Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

s35mic
ded1971:

Достаточная, даже с излишком, для Баянтойса))) Все равно Баян выше 120 м не взлетит и дальше 400 м не улетит

А. Ну да, я забыл про ограничения. Просто тогда смысл городить отдельно приемопередатчик, если родная камера по вайфай уже метров на 200 добивает

SeaDog
s35mic:

А. Ну да, я забыл про ограничения. Просто тогда смысл городить отдельно приемопередатчик, если родная камера по вайфай уже метров на 200 добивает

а можно ссылку на родную камеру на али?
думаю просто для видеосъемки нормальной цеплять xiaomi yi, уже заказал крепление, а для просто полетов прицепить родную чтоб видеть все глазами квадрика )))

Dead86
genatele:

Акум TCB 4200 .25C ,чуть выглядывает,но летает с экшн камерой -17минут.

Аккум по бокам влез без переделок? Хочу заказать для x21, 5200mah по размерам как ваш, только тяжелей и 30c. Вот такой: www.gearbest.com/…/pp_358376.html

Подскажите какой размер разъема подключения аккумулятора hxt 3,5mm., 4mm., 6mm?
Зарядное устройство которое в комплекте с балансировкой ёмкостей аккумулятора? Какое зарядное приобрести (бюджетно по возможности) для более быстрой зарядки?

Dead86
Dead86:

Аккум по бокам влез без переделок? Хочу заказать для x21, 5200mah по размерам как ваш, только тяжелей и 30c. Вот такой: www.gearbest.com/…/pp_358376.html

Подскажите какой размер разъема подключения аккумулятора hxt 3,5mm., 4mm., 6mm?
Зарядное устройство которое в комплекте с балансировкой ёмкостей аккумулятора? Какое зарядное приобрести (бюджетно по возможности) для более быстрой зарядки?

Раз никто так и не соизволил подсказать, расскажу что удалось узнать самому, может кому пригодится.
Разъем HXT 3.5 мм., на коптере (обе клеммы мамы), на аккумуляторе (обе клеммы папы). Зарядку заказал на Гирбэсте типа Imax B6, с нормальным БП я думаю для моих целей подойдет.

Аккумулятор на 5200 mah тоже заказал, как придет по меряю, если не забуду отпишусь.

Еще раз всем огромное спасибо за отзывчивость 😉

dvd-media
Dead86:

Разъем HXT 3.5 мм

народ раньше советовал переходить на “стандартные” ХТ60. И акумы с таким разъёмом покупать.
А по акуму: размер его смотрели? У продавцов всегда размеры указываются. Влезет ли по габаритам? В длину не страшно, а вот бока там впритык вроде.
И не забывайте, что чем больше мА тем выше вес (не говоря о размерах), соответственно кажущееся увеличение по времени полёта будет частично сжираться увеличившимся весом коптера (моторы и пропы то те же)

Dead86

" genatele" чуть выше писал что ставил аккум TCB 4200 .25C, по габаритам он такой же что и тот что я заказал, только мой потяжелей, как раз проверю увеличится ли время полета. По поводу XT60, просто заказал переходник.

s35mic

Друзья, кто цеплял аккум большей емкости, поделитесь куда и как крепили?

dvd-media
s35mic:

кто цеплял аккум большей емкости

тут только об этом вроде и пишут последние посты… не читали?

Dead86:

как раз проверю увеличится ли время полета

ну да, “лучше один раз увидеть…” (с) 😃

По переходнику верное решение. И паять не надо.

will

корпус от второго фантома решает)

Dead86
will:

корпус от второго фантома решает)

Можно побольше фото переноса в корпус от Фантома, есть ли какие то нюансы?

will

примерно так

посмотрите пост 853

Dead86
will:

примерно так

посмотрите пост 853

Спасибо.
Получается что все кишки встают штатно, без переделок?

Изменилось ли поведение коптера после переселения в новое тело?

SeaDog
Dead86:

Спасибо.
Получается что все кишки встают штатно, без переделок?

Изменилось ли поведение коптера после переселения в новое тело?

только с компасом не ошибись ))))
ставь как у тебя стоит )

will

Такое чувство что купил фантом !))))

Dead86

Никто защиту винтов на x16, x21 не пробовал реализовать? Может есть готовые решения для принтера?

ded1971
Dead86:

Никто защиту винтов на x16, x21 не пробовал реализовать? Может есть готовые решения для принтера?

А зачем? Может Вам Syma X5 купить и поиграться сначала?

Dead86
ded1971:

А зачем? Может Вам Syma X5 купить и поиграться сначала?

Уже покупал, игрался )
Только не Симу а Mjx, один раз защита его просто спасла, т.к. Влетел на полной скорости в кирпичную стену(в последний момент отпустил стики и за счет эластичности защитная дуга рассеила силу удара), аккумулятор отлетел на несколько метров, а квадрику хоть бы что…

Поэтому если она будет иметь не критичный вес считаю что в случае полетов в близости зданий её применение вполне оправданно.

ded1971
Dead86:

в случае полетов в близости зданий её применение вполне оправданно.

В близости зданий, людей, машин и вообще в городе летать не рекомендую, да и запрещено это. Если Вам не жалко аппарат, то подумайте о последствиях - если квадрик упадет на человека, машину? Вы готовы нести ответственность?
В каждом здании есть WiFi - источник помех для управления квадрокоптера.
Подумайте об этом или хотя бы инструкцию почитайте

Летайте в чистом поле - там не нужна никакая защита

Dead86

Ну здания бывают не только с ВайФаем, и в центре города где оживленное движение, я к примеру влетел в кирпичные гаражи. Про ответственность за свои поступки и поступки своего квадрика тоже слышал )
Ну а летать в чистом поле без каких либо объектов по моему субъективному мнению не очень интересно, да и видео получается скучноватым.

dvd-media
Dead86:

да и видео получается скучноватым.

согласен. Но понимание того, что защита вас не защитит (от претензий со стороны пострадавших) придёт (не дай бог реально по факту) после нескольких приличных крашей/врезаний или когда пропами получите лично ))
Проверено на собственном опыте. В смысле не раз падая начинаешь просто представлять, “что будет если”, и невольно перемещаешься всё дальше и дальше от людей и машин. По крайней мере если чувство самосохранения работает и голова на плечах имеется.
А по началу да, “я никого не трогаю”, “ничего не случится, это же такая послушная игрушка” и т.п. ))

ded1971
Dead86:

Про ответственность за свои поступки и поступки своего квадрика тоже слышал )

Штраф как минимум 5000 руб. приготовили?