Xiaomi Mi Drone FPV 4K

BELBEK

Да…
Естественно, конвертированное, 4к смотреть не на чем…

Aleksii

По идеи компас у того же фантома 3 нужен:

  1. Для отображения направления (стрелочки на мониторе)
  2. Для удержания направления и возможно для остановки после поворота (т.е. чтобы по инерции не крутился)
  3. Для Возврата домой т.е. он летит носом вперед. Считаю это большим минусом у недоработанного фантома. Хотя и очень полезная функция. Если бы работала стабильно.
    А у ксяоми компас нужен только для первых двух пунктов (теоретически)

Скиньте, пожалуйста, кто может, видео в 4к.

GreenSky

2koliyn: Вот я знал, что только с вашей помощью и удастся хоть немного разобраться. 😃
надеюсь вам таки удастся опробовать полет без инета.
а еще вопрос на который ни кто не ответил: пробовал ли кто-нибудь подключить МиДрона к компу через какую-то программу типа МиссионПланер?
уж очень хочется понять, что у него в мозгах и можно ли в них поковыряться 😃

Александр_3

На днях приходит мидрон. Летать планирую на английской с плей маркета. С английским туго, ну основные то понять можно, почитать, перевести. А вот когда какая нибудь надпись вылезет в полёте, боюсь потеряться что делать. Друзья- кто уже летает и знает и понимает, киньте если не трудно записи что вылетают во время полета, и что они означают. Спасибо.

BELBEK

Не следует забывать, что данные квадрокоптеры не разрешены к ввозу в РФ, нет нотификации.
portal.eaeunion.org/sites/…/DirectoryForm.aspx?Vie…
Во что это может вылиться, читайте www.ferra.ru/ru/techlife/…/dont-buy-it-online/, в конце - о смартфонах, но наши дроны как раз с ними заодно…
Также интернет пестрит конкретными историями с очень нехорошим развитием событий при ввозе изделий, не прошедших нотификацию (а покупка такого изделия и провоз на территорию РФ - уголовно наказуемое деяние).
Как я писал уже, к ввозу допускаются только дроны DJI всех модификаций.
Помимо нотификации, для ввоза нужно еще и разрешение Роскомнадзора на использование частот,
у DJI есть оба разрешения, проверял…
Так что из этой темы выхожу, проблемы на свою голову не нужны…

MFer
BELBEK:

Так что из этой темы выхожу, проблемы на свою голову не нужны…

перестраховываетесь…

BELBEK:

а покупка такого изделия и провоз на территорию РФ - уголовно наказуемое деяние

вообще сгустили краски… читайте consultant.ru/…/7caa4677f9e8336d3c481ad2cc12e2ee38…
и вообще до момента пока вы не расписались в квитанции о получении груза, собственником является отправитель, он же несет всю ответственность.

максимум, если не получите дрон, - потеряете время и деньги на конвертации при возврате вам стоимости товара…

onset
BELBEK:

Не следует забывать, что данные квадрокоптеры не разрешены к ввозу в РФ, нет нотификации.
portal.eaeunion.org/sites/…/DirectoryForm.aspx?Vie…
Во что это может вылиться, читайте www.ferra.ru/ru/techlife/…/dont-buy-it-online/, в конце - о смартфонах, но наши дроны как раз с ними заодно…
Также интернет пестрит конкретными историями с очень нехорошим развитием событий при ввозе изделий, не прошедших нотификацию (а покупка такого изделия и провоз на территорию РФ - уголовно наказуемое деяние).
Как я писал уже, к ввозу допускаются только дроны DJI всех модификаций.
Помимо нотификации, для ввоза нужно еще и разрешение Роскомнадзора на использование частот,
у DJI есть оба разрешения, проверял…
Так что из этой темы выхожу, проблемы на свою голову не нужны…

