оставить только за переключением атти-гпс? Ибо обнаружил крайне неприятную и опасную фичу, которая так-то не фича, а баг: После взлёта в ГПС режиме, атти уже не включить. Софтина говорит, мол “тефаль думает за тебя, в полёте нехрен ничего переключать, сначала приземлись” Особенно это “приятно”, когда коптер из-за глюков компаса куда-то хз куда летит, и на команды реагирует так себе. Соответственно, если зафтыкал и забыл перед вылетом в меню принудительно включить режим атти - всё, полетели в Китай.

Lukich

Можно попросить у владельцев мидрона какой-нибудь исходный видеофайл?
хочется именно оригинал, без пережатия, цветокоррекции и монтажа. Очень хочется посмотреть на сырой материал.
если есть вопрос размещения большого файла, то можно вот тут - wetransfer.com просто послать файл (до 2гб) или самому себе или выдуманный майл и тут разместить ссылку.

Седой75

Почему некоторые модели планшетов на андроиде не поддерживаются приложением Мидрона? Где-то есть минимальные требования?

khomyakk:

Где то я єту фразу уже видел, то ли на 4пда то ли здесь.

Ещё один счастливый покупатель мидрона со скидкой написал на 4пда, что он пришёл через бразилию))

gorbln
Седой75:

Почему некоторые модели планшетов на андроиде не поддерживаются приложением Мидрона? Где-то есть минимальные требования?

Во-первых, софтина не работает на процессорах Intel, поэтому все планшеты с дуалбутом - мимо.
Во-вторых, нужен мощный проц. Причём, чем выше разрешение экрана, тем мощнее. Я с этим столкнулся на своей старенькой Xperia Z.
В-третьих, нужно минимум 450 МБ свободной оперативы.

Седой75
gorbln:

Во-первых,

Мне уже объяснили на 4пда, что можно скачать .apk файл и установить вручную. Проверил, работает.

morozer
Седой75:

Ещё один счастливый покупатель мидрона со скидкой написал на 4пда, что он пришёл через бразилию))

Ну Вы свой аппарат то уже протестировали, а то может не зря такая скидка на него?

Седой75
morozer:

Ну Вы свой аппарат то уже протестировали, а то может не зря такая скидка на него?

Конечно протестировал)
Всё отлично, радости полные штаны)

questioner

Друзья, кто-нибудь может измерить диаметр и шаг резьбы на валу мотора? Мне интересно, подходят ли пропы мидрона к фантику?

Xommep

У Мидрона 10" пропы, они на Фантик не налезут. Резьба подходит, пробовал какое-то время на гексе с моторами DJI 2212 то 9" пропы от Фантома2, то 10" Ми-дроновские; они категорически не подходят по профилю; с ними аппарату надо полностью перенастраивать PID, у нас не получилось добиться стабильного полёта.

questioner

Не, мне на самодельный коптер - есть фантомовские моторы - хочу 10" пропы, а не 9450, вот и спрашиваю. Пиды я настрою - не проблема

Xommep

…у нас не получилось, хотя это была гекса, а не квадр; такое впечатление, что мощи не хватало. Если что, я предупреждал. 😃

questioner

Моща - дело техники, у вас наверное на 3S было, для 2212+1045 минимум 4S и пиды высокие, кроме I конечно

questioner

Вопрос по теме: у сабжа какое ограничение по высоте? Как-то можно обойти это ограничение?

Nico
questioner:

у сабжа какое ограничение по высоте? Как-то можно обойти это ограничение?

По высоте 500 метров, ограничено программно. И, 500 метров это очень высоко, рационального смысла увеличивать высоту ещё, лично я не вижу.
Прошивка закрытая, направляется через приложение. Можно обойти, если взломать коды исходника. Но, судя по тому, что всё ещё не научились делать перепрошивку залоченных аккумов, ломать алгоритмы полёта ни кто не будет ещё долго…