Xiaomi Mi Drone FPV 4K

MFer
ssupercharger:

надо теперь только выбрать с али или бэнг гуда

али ссылку дайте где дешевле нашли…

koliyn
ssupercharger:

не бъется, мистика ))

дорого же???29534

на банггуде 28258 выходит. это с купоном и кешбеком

MFer
ssupercharger:

ru.aliexpress.com/item/…/32782114201.html вот, я ее здесь и взял в более ранних сообщениях, причем такое предложение поиском
не бъется, мистика ))

Этот продавец - реселлер Банггуда на али.

Aleksii

Мысли в слух: На счет компаса у ксяоми интересная особенность он возвращается домой не поворачивая корпус а это значит что компас при возврате домой ему не нужен это огромный плюс, учитывая как мучаются люди с 3-ми фантиками, у фантиков больше шансов улететь в китай из за компаса.

Shuricus

Никакой связи нет каким он боком летит и компасом. Например в некоторых контроллерах можно настроить какой стороной летит аппарат домой, но компас там нужен.
Все зависит от алгоритмов обработки данных. Принципиально, компас для РТЛ не нужен, но если контроллер его всегда обсчитывает и компас будет врать, то возможно неадекватное поведение.

Проблемы с компасом на Ф3 действительно похожи на то что здесь. Но на Ф4 я таких проблем уже не встречал.

Как я понял, тут компас стоит внутри на основных платах и кругом много железа, которое создает наводки. А у Фантома более грамотно компас вынесен в ноги.

Aleksii:

ксяоми

Есть либо Сяоми, либо Шаоми.

koliyn
Aleksii:

Мысли в слух: На счет компаса

Еще раз повторюсь. Без компаса квадр не будет знать свое положение в пространстве.
А значит и не поимет вправо или влево ему домои лететь. А может вообще в перед.

Также при движении домои можно квадр вращать)

GreenSky

2koliyn: все же, что будет если вы на телефоне выключите инет?
а если во время полета в телефоне кончится заряд?

Shuricus
koliyn:

Еще раз повторюсь. Без компаса квадр не будет знать свое положение в пространстве.
А значит и не поимет вправо или влево ему домои лететь. А может вообще в перед.

Не надо повторять. Положение в пространстве он знать будет. Он не будет знать направление в пространстве. Что вычисляется элементарным алгоритмом, при начале любого движения. Так что прилететь домой коптер без компаса может элементарно. Просто так обычно не делают.

konst90
GreenSky:

2koliyn: все же, что будет если вы на телефоне выключите инет?
а если во время полета в телефоне кончится заряд?

А можете поянить, зачем ему интернет? Он сможет летать где инета мобильного нет?

LahtaNoID
Shuricus:

Есть либо Сяоми, либо Шаоми.

СяомИ.
Забейте написанное иероглифами и послушайте произношение.😃

konst90:

А можете поянить, зачем ему интернет? Он сможет летать где инета мобильного нет?

Интернет для проверки обновлений и закачки карт. Летать сможет.

ssupercharger
koliyn:

дорого же???29534

на банггуде 28258 выходит. это с купоном и кешбеком

Я не знал что там ещё и кэшбэк есть ))

koliyn
GreenSky:

2koliyn: все же, что будет если вы на телефоне выключите инет?
а если во время полета в телефоне кончится заряд?

Интернет вроде вырубал и все летало. При возможности проверю.
а телефон заряжается от пульта. И кнопка возврата и без телефона есть.

Shuricus:

Не надо повторять. Положение в пространстве он знать будет.

алгоритм без магнетометра не кто реализовать не станет. Именно по этому датчику он ориентируется в пространстве.
также этот дакчик контролирует вращение по рудеру.
если при колибровке реальный перед квадра не совпал с магнитным, то квадр немного вращается и унитазит.
Это можно сказать самый основнои и косячный датчик.

Shuricus
koliyn:

алгоритм без магнетометра не кто реализовать не станет.

Я об этом говорил в каждом своем сообщении.

koliyn:

также этот дакчик контролирует вращение по рудеру.

Если про обычный полет, то для контроля по Яву (рудер - это у самолетов) компас тоже не нужен. Например Наза восхитительно летает вообще без компаса.
Собственно, все стенделон контроллеры в мире спокойно летают без компаса. 😁

А самолет у меня даже РТЛ делает без компаса, без проблем, причем в официальном штатном режиме. Так что не нужно преувеличивать его значение.

koliyn
Shuricus:

Так что не нужно преувеличивать его значение.

Преувеличиваем веть не мы, а создатели ПО рас все на нем завязывают. А вот создатели аппаратнои части видимо это не знают.
Фанты же до 4 версии тоже сильно с компасом мучались. Да и в 4 версии половина брака по компасу.(статистики по тем дронам что я лично видел)
Улеты тоже только из-за компаса. Отпавшее ЖПС краине редко.

П.С. надо понимать, что на компасе завязан только автопилот, а не сама система стабилизации.

Shuricus

Если бы компас имел меньший вес в алгоритмах навигации, это было бы гораздо надежнее. Почему до этого еще не доперли производители, довольно непонятно.

N-drey

Всем привет! Ищу себе квадрокоптер для более менее качественной съёмки. Бюджет до 20к. Рассматривал хабсана 501го, но узнал про сяоми, почитал и теперь захотелось его, пусть и подороже, но он уже другого уровня. Про сяоми читал, когда в ветке было страниц 8… то что модель сырая, с компасом проблемы, режим новичка этот… я так понимаю с выходом 4к модели многие косяки ушли? Или можно купить кота в мешке? Подскажите что у него сейчас с ограничениями? Планирую покупать на бэнгуде.

GreenSky
konst90:

А можете поянить, зачем ему интернет? Он сможет летать где инета мобильного нет?

вот и я уже дважды в разных вариациях спрашиваю, а в ответ …
только на Николая (koliyn) и надежда, что он целенаправленно попробует.

koliyn
GreenSky:

только на Николая (koliyn) и надежда, что он целенаправленно попробует.

Летать пока возможности нет. Снова завалило снегом. Не так много как в питере, но порядка 10-15 см точно есть.
И ветрище ужс.

Пока что могу. Попробовал запустить дома. На телефоне включил режим “в самолете”. Все подключил. И моторы спокойно запустились.

BELBEK

Приходится самого себя опровергать, ранее ссылался на видео сравнения 4К с фантомами и мавиком, написал, что недоволен Xiaomi.
Сейчас скачал все это в Full HD, крайне внимательно посмотрел на плазме Panasonic 64", представилась возможность.
Результат ошеломил. Mi Drone во всех сравнениях выглядит достойно, В сравнении с Phantom 3 проигрывает в резкости, но потому, что у фантика жуткий перешарп, отсюда и явные шумы в тенях, которых у 4к существенно меньше.
В тесте Andy RC выглядит на равных с четвертым фантомом, а вот в тесте стабилизации подвеса в сравнении с Мавиком (я ссылку не приводил), уделывает Мавик полностью.
Да, неожиданно…
Еще раз прошу извинения у коллег за неверное информирование…
Не помню где, прочитал, что дроны Xiaomi будут выпускаться до конца мая этого года.
Есть по этой теме информация?