Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

tirkius
dvd-media:

В теме вроде было

Полностью корпус вроде не перебирали(я не нашел 😦 )

intel486
tirkius:

Полностью корпус вроде не перебирали(я не нашел 😦 )

пошаговой инструкции нет но есть фото в корпусе как родном так и в корпусе 2го фантома и это наиболее правильное решение так как он прочнее !!!

will
intel486:

пошаговой инструкции нет но есть фото в корпусе как родном так и в корпусе 2го фантома и это наиболее правильное решение так как он прочнее !!!

вот летает

tirkius
will:

вот летает

Это ваш, сами собирали? Переделывать что-либо пришлось?

will

все как родное. любой аккум влезает латал на 7000 надо только пластинку из чего то тонкого вырезать для крепления полетника

intel486
will:

вот летает

да я вашу модель и имел в виду читаю ветку и начинают меня мучать смутные сомнения что там в нутри бета флай или inav это я про версию с GPS по ходу придется по весне себе такой брать причем сразу под переделку, у вас не сохранились фото центральной платы в хорошем качестве, а то прочитал сегодня всю тему и в хорошем качестве что бы были читаемы названия микросхем не нашел

tirkius

Вот разбирал сегодня, может кому будет полезно …

will:

все как родное. любой аккум влезает латал на 7000 надо только пластинку из чего то тонкого вырезать для крепления полетника

Полетник это центральная плата?

intel486

да это центральная плата нужны названия микросхем приемника и полетного контроллера вижу что сам контроллер стм но не вижу его полного названия, желательно фото с обеих сторон, ну или если кто то разобрал свой баян с жпс на детали то меня интиресует плата и приемник от нее есть идея как снять огорничение по высоте и дальности, та плата что попадала мне в руки от первой версии баяна напоминала по своему устройству продвинутый мультивий да и летала аналогично судя по тестам в поле с моим товарищем

Тимурка
tirkius:

Вот разбирал сегодня, может кому будет полезно …

Полетник это центральная плата?

Здорово это у Вас получилось! А где находится барометр вы случаем не знаете? Не могу понять где он на плате

tirkius
will:

все как родное. любой аккум влезает латал на 7000 надо только пластинку из чего то тонкого вырезать для крепления полетника

На сколько я понимаю это не оригинальный корпус? На ebay оригинал не нашел меньше чем за 70$

Тимурка:

Здорово это у Вас получилось! А где находится барометр вы случаем не знаете? Не могу понять где он на плате

Это версия с GPS ,вроде на верхней крышке

intel486
Тимурка:

Здорово это у Вас получилось! А где находится барометр вы случаем не знаете? Не могу понять где он на плате

барометр на отдельной плате вместе с компасом, кажеться я понял из чего сделан этот пепелац, придеться брать себе такой по весне потому как сейчас дешевле 7000 на али не нашел 😦 , если мое предположение верно то в эту железку можно партировать Inav только придеться поколдовать с STlink приемник кстати очень похож на GFSK или FSK от FlySky да и приемный чип такой же а значит должен без проблем конектиться с турногой авиониксом флай скаем и прочими FSK передатчиками, Андрей последний выход в вашем передатчике переключает гребенку разьема в режим настройки передатчика по UART или в режим обновления прошивки передатчика по UART, а еще судя по описанию в прошивке бета флай можно по этой ноге выводить OSD вот строчка с описания Поддержка параметров скорректирована и работа с betaflight, контроллер fligh, OSD

will

Gps версия. корпуса на Али по 1200 р. примерно

tirkius

[QUOTE=will;7284175]Gps версия. корпуса на Али по 1200 р. примерно[/QUOTФантома или баяна?

intel486
Тимурка:

Подскажите пожалуйста кто в этом разбирается. Хочу попробовать FPV полеты, но сильно много тратить не хочу на это и не шарю особо, поэтому вопрос такой: нашел камеру и очки, подойдут ли они друг другу www.gearbest.com/camera/pp_666807.html
www.gearbest.com/fpv-system/pp_551253.html

да подходят но шлем лучше взять чуть по дороже с разришением 800х480 разница 500р

Michalych

Согласен, шлемачок надо лучьше чуток, оно того стоит.

Александр, а подробнее про ОСД можно, не понимаю зачем эта функция на передатчике?

dvd-media
Michalych:

Никто не подскажет что что за вход в него крайний правый, для чего он?

Переключение мощности стиками через полётник (но не баянга).

intel486

любая OSD включаеться в разрыв между передатчиком и камерой !!! у вас передатчик со встроеной OSD но выводить ее можно только в формате совместимом с бета флай через порт UART с полетного контроллера, в теории если туда направить нужные данные то на картинку с камеры будут наложены данные с контроллера аналогично реализовано в Hornet S если интиресно посмотрите соотведствуюшую ветку, у меня есть Hornet S и у него подобное устройство что и у игрушечного-баяна (вывернутый дословный перевод) аналогично устроен и 501 хобсан. но там отдельно выводиться телеметрия и наложение картинки происходит только в пульте. возможности квадракоптера можно существенно расширить как я это сделал со своим Hornet S и как собираюсь сделать с Wingsland M5 закончу тюнинг М5 тогда можно задуматься и о более тяжелом коптере и я определился что это будет баян!!! причем мне не нужен весь коптер достаточно начинки с тушки для изучения (плата контроллера приемника компаса и жпс) регуляторы и моторы есть от СХ-20 они там аналогичные и это хорошо значит у квадрика высокая ремонто пригодность !!! а это очень важное качество

Michalych
dvd-media:

…но не баянга…

Значит оставлю для самосбора)))

Александр, спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю тут я никак ОСД не получу из-за отсутствия соответствующего контроллера, но для самосбора такой передатчик стоит оставить… Будем копить бабулеты еще и на нормальный самосбор.