Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Dead86

Не уверен, но думаю то что рекомендует производитель WdPilot-FYD.

Dead86
SeaDog:

С x16 не подружиться?

Так на сколько я понимаю подключение происходит именно к стоковой камере x21 (по ВФ на частоте 5 Ghz), Получится ли с x16 не знаю, нужно пробовать.

SeaDog

Все понял, затупил.
Просто он там рассказывал про то что показывает и сколько спутников и прочее, так я думал что к самому коптеру…

eddik72
Dead86:

Так на сколько я понимаю подключение происходит именно к стоковой камере x21 (по ВФ на частоте 5 Ghz), Получится ли с x16 не знаю, нужно пробовать.

если подключение идёт напрямую к камере,то особой разницы, где стоит эта камера ,нет(из опыта сима х5sv c fpv )

SeaDog
Yriy_pokaliuhin:

Да приложение подключается напрямую к камере.

но откуда они тогда видят сколько спутников и прочее через камеру?
или майк приукрашивает в своих видосах?

Dead86

По моему вы просто не правильно поняли, сколько спутников видно на аппаратуре.

SeaDog
Dead86:

По моему вы просто не правильно поняли, сколько спутников видно на аппаратуре.

вероятно меня мой х16 ввел в заблуждение где аппаратура не говорит сколько спутников )

Yriy_pokaliuhin

Спутники показывает на аппаратуре. В приложении ничего кроме видео нет.

s35mic

Улетел мой Х21 вчера в последний полет 😦( теперь ищу замену.
Стоит вообще брать опять Х21 или хватит Х16 с GPS? Фишками follow me вообще не интересно пользоваться. Так что 2 gps даже и не надо.

dvd-media
s35mic:

Улетел мой Х21 вчера в последний полет

Жесть… Ну ладно мой x16, первых версий… ни жпс ни чего на борту… Но х21…
Хотя что удивляться, я самосбор с жпс и с трекером на борту позже упустил )) Всякое бывает. Сочувствую.

s35mic:

Стоит вообще брать опять Х21 или хватит Х16 с GPS?

Если не наигрались, то можно и тот и тот. Только чем они плохи - невозможно влезть в мозги и исправить какие-то глюки/косяки.
С другой стороны - купил готовую коробку и летай, пока летает и возвращается )

s35mic

Без малого 400 баксов улетели… ветер был и я забыл что возврат он делает по прямой. А там были деревья.
Просто не могу понять за что берут почти два дорога (Х21). За две функции

dvd-media
s35mic:

Без малого 400 баксов

ппц. в двойне сочувствую. Когда мои 150у.е. улетели я тоже был “расстроен”.😒 вот прежде чем покупать такие игрушки, читайте люди эти сообщения на форумах. У меня теперь самосбор в два раза дешевле, а по функционалу на порядок выше.

Dead86

Dvd-media что у вас за самосбор, где можно подробней почитать, посмотреть?

Yriy_pokaliuhin

Жаль конечно что улетел. У самого Х21 прекрасно летает глюков замечено небыло.

SergeFSW
SeaDog:

а тут такое…

Загадка… Мне как то давно клеевые палочки для термопистолета пришли все сплавленные. У них там температура за 70 что ль? Из принца деньги отсудил.