Xiaomi Mi Drone FPV 4K

ale_p
Molot7:

Немножко влезу, раз ранее человек задавал вопрос о выборе, мало ли пригодится , прошу не ругаться). Если стоит вопрос об экономии на батареях, для 3шек есть весьма неплохие неоригинальные, по цене в 2 раза дешевле, при этом прекрасно шьются последними офф прошивками и нареканий особых не имеют.

Ну надо поримать что эти батареи непонятно откуда и непонятно с каким контролем качества. Мы же всетаки не машинки катаем по земле, а полутракилограмовый летательный аппарат, для которого просадка банки может привести к неприятным последствиям.

Странник_163:

Это значит вы ещё кривого не видели 😁

Не хочу спорить о сортах говна, но то что сяоми, бренд с претензией, даже с грамматическими ошибками свою приложуху в маркет выкатывают, это кое о чем да говорит.
Про баги или про банальное отсутствие информации о новых фитчах или как что работает, я уж молчу.

subz05
ale_p:

Ну надо поримать что эти батареи непонятно откуда и непонятно с каким контролем качества. Мы же всетаки не машинки катаем по земле, а полутракилограмовый летательный аппарат, для которого просадка банки может привести к неприятным последствиям.

Я думаю вы сидите на ветке ми дронов на 4пда и на rcgroups. Там я уже не один и не два раза видел как аккумы Xiaomi просаживаются. Как часто выскакивают сообщения о проблеме аккума. Вообщем я хочу сказать, что xiaomi ушел не далеко от кустарного производства.
Беспричинных падений у ми дронов очень много! И это не вина пилотов. Очень частые проблемы с подвесами и камерой. Брак это или низкое качество? Я думаю низкое качество.

ale_p

Ну вот. Что уж о ноунейме тогда говорить…

Molot7
ale_p:

Ну надо поримать что эти батареи непонятно откуда и непонятно с каким контролем качества. Мы же всетаки не машинки катаем по земле, а полутракилограмовый летательный аппарат, для которого просадка банки может привести к неприятным последствиям.

Конечно это на свой страх и риск, да и сам бы тоже не рискнул, однако на форуме много кто летает и доволен. Понятное дело что ОТК у них не такой, но и откровенное г делать вряд ли будут, в долгосрочной перспективе не выгодно, так как спрос на них ещё будет. Но тут уж как говорится каждому своё.

ale_p

На rcgroups втирают про раздалбливание и прочий шат пропеллеров, отсюда вибрации. Не совсем понимаю как там может что раздолбиться, пропеллеры садятся вроде туго. Но на всякий случай наклеил полоски скотча на вал мотора, в широкой части. Пропеллеры садятся теперь с небольшим натягом, хуже не будет.

Смущает другое, эта вибрация, видно как камеру потряхивает. У меня на почившем пионере 350 даже такого не было, правда я каждый мотор балансировал(сразу с коропки аж стол дрожал). Но там апм, можно по штучке запускать. Тут надо подумать…

subz05

Да, дрожание явно качеству не помогает, тоже заметил. Может демпферы другие пробовать? Видимо с балансировкой тоже проблема на ми дроне.

ExIM

Отбалансировал свой ми дрон, и ещё кучу всего понаделал, чтоб увеличить надёжность на over9999% 😃
Скоро (на неделе, надеюсь) сделаю об этом видео

ale_p

Пробовал отбалансировать моторы, делал как на пионере, от руки. Пришлось только на серых моторах, сравнивал с золотыми как образец. Результат нулевой. Скорее всего тряска изза того что пиды такие или пропеллеры косые. Но их непонятно как балансировать.

Xommep

Пардон, что встреваю, но тряска дрона возможна из-за разбалансировки его по осям. Если взять агрегат под диагонально противоположные моторы, он должен висеть ровно, на обоих диагоналях. Если есть перекос - будет гулять или трястись (в зависимости от настроек PID).

ale_p

Это не имеет значения, мы не можем настраивать пиды. Но моторы балансировать лишним не будет, вибрация вредна для любого механизма.

А так, не смотрел. Но он не симметричный как фантом

ale_p

как хорошо что не зажопились оставить возможность снимать в raw

немного промахнулся с оттенком в фотошопе, всётаки делал на экране древнего нетбука.

обратите внимание на мерзотную работу шумодава в жпег картинке! брррр…

Xommep
ale_p:

мы не можем настраивать пиды

Если они настроены изначально (надеюсь, так и есть, и без изменения массы и размеров аппарата, моторов и пропов крутить PID на коробочном продукте - прямое вредительство), то и незачем. Просто поясняю поведение, которое можно ожидать при нарушении центровки аппарата.

Моторы и пропы отбалансить не мешает, это само собой. Но также надо проверить и центровку всего аппарат в целом. В отличие от самоделки, тут центровка возможна имхо только утяжелением аппарата, но пусть уж он на минуту-две меньше летает, чем дрожит и портит видео.

shpunt

у меня ситуация точно такая же
en.miui.com/thread-321044-1-1.html
это случилось после того как подключил камеру к компу по usb.
Win10 не нашёл дрова и … потух красный диод на камере.
т.е. в первый момент после подключения к компу я видел, что светилось красным внутри камеры.
а потом винда ругнулась на usb и диод потух.
и что делать?
и Дрон теперь камеру не видит.

ale_p

Похоже починили таки завал камеры, давно не наблюдаю…

borislav3105

Кто знает как откалибровать компас , прошивка последняя. Делал пол дня так и не отколибровал, горизонтально два раза , под 45 градусов с наклоном в низ , вертикально вокруг оси два раза, вертикальный переворот на себя один раз и поворот на бок в 360 градусов.

ale_p
borislav3105:

Кто знает как откалибровать компас , прошивка последняя. Делал пол дня так и не отколибровал, горизонтально два раза , под 45 градусов с наклоном в низ , вертикально вокруг оси два раза, вертикальный переворот на себя один раз и поворот на бок в 360 градусов.

Пост 1430

borislav3105
ale_p:

.короче получилось откалибровать. Сначала как написано было на экране, крутил как обычно в горизонтальном, после 4-5 оборотов завернул на правый бок, покрутил пару раз в таком положении, потом повернул носом вниз, еще пару раз так повернул и на экране появилось что всё ок.
Будто в мозги зашили новую процедуру, а приложение обновлять не стали.

Как завернул на правый бок? Можно по подробнее описать как ты делал.

После калибровки на верху написано of gps , это что обозначает , кто подскажет?

ale_p

Это означает что можешь взлететь, разрешает.

Про калибровку - не знаю как подробнее. Как написал так и делай.
Никто не может откалиброваться по старой процедуре после последней прошивки, если следовать инсирукции на экране.

borislav3105

А кто знает, на сколько миллиампер стоит акум в пульте и на сколько его хватает?

ale_p
Xommep:

Если они настроены изначально (надеюсь, так и есть, и без изменения массы и размеров аппарата, моторов и пропов крутить PID на коробочном продукте - прямое вредительство), то и незачем. Просто поясняю поведение, которое можно ожидать при нарушении центровки аппарата.

Моторы и пропы отбалансить не мешает, это само собой. Но также надо проверить и центровку всего аппарат в целом. В отличие от самоделки, тут центровка возможна имхо только утяжелением аппарата, но пусть уж он на минуту-две меньше летает, чем дрожит и портит видео.

Если еще интересно, то проверил - у тела коптера баланс идеальный с установленными камерой и батареей

8 days later
Лёxa

Дрон 1080, антена жпс вся в ржавчине. При включении дрон макс 13 спутников . Если взлететь то 19. Может ржавчина на это влиять? Удалить ее можно палировкой?

Santos

Кто нибудь сталкивался с проблемами подвеса? Выдает " gimbal not prepared" камера при этом ведет себя как на выключенном дроне, хоть и снимает и фоткает. После перезагрузки дрона пытается откалибровать подвес , и делает это не останавливаясь долгое время.