Столько людей заказывает как Вы называете “запрещенную” продукцию, что давно пора уже всех посадить кто с Китая заказывает. Больше половины дронов (любых) куплены в Китае!!! Откройте авито и посмотрите объявления о продаже dji частными лицами, все они заказывали через Китай. У вас какая-то мания преследования.

ssupercharger

Заказал сегодня с бэнггуда, с учетом кэшбека 27500р

BELBEK

Уважаемый Григорий, если бы вы вошли в эту тему поглубже, то поняли бы, что все не так безобидно.
Да, девять человек могут спокойно получить свой товар, но десятому, которого схватят за одно место,
будет от этого не легче.
Рассказов здесь на форуме о бодании с компетентными органами из - за покупки товаров с отсутствием нотификации,
да и на ютубе роликов об этом предостаточно.
Очень бы хотел, чтобы было по - другому, сам хочу взять MiDrone 4K.
А продукция действительно запрещенная с точки зрения законодательства РФ, простите, я юрист, всю проблему понимаю в комплексе,
так что ваши кавычки в слове “запрещенная” абсолютно неуместны.
Прорабатывайте тему, а не наскакивайте на нее… Ох уж эта молодость…
Вся эта кампания началась совсем недавно, раньше везли все и что хотели, но теперь началось по - другому, увы…
А про DJI с Аvito вы написали абсолютно верно: они все разрешены к ввозу, о чем я и написал…

onset
BELBEK:

Уважаемый Григорий, если бы вы вошли в эту тему поглубже, то поняли бы, что все не так безобидно.
Да, девять человек могут спокойно получить свой товар, но десятому, которого схватят за одно место,
будет от этого не легче.
Рассказов здесь на форуме о бодании с компетентными органами из - за покупки товаров с отсутствием нотификации,
да и на ютубе роликов об этом предостаточно.
Очень бы хотел, чтобы было по - другому.
А продукция действительно запрещенная с точки зрения законодательства РФ, простите, я юрист, всю проблему понимаю в комплексе.
так что ваши кавычки в слове “запрещенная” абсолютно неуместны.
Прорабатывайте тему, а не наскакивайте на нее… Ох уж эта молодость…

Вы говорите так как будто я не знаю эту тему, тогда я вообще не понимаю зачем заводить разговор о покупке дрона вне нашей страны? Вы же взрослый человек как говорите, в чем проблема купить дрон в интернет магазине, и не говорить что могут схватить, а могут не схватит за п… =
Знаете как в интернете говорят про таких как Вы? Хейтер, специально заходят в тему и говорят что продукция плохая, постоянно с чем-то сравнивают, накаляют ситуацию. Прочитав все ваши сообщения я понял что Вы именно такой человек, который с самого начала говорит о недостатках ми дрона, а потом вообще говорите что могут посадить за его покупку. Извините но с такими людьми не люблю общаться, на 4пда есть точно такой же человек с ником Temujin, такое ощущение что это Вы и есть.

koliyn

Отлетал третий акб. Вышло 22 с половиной минуты динамичного полета. Меня вполне устраивает.

Интернет на телефоне заранее выключил. Леталось нормально. Даже полет по точкам работал. Без интернета летает, миф развеян.

Компас не калибрую и пока не вижу необходимости. Между местами полета порядка 20 км + там где летал сегодня идет высоковольтный провод в 4 м от точки взлета.

Из минусов: почему то заваливается подвес. Причем не при повороте, а при прямом полете. Версия прошивка 2006.
У кого как с этои проблемой и какая прошивка??

Снял короткие видосы

  1. Оригинал видео Xiaomi Mi Drone 4k в качестве 4К
    Видео в 4К. Заметьте при резком повороте четкость не пропадает. У фанта же сплошные кубики.

  2. Оригинал видео Xiaomi Mi Drone 4k в качестве 1080р

MFer
BELBEK:

они все разрешены к ввозу, о чем я и написал…

Mavic и P4Pro разрешены только с 24.03.2017, а везли их десятками/сотнями с декабря…
Более того, из личного опыта по мавику: в инвойсе на Mavic Pro Combo продавцы с Али пишут кто во что горазд - “RC TOY”, “RC MODEL”, “AIRCRAFT TOY” и т.д. (а то и вообще MAVIC PRO 4K DRONE), и декларируют цену от 50$!!! При этом на посылке (на штатной DJI-евской почтовой коробке) в нескольких местах черным по белому, крупными буквами написано DJI Mavic Pro Combo Fly More. Ни одного случая на нашем форуме не описано с проблемами с таможней. На украине, да, есть. А у нас нет. Некогда им там…
Имхо, достаточно на инвойсе не писать прямым текстом, что это MiDrone, никто там не будет ковыряться и вскрывать вашу посылку… либо надо очень плохую карму иметь, чтоб это произошло именно с вами )))

BELBEK
onset:

Вы говорите так как будто я не знаю эту тему, тогда я вообще не понимаю зачем заводить разговор о покупке дрона вне нашей страны? Вы же взрослый человек как говорите, в чем проблема купить дрон в интернет магазине, и не говорить что могут схватить, а могут не схватит за п… =
Знаете как в интернете говорят про таких как Вы? Хейтер, специально заходят в тему и говорят что продукция плохая, постоянно с чем-то сравнивают, накаляют ситуацию. Прочитав все ваши сообщения я понял что Вы именно такой человек, который с самого начала говорит о недостатках ми дрона, а потом вообще говорите что могут посадить за его покупку. Извините но с такими людьми не люблю общаться, на 4пда есть точно такой же человек с ником Temujin, такое ощущение что это Вы и есть.

Всего второй заход на форум, а столько агрессии вместо спокойного обсуждения…
Первый раз сталкиваюсь с таким.
Успехов в вашей деятельности!

MFer
koliyn:

Снял короткие видосы

спасибо. буду заказывать ))

onset
BELBEK:

Всего второй заход на форум, а столько агрессии вместо спокойного обсуждения…

При чем тут мои заходы на форум? Вам не один человек писал что проблем с покупкой из Китая нет, если в открытую не писать на упаковке что там лежит.

Xommep

У меня несколько албанского плана вопрос к обладателям МиДрона - какое там крепление пропов - резьба-самозатяг или другой способ фиксации?
Хочу взять такие пропы себе на самоделкина, как раз размерчик подходит.

onset
Xommep:

У меня несколько албанского плана вопрос к обладателям МиДрона - какое там крепление пропов - резьба-самозатяг или другой способ фиксации?
Хочу взять такие пропы себе на самоделкина, как раз размерчик подходит.

На 1080р резьбовые, на 4к с замком.

PACTA

Всем привет, планирую ми дрон для съемок в походах. Изначально планировал хубсана 501 , проблему с зарядкой планировал решить мощной солнечной панелью на 18 вольт и зарядкой imax b6 . В последствии решил что лучше переплатить за 4к.отсюда возник вопрос с зарядкой. Как я понял пока что есть только от розетки. Может кто подскажет возможно ли аймаксом ми акумы зарядить? И если да какие настройки выставлять в аймаксе. И не сойдет ли с ума батарея ( как я понял внутри контроллер есть)

yurik_sl
onset:

проблем с покупкой из Китая нет

Знакомый с Красноярска заказал телефон, так в Екатеринбурге на таможне завернули:

----
Почта России

Возвращено таможней12 апреля 2017, 04:27 620981, Екатеринбург

Прием на таможню11 апреля 2017, 21:48 620981, Екатеринбург

Прошло регистрацию07 апреля 2017, 11:34 620981, Екатеринбург

Прибыло на территорию России07 апреля 2017, 00:32 620984, Екатеринбург
-------------------

MFer
yurik_sl:

Знакомый с Красноярска заказал телефон, так в Екатеринбурге на таможне завернули:

ну. и какие дальше проблемы? спорт открыл, деньги вернул.