Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

на х16 барометр уже с поролоном, я его подрезал даже слегка, как советуют.Надеюсь,у вас получится влезть в мозги баяна.Хотя у меня и без жпс,всё равно интересно узнать логику создателей,которой они руководствовались при создании (ну или переделки чьей то) прошивки,так как у него(у баяна) присутствует некоторая задумчивость при отклике на движения стиков ,например.
Кстати,где то читал,что баян создан по мотивам симы х8,а на саму х8 есть комплекты по переделке на бк моторы,возможно,вам это чем-то поможет.

Michalych
Trialon:

Аккумуляторы вот такие ru.aliexpress.com/item/…/2054912548.html
ru.aliexpress.com/item/…/526058082.html
Когда будет время, сделаю фото, как они влезают в корпус.

Дороговатые на 2600, но фото тем не менее интересны. А почему на 2800 или 3000 не взяли? Цена примерно такая же.
А какое время полеты на этих?

intel486
eddik72:

на х16 барометр уже с поролоном, я его подрезал даже слегка, как советуют.Надеюсь,у вас получится влезть в мозги баяна.Хотя у меня и без жпс,всё равно интересно узнать логику создателей,которой они руководствовались при создании (ну или переделки чьей то) прошивки,так как у него(у баяна) присутствует некоторая задумчивость при отклике на движения стиков ,например.
Кстати,где то читал,что баян создан по мотивам симы х8,а на саму х8 есть комплекты по переделке на бк моторы,возможно,вам это чем-то поможет.

первый баян имеет такой же контроллер как и сима второй очень поход на F3 рейсер и это очень похоже на правду приемник и жпс у него на 2х разных уарт портах процессор судя по последним фото такой же как на рейсерах F3 прошивка видимо обрезанный Inav контроллер явно Naze Совместимый и отсутствие USB это элементарная экономия на спичках нет USB UART переходника если у меня будет центральная плата то я смогу точно сказать что это, да и тот же INAV можно попробовать портировать а это уже и полет по точкам и прочие плюшки в плодь до управления квадрика при помощи полетной станции с минимальным ручным режимом, не надо исключать и возможность подстройки пид под изминавшийