Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

intel486
Тимурка:


это значит что поддерживает планшет?

да а USB HOST планшет поддерживает?

Тимурка
intel486:

да а USB HOST планшет поддерживает?

Честно не знаю что это значит, но через ОТГ кабель фильмы смотрел на флешке обычной

Michalych

Насколько я понял, ваш Хуавей режим UVC должен поддерживать

Тимурка
Michalych:

Насколько я понял, ваш Хуавей режим UVC поддерживает.

Спасибо, буду на это надеяться, а иначе придется продавать этот ресивер…

intel486
Тимурка:

Честно не знаю что это значит, но через ОТГ кабель фильмы смотрел на флешке обычной

это оно и есть

genatele

Вот мой с дополнениями!

Вот акумы!

4200-16минут полета!

Aleksman
intel486:

у хабсана очень хороший полетник…

Летаю на Хабсане уже второй год, поэтому как бы в курсе обо всём, что Вы перечислили выше 😃
З.Ы, Если Вы внимательно прочли моё сообщение - я именно это и имел ввиду (насчёт полётника).

intel486
Aleksman:

Летаю на Хабсане уже второй год, поэтому как бы в курсе обо всём, что Вы перечислили выше 😃

изначально летал на самосборах и сейчас на них летаю готовые дроны мне интересны в плане взлома их прошивки и последующей кастомизации с лета летаю на конкуренте хабсана с аналогичной начинкой Hornet S правда он не особо популярен в России но мне изначально был интересен тем что он мало изучен, по аналогичной причине был куплен на развале в новый год yuneec breeze 4k за 3000 (извините не знаю сколько это в гривнах) под восстановление после краша (упал с окна 9 этажа при втором или третьем полете ) для аналогичных целей что бы просто поковырять был куплен Wingsland М5 все бралось со вторички за не очень дорого, в старых китайских коллекторных квадриках использовался мультивий в качестве управляющей прошивки и пр определенных манипуляциях можно добраться до настройки пид !!! на тех симах которые сделаны на авр контроллерах с вероятностью 80 процентов можно просто подключить UART и открыть настройки квадрика в конфигураторе, да и игрушечный баян( вывернутый перевод названия) мне интересен только что бы разобрать его выяснить что там в нутри и собрать назад из него кастом как в плане прошивки так и в плане дизайна

Aleksman
intel486:

готовые дроны мне интересны в плане взлома их прошивки и последующей кастомизации

Ну тогда ждём отчёта по Баяну 😃

intel486
Aleksman:

Ну тогда ждём отчёта по Баяну 😃

я жду фото начинки детальные с названием микросхем и не могу найти на фторичке за недорого … не раньше лета я смогу что то конкретно сказать про игрушечный баян 😃) но модель интиресна например камера у X21 сделана на том же чипе что и в Wingsland M5 и у обоих линк сделан по WiFi на баяне стоит в полетном контроллере STM контроллер ,а это дает некоторые предположения ,что там совместимая прошива с бета флай и при выводе порта UART можно будет подключить квадрик к конфигуратру, много вопросов к приемнику по составу микросхем он очень похож на турниговские приемники … вот собственно пока что и весь отчет, будет хотя бы центральная плата в любом состоянии от версии с GPS на руках будут конкретные свершения от хабсана я плату купил за 1500р с китая новую !!! для проведения экспериментов у баяна она стоит 4000 что делает ее покупку не выгодной, баян может стать хорошей заменой чирику 20 за свои деньги прекрасная модель

Trialon

Наконец-то у меня появилось немного времени поковыряться с моим X21.
Это мой первый квадрик. Еще не летал, т.к. холодно. Хочу попробовать доработать для полетов по FPV и улучшить стабильность приема сигнала и стабильность удержания позиции. Прочитал здесь всю ветку и всю ветку на RC групс, с проблемами которые могут возникнуть ознакомлен и знаю пути их решения.
Заказал в китае много дополнительных фусичек для модернизации. Думаю, буду выкладывать по ходу переделок и доработок.
Пока что наделал фоток внутренностей. Надеюсь, здесь мне помогут разобраться что к чему и как это можно доработать.
Купил дополнительно 4 аккумулятора на 2600mAh 35C. Влезают в стандартный недоработанный отсек. По размерам совпадают с родными, только длиннее. Крышечка задняя закроется с трудом (нет места для проводов).
На фото красная платка, как я понимаю, барометр. Установлена на верхней крышке.
Регули с затертыми мосфетами и чипом. Плата вскрыта лаком.
Далее плата GPS с двух сторон.
Потом на фото плата, которую называют “TBE Generator”. На самом деле это BEC на 5 вольт.
На самом деле фотки высокого разрешения и на них легко читаются названия микросхем, но сайт режет качество…

Michalych
genatele:

Вот мой с дополнениями!

Вот акумы!

4200-16 минут полета!

Я так понимаю в отсек целиком они не влазят?
А дальность у вас тоже 450?

Trialon:

Купил дополнительно 4 аккумулятора на 2600mAh 35C.

Если не затруднит прошу ссылочку, для меня как раз актуальна инфа по АКБ

intel486

Алексей ваши фото мне очень помогли контроллер хоть и видно плохо это STM32f303 пожалуйста выпишите все знаки с первой и второй строчки приемник весит на UART порту надо искать себе такую плату, компас и барометр выведины на отдельной плате это решение я часто встречаю в заводских дронах, на эту платку наклейте паралон удержание высоты по баро датчику будет стабильнее если мне в руки попадет этот полетник я думаю смогу снять ограничение по высоте и дальности, лично мне подайдет даже дохлая плата что бы элементарно перерисовать схему по дорожкам это будет нужно что бы правильно сконфигурировать прошивку

eddik72

на х16 барометр уже с поролоном, я его подрезал даже слегка, как советуют.Надеюсь,у вас получится влезть в мозги баяна.Хотя у меня и без жпс,всё равно интересно узнать логику создателей,которой они руководствовались при создании (ну или переделки чьей то) прошивки,так как у него(у баяна) присутствует некоторая задумчивость при отклике на движения стиков ,например.
Кстати,где то читал,что баян создан по мотивам симы х8,а на саму х8 есть комплекты по переделке на бк моторы,возможно,вам это чем-то поможет.

Michalych
Trialon:

Аккумуляторы вот такие ru.aliexpress.com/item/…/2054912548.html
ru.aliexpress.com/item/…/526058082.html
Когда будет время, сделаю фото, как они влезают в корпус.

Дороговатые на 2600, но фото тем не менее интересны. А почему на 2800 или 3000 не взяли? Цена примерно такая же.
А какое время полеты на этих?

intel486
eddik72:

на х16 барометр уже с поролоном, я его подрезал даже слегка, как советуют.Надеюсь,у вас получится влезть в мозги баяна.Хотя у меня и без жпс,всё равно интересно узнать логику создателей,которой они руководствовались при создании (ну или переделки чьей то) прошивки,так как у него(у баяна) присутствует некоторая задумчивость при отклике на движения стиков ,например.
Кстати,где то читал,что баян создан по мотивам симы х8,а на саму х8 есть комплекты по переделке на бк моторы,возможно,вам это чем-то поможет.

первый баян имеет такой же контроллер как и сима второй очень поход на F3 рейсер и это очень похоже на правду приемник и жпс у него на 2х разных уарт портах процессор судя по последним фото такой же как на рейсерах F3 прошивка видимо обрезанный Inav контроллер явно Naze Совместимый и отсутствие USB это элементарная экономия на спичках нет USB UART переходника если у меня будет центральная плата то я смогу точно сказать что это, да и тот же INAV можно попробовать портировать а это уже и полет по точкам и прочие плюшки в плодь до управления квадрика при помощи полетной станции с минимальным ручным режимом, не надо исключать и возможность подстройки пид под изминавшийся вес в связи с установкой батареи побольше пропелеров пошире и подвеса 3х осевого, все это я считаю сделает более привликательным и без того доступный квадрик так как сейчас на вторички кроме как бу валькиры и чирика 20 мало кто может порадовать нас тонкой настройкой, я вот все хочу свой хорнет перешить под INAV но пока что не нашел с каким контроллером схема соответствует так как в списке прошивок хорнета я не нашел

eddik72

HRB хорошие акки ,я брал правда на 2200 ,так вот разница с родным чувствуется,более резвый-похоже,токоотдача выше,соответственно и пролетает дольше,так как не будет просадки по напряжению(а по нему обычно и судят о разрядке).Просто не всегда то ,что написано,соответствует действительности ,тем более у китайцев.На ютюбе есть видео сравнения разных распространённых акков с али в полевых условиях,очень наглядно.А так как токи тут высокие,экономить не стоит,не тот случай
вот тест с осд в полёте