Xiaomi Mi Drone FPV 4K

duzz

вот и прилетели… no cam.
подвес живой, вертится, камера диодами мыргает. черный шлейф перетыкал, толку нуль…
случилось на прошлой неделе после прошивки по воздуху, что интересно, на камеру прошивка не прилетала… вот же дёрнуло обновиться…
надо пробовать камеру шить…

bernie
duzz:

вот и прилетели… no cam

Тоже было такое. Где-то на 4 полетушке с момента покупки. В поле вышел полетать, на телефоне черный экран и сообщение NO CAM. Потанцевал с бубном, включал выключал дрон, пульт. Заработало. Но частенько при включении дрона вместо картинки с камеры черный экран. В полете изображение появлятся. Пока забил на этот глюк, но неприятный осадок остался.

Voldate
spikerman:

Предвижу, что вы купили 1080 версию за эти деньги

Писал же выше, 22.04 была версия 4К по 389$
Хотя что это я… Покупайте за сколько хотите…

Странник_163
bernie:

Хочу запустит приложение MiDrone на планшете в котором нет интернета.

Что даже ВайФая нету?

bernie
Странник_163:

Что даже ВайФая нету?

Bluetooth-WiFi модуль сгорел. Товарищ выше подсказал, с помощью Titanium Backup перенёс приложение на планшет.

lenpeh

Товарищи, кто покупал на Гирбесте, какая у них комплектация? На сайте даже не указано, что в комплекте есть провод подсоединения пуль-смартфон, а китайцы могут и не положить этот провод.

bernie

Штатный USB провод фигня. Короткий и жесткий. Можно отдельно нормальный докупить. А вот WiFi свисток дело удобное. Можно сесть в машину, положить пульт на торпеду и управлять дроном с планшета.

sadko2000
lenpeh:

китайцы могут и не положить этот провод

Провод наверняка будет, а вот USB-WiFi или защита лопастей - это зависит от описания и продавца. У меня, например, свисток был, защит не было.
Качество проводочка - вроде обычное, но как-то часто обрывы связи бывают (между телефоном и пультом), пробовал другой кабель - тоже бывает. То ли на холоде слегка размер уменьшается и расконтачивает, без понятия.

Voldate:

Писал же выше, 22.04 была версия 4К по 389$
Хотя что это я… Покупайте за сколько хотите…

Аналогично, по этой же цене купил.

gorbln:

Или сяоми собираются выпустить обновлённую версию?

Ага, YI Pixie Drone 😃

duzz
sadko2000:

защит не было.

если версия 4к,то там их и нет.

medved10

скорее конкурент спарку
но батарейки 18650 это жесть

arsen3
medved10:

скорее конкурент спарку
но батарейки 18650 это жесть

да и пульта нет. какой то игрушечный квадр выходит

out-of-space
medved10:

скорее конкурент спарку
но батарейки 18650 это жесть

Пульта нет это жесть , 18650 это только жирный плюс!

duzz

UPD
коптер живой и здоровый, посмотрел флешку - камера пишет и фото и видео на неё. так что всё исправно.
глючит похоже их корявая программулина. превью нет, и no cam… Попробую на другой телефон поставить…

Андрей61

Настройки камеры.
Подскажите,кто знает.В инете наткнулся на информацию что XIAOMI добавли больше настроек камеры,и я так понимаю что это было уже относительно давно.Мой пришел 6 марта,при первом включении пришли обновления,и дней 10 назад еще что то обновлялось, в настройках камеры как и было с самого начала -только одна настройка.
Внимание!Вопрос знатокам!- Бывают ли в природе настройки камеры у XIAOMI или это фантастика???
Заранее спасибо.

spikerman

Подскажите. Пришел дрон. Испытал. Все классно. Но вот одна проблема, пишет видео по 20-25 секунд. И отключает запись. Почему?

Странник_163
Андрей61:

Внимание!Вопрос знатокам!- Бывают ли в природе настройки камеры у XIAOMI или это фантастика???
Заранее спасибо.

Нажимаете там и открывается меню настроек камеры, пролистывается вверх/вниз…

Андрей61

Что то я затупил.Прочитал что добавили настройки а у меня открывается только одна экспозиция.А пальцем поводить вверх вниз не додумался.Теперь разобрался.
Спасибо большое!!!

spikerman
Станиславович:

Карта памяти должна быть не ниже 10 класса.

Спасибо за подсказку. Да стояла карта с 4 классом. Поставил с 10. Теперь видео отключается автоматом примерно на 32-34 секунде. Неужели и 10 класса на 32 гига мало?

Станиславович
spikerman:

Неужели и 10 класса на 32 гига мало?

Этого достаточно, у меня на 4 классе то же отключалась. поставил 10 класс 64Гб - пишет файлами по пять минут. 32Гб то же хватит.

Alex-kontakt

Всем привет!

Вчера поднялся на высоту 500 метров. Температура 0…-1 была. Поснимал видео немного. Потом при просмотре видео вроде как присутствовало “желе”. До этого обновилась прошивка. Ветерок был небольшой но порывистый, может из за этого? Может мотор какой не исправен, как это определить?
У кого нибудь было желе вообще?
Вот тоже самое как здесь с 3:28 -