Xiaomi Mi Drone FPV 4K

BELBEK
koliyn:

Самому))ручками)))

Там даже к контроллеру не подступиться, хорошо, что моторы, регуляторы и части корпуса на Банггуде в изобилии…
… и камера в сборе почти по цене коптера…

koliyn

Фанты в плане центральнои платы хуже. Но зато на них все можно купить.

Камера на банггуде 14к стоит. Я считаю норм.

Запчасти будут))надеюсь)))

Странник_163
Valerman:

Здравствуйте, коллеги! Стал обладателем 4к.

Именно 4к??? Извините, а пруфы можно??

Valerman
koliyn:

На сколько я знаю, официальной русской версии нет. Все они не рабочие или глючные. Сколько читал, везде, не рекомендовали их ставить.

Лучше всего это китайская версия(новее). Оптимальнее английская версия.

Про официальную, это я знаю. Имеется ввиду с русским языком. А то с английским я не очень дружу. Ну что ж, придётся с английским пльзоваться. Раньше и его не было.😁

Странник_163:

Именно 4к??? Извините, а пруфы можно??

Я немного лошара во всяких терминах.😕😕 А пруфы, это что?

Странник_163
Valerman:

Я немного лошара во всяких терминах. А пруфы, это что?

Типа подтверждение - фото, видео и т.п.

Может я отстал от жизни, но Xiaomi Mi Drone FPV 4K - именно 4к это миф!!

Valerman
Странник_163:

Типа подтверждение - фото, видео и т.п.

Может я отстал от жизни, но Xiaomi Mi Drone FPV 4K - именно 4к это миф!!

Фото, это уже завтра. А то у нас уже 4.00 ночи. Может и полетать первый раз получится.

Не думаю что миф, завтра узнаю. У 4к другая упаковка. Разные мелочи золотым цветов прокрашены, а не серым, винты крепятся без инструментов, в коробке камера, а не отдельно и т.д. Насколько я помню на 1080р надо закручивать, хотя могу и ошибаться. Дата изготовления 2017г. написано. Я его с нового года купить никак не мог, всё не было у продавцов. Вот случайно взял.

Shuricus

Это конечно не миф, но вот если вы сможете выложить для скачивания исходный файл в 4К - можно будет понять как он по качеству на самом деле. Некоторые говорят, что не хуже Ф4.

Valerman
Shuricus:

Это конечно не миф, но вот если вы сможете выложить для скачивания исходный файл в 4К - можно будет понять как он по качеству на самом деле. Некоторые говорят, что не хуже Ф4.

У меня был ф4, продал осенью и ждал именно этого. Я, если честно не очень во всех компьютерных делах. Снимал исключительно для себя и даже музыку не умею накладывать на ролики. Но картинки и видео визуально смогу сравнить. Ещё момент, я не снимал в 4К. Мне просматривать не на чем. Когда на Ф4 изначально стоял этот формат, когда я виде записывал и потом на телике и компе пытался смотреть, то первые сутки думал косячный фантик у меня. Так что, если объясниете как и что сделать. То сниму и в 4К и выложу.

Странник_163

Ок. Сделали бы видеообзор - от распаковки и т.д.
Сейчас пытался найти по инетмагазинам, нигде нет…, ну или плохо искал))

koliyn

Дак на 4PDA уже куча оригиналов. Снимает зачетно. И летает на 4-6 км.

Проблема с компасом у некоторых есть(большинство не обращает внимания). В остальном все гуд.

Valerman
Странник_163:

Ок. Сделали бы видеообзор - от распаковки и т.д.
Сейчас пытался найти по инетмагазинам, нигде нет…, ну или плохо искал))

moto.drom.ru/…/prodaju-kvadrokopter-xiaomi-mi-dron… Не знаю, можно ли ссылки давать…

koliyn:

Дак на 4PDA уже куча оригиналов. Снимает зачетно. И летает на 4-6 км.

Проблема с компасом у некоторых есть(большинство не обращает внимания). В остальном все гуд.

Вчера крутанул коптер, раза три-четыре по горизонтали и раза два по вертикали и откалибровал компас. Сам удивился, в ютюбе насмотрелся как народ мучается😵

GreenSky

2Valerman: по возможности выложите фотку штрихкода с датой выпуска

Valerman
GreenSky:

2Valerman: по возможности выложите фотку штрихкода с датой выпуска

Это который на коробке?

Странник_163

Посмотрел на 4пда по диагонали…

  1. не понятно качество видео - что за мелкое дрожание?
  2. так сняли ограничение в 120м по высоте?
Shuricus
koliyn:

Дак на 4PDA уже куча оригиналов.

Не нашел на 4К исходников. Там страниц уже больше чем на этом форуме в десять раз.

Valerman
GreenSky:

2Valerman: по возможности выложите фотку штрихкода с датой выпуска

Вроде бы вот и фото

koliyn

В общем докладываю. Квадр пришел. Дата производства март 2017.

Очень доволен. Все интуитивно понятно. Подключил к телефону по USB и по WiFi(в комплекте есть USB WiFi модуль. Два телефона одновременно не подключились).
Кстате, у меня телефон(Star b94m) на МТК6589 4 ядра по 1200МГц. Самый первый 4 ядерник. 1 Гб оперативки.
В общем 16к попугаем. На земле видео передается без тормозов и задержки.
На таком слабом аппарате DJI GO даже не запуститься.

Постараюсь сегодня облетать.