Xiaomi Mi Drone FPV 4K

СергейИваныч
Azia:

Экая нехорошая новость… хмм… я свой еще не запускала

Да всё нормально у нас с дроном… я запускал . Мы с тобой у одного продавца квадрики покупали )))

Azia
СергейИваныч:

Да всё нормально у нас с дроном… я запускал . Мы с тобой у одного продавца квадрик покупали )))

Ура! Значит, не зря я навела, душа моя спокойна теперь…))
Поздравляю. У меня руки никак не дойдут, настолько занята + погода не очень. А ты пробовал снимать 1920х1080 50 fps, какая картинка в итоге получается?

yaga

Поспешил Я наверно с выводами.
Дело в том, что Я делал так:
Вынул карту из камеры, сначала вставил ком
Видео было плохим.
Потом Я собрал дрон, вставил карту обратно в камеру, зашел в приложение ми дрон .
Затем сохранил на телефон и видео шло без задержек.
Но всякие размытости остались.
При поворотах видно камера настраивается.
На какой то момент пиксели и размытости все равно есть.

СергейИваныч
Azia:

А ты пробовал снимать 1920х1080 50 fps, какая картинка в итоге получается?

Ситуация неоднозначная … да, в этом режиме снимал .
1 это первый полет из коробки yadi.sk/i/slIR1EnlBNL8qA

2 а это хотел поснимать местные красоты yadi.sk/i/IvFkIX9lGlVwQA
как видим , во втором видео качество отвратительное , грешу на карту , завтра поеду другую брать.(про горизонт не пишу… уже устал калибровать его)

Azia
СергейИваныч:

итуация неоднозначная … да, в этом режиме снимал

Даа… А с какой скоростью дрон летел в первом случае?
Если в первом ролике 1920х1080 50 fps - то весьма неплохо… а что случилось со вторым? Он в том же режиме снимал? Ну, кроме “морда вниз” у камеры?
Карта вряд ли виновата, если первый раз все было Ок.

СергейИваныч
Azia:

Карта вряд ли виновата

Режим тот же. После второго ролика , пробовал в квартире снимать… картинка опять отличная. Буду начинать с малого… с карты.

gorbln
СергейИваныч:

как видим , во втором видео качество отвратительное , грешу на карту

Уж сколько раз твердили миру…
Мидрон - убог по прошивке. Жопорукие китайцы что-то там накрутили не так, и если режим съёмки выставлен НЕ 4К, то качество отвратное. Снимайте исключительно в 4К@30 и будет счастье.
Особенно адски выглядит режим 1080@60fps - там пиксели, прям как воробьи =))). Смиритесь, это китайцы.

Кстати, ещё один хинт - никогда не снивайте фото в JPG. Только DNG. Ибо - китайцы же! - при записи JPG коптер делает кучу артефактов, которые выглядят как хаотично разбросанные точки светлого цвета. Я грешил на камеру, на карту памяти - оказалось - снимаешь в raw - и нету никаких точек!

Ну и надо понимать, что сенсор у камеры - как у мобилки, поэтому чёткость и диапазон как у фантома 4-го ждать не следует. Я тут приводил сравнение как-то.

Карта нужна минимум 10-го класса. Причём не та, на которой написано “10”, а реально 10-го, со скоростью записи как минимум 18 МБ/сек. А лучше U1. Там даже если наврут, и 80МБ/с не будет - хотя бы 18 будет =)

ExZzZo

Вчера писал на флешку 10 класса 4к видео(самая дешевая флешка qumo на 32гб). Все ок, UHS маркетинг 😁

во втором видео качество отвратительное , грешу на карту ,

Видео не с форматом _THM (или как его там) открывали? Это запись HD linka для пульта, вот и без качества она.
Если видео глючит только на компьютере, убедитесь в качестве видеокарты.

Mikhail1990
ExZzZo:

Если видео глючит только на компьютере, убедитесь в качестве видеокарты.

+1
У меня тоже сначала на компе видео жутко тормозило,помогло смена плеера на более мощный)

Вы попробуйте это видео какое глючит на телефон скиньте или планшет и там посмотрите.
У меня тоже на компе тормозило а на телефоне нет…заодно убедитесь что именно тормозит - камера или комп.

Azia
ExZzZo:

Вчера писал на флешку 10 класса 4к видео(самая дешевая флешка qumo на 32гб). Все ок, UHS маркетинг

Я так и думала…

gorbln
ExZzZo:

Все ок, UHS маркетинг

Azia:

Я так и думала…

Меньше думайте, больше читайте даташиты. 20МБ\сек и 80МБ\сек - маркетинг, ога. Эксперты, блин, диванные

gorbln
khomyakk:

Может всё таки Мегабит?

В честь чего бы? Скорость записи на носитель всегда в мегабайтах с секунду измеряется. Нормальная скорость для современных карт.

СергейИваныч
ExZzZo:

Видео не с форматом _THM (или как его там) открывали? Это запись HD linka для пульта, вот и без качества она.

Семён , Вы оба видео смотрели, которые я выкладывал выше ? что можете сказать про качество видео двух роликов ??

СергейИваныч
gorbln:

Особенно адски выглядит режим 1080@60fps - там пиксели, прям как воробьи

Нашел причину пиксельности своего видео. Это частота кадра 100. Зачем я её выставил… наверное по не знанию… частота 50 кадров идет нормально . На ней как раз и снято первое видео.

gorbln
khomyakk:

С этим согласен, безусловно, но
p-ster.livejournal.com/15820.html

Счас посмотрел видео с коптера. 4 минуты, 1.73 ГБ. Посчитал тупым делением - получилось 62.2 мегабита - видеопоток. Минимальная скорость записи, на которой файл можно теоретически записать без дропов - 7.6 МБ\сек. Фактически скорость записи, насколько я могу судить по тем картам, что у меня есть, плавает. Карту надо минимум 10 МБ\сек. По опыту - на такой карте бывают проблемы. Например, вообще не записанный кусок видео. Поэтому, как раньше и говорил - 18 МБ\сек - выбор благородных сэров =))

СергейИваныч:

Нашел причину пиксельности своего видео. Это частота кадра 100.

Кстати, да! 100, а не 60. Щас посмотрел - у меня адище тоже на 100 fps.

Azia

Интересная информация, спасибо.

gorbln:

Меньше думайте, больше читайте даташиты.

Мне некогда, я очень занята… )) Настолько, что даже некогда коптер запустить! А уж даташиты читать - жизни не хватит… Просто для себя решила, что для fhd 50 fps мне хватит моей старой карты 10 класса.

СергейИваныч

что-то в последнее время при переноске пульта в рюкзаке, он стал часто просить откалибровать его … с чем это может быть связано ? переношу естественно выключенным

Седой75

Металлические стики желательно откручивать при переноске, или носить в коробке.

SSkigl

День добрый, господа!
Собрался приобретать мидрона 4к с банггода, но так-как не пользовался им раньше возник ряд вопросов:
1)Доставка со склада в России это нормально или миф?
2)Стоит ли страховать на самом банге (оплата палкой будет)
3) стандартная доставка RU - это почта России или СДЭК?
4) Натыкался несколько страниц назад на сообщение, что на банге мидроны кончились и они не отправлют их, правда ли это?
Заранее спасибо за Ваши ответы.
pp.userapi.com/c845418/…/0TS_nLLe7E8.jpg