Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Sergey_Pavlovich

Калибровка компаса на видео явно не по инструкции.
На изображении показано - вращать по часовой стрелке, автор вращает - против часовой,
вторая калибровка - носом вниз и опять по часовой, автор - опять какое-то свое вращение придумывает.

При таком отношении к калибровке никакого доверия и к отзывам на низкое качество подвеса.
Обзор снят в спешке. Главное первым выйти на YouTube…

KRAVA

Компасс к подвесу не имеет отношения. я уже по разному крутил - все равно не калибруется )

Сергей_Вертолетов

Проблемы калибровки могут быть проблемами компоновки внутри. Казалось, что в 2016 году уже все производители научились ставить компасы в правильные места. Знаю, что Мишный дрон был очень ожидаемой новинкой, но пока что косяки с компасом и подвесом не позволяют отнести квад в категорию маст хэв за его цену.

serg_leo

Нет, крутишь явно не правильно. Не в той плоскости.

Что то от Вовы007 нет известий. Самый первый приобрел сей апарат. Может уже отлетал новичка? Как дела Вован?

Евгений ,на твоем честном видео ты крутишь явно не по инструкции. Сделай пожалуйста все правильно. Думаю должно все получиться.

много видео в ютубе. Вертят по инструкции и все ок.

Такое ощущение, что Сяоми этим якобы режимом новичка скрывают свои не доработки. Может к 4к и допилят.

Ну а вообще, в принципе, как летающий штатив за такие деньги довольно не плохо.

KRAVA

Такс ну по компасу я согласен, реально затупил какой стороной держать. Привык что фантом практически любой стороной крутить можно. А по подвесу - внимательнее его осмотрел - вправо он нормально рукой крутится, а влево чувствуется усилие через которое нужно перешагнуть. Думаю проблема с шлейфом. На фантомах такое тоже было одно время…
Найду время - разберу подвес)

Xommep

С компасом вроде разобрались; я уже хотел писать в каменты, что “даже в моём Бибопе показывается направление калибровки” - а оно там действительно показывается, на видео даже видно, что и как делать надо. 😃) Не откалиброванный компас как раз и даёт это самое “гуляние” аппарата кругами, тут ещё всё хорошо было, некоторые аппараты на много метров носит влево-вправо.
Приложение самопереведённое, странно предъявлять ему претензии, что “то или сё не влазит” - у переводчика не было дрона, чтобы посмотреть, как там что реально выглядит. Это не косяк Сяоми; там, подозреваю, даже шрифт самопальный, это сырой перевод, и это более чем объяснимо.

По скоростям тоже непонятны претензии - очевидно же, что это ограничения нубо-режима, и для сьёмочных полётов их вполне хватает - зачем вам большие вертикальные скорости при потолке 50м? 😃) Плохо, конечно, что пределами нельзя рулить, эт да. Те же повороты ускорить-замедлить…

Но, в целом, интересно.

MFer
Xommep:

Приложение самопереведённое, странно предъявлять ему претензии, что “то или сё не влазит” - у переводчика не было дрона, чтобы посмотреть, как там что реально выглядит. Это не косяк Сяоми; там, подозреваю, даже шрифт самопальный, это сырой перевод, и это более чем объяснимо.

как я понял, там от размера дисплея зависит - влазит не влазит. рцбайер.ру тоже обзор запилил, там на 5" надписи наползают друг на друга, а на 5,6" уже ок все…

ну и канеш ограничения это жесть ваще, правда ведь - как быть тому кто не нуб, не первый квадр в жизни в руках держит? веревку готовить? )))

кстати, на гирбесте запчасти появляются…
из интересного - батарея, пропеллеры (можно кстати взять самозатяги 1046 на многие фантомоподобные подойдут наврено, поправьте меня…)

а здесь  рюкзак…

xblood
KRAVA:

Найду время - разберу подвес

Блин, очень ждем! Если бы не этот момент - я бы уже заказал… 😦

Странник_163

А тем временем на бангуде информацию о версии 4к вообще убрали! Можно заказать только модель 1080р и всё…

Странник_163
Evgeny_D:

Разве это не действующий лот?

Так только модель 1080р доступна, а где 4к?? раньше про неё говорилось типа с 14.08.2016, а теперь вообще убрали…

serg_leo

Похоже так и придется Адвансед брать.

KRAVA

Весь день пытался заставить его покрутить моторами на балконе о открытого окна - нифига… Начинаем с низкой точности GPS, далее добавляем: без камеры калибруется, говорит все окей. Через время выдает неисправность компаса. С камерой не калибруется компас говорит магнитные помехи. По поводу GPS - уже 14 спутников видит а все равно взлет не возможен.
Еще обнаружил такой нюанс - когда он стоит на чем то - очень ярко работает подсветка. Стоит его поднять на метр - яркость подсветки снижается раза в 3. Ну и его мини карта показывает не то место где он фактически находится… Погрешность метров 300 даже с 14 спутниками.

Ckorpion_61
serg_leo:

Похоже так и придется Адвансед брать.

Правильное решение.Судя по этой ветке за эти деньги слишком сырой продукт и не скоро доработают.Камера прикольная и ноги складываются на этом достоинства заканчиваются.

xblood
serg_leo:

Похоже так и придется Адвансед брать.

У меня тоже такая мысль… проще чуть добавить - зато сразу летать… а не купить за не малые деньги квадр и ждать когда же его допилят… Но придется мириться с неудобной транспортировкой конечно…

KRAVA
DarkKnightRUS:

Перевод версии 0.0.43.
Похоже добавил отключение режима новичка.

Скачать Mi Drone 0.0.43 RUS

Увы ничего они не добавили. Только компасс вообще перестал калиброваться в квартире) Только запускаю калибровку - сразу пишет не удалось, магнитные помехи. ))

serg_leo
xblood:

У меня тоже такая мысль… проще чуть добавить - зато сразу летать… а не купить за не малые деньги квадр и ждать когда же его допилят… Но придется мириться с неудобной транспортировкой конечно…

Ну или ка вариант отвинчивать помимо винтов еще ноги и камеру )))

xblood
serg_leo:

Ну или ка вариант отвинчивать помимо винтов еще ноги и камеру )))

Там в ногах есть компасс и еще че-то… и подвес снимается, но он не сьемный как у мидрона, так что все же транспортировать его буду в рюкзаке или чемодане для фантома, а они сделаны по ширине под квадр с ногами и подвесом… Это был один из самых важных аспектов для меня. Но судя по обзорам продукт ооочень сырой… нет даже ангийского приложения, учитывая старт продаж… это очень не серьезно. Так что я уже охладел к нему, увы…

serg_leo

Кстати не так уж и много доплачивать. Р3А сейчас обойдется в 47 руб
Разница смешная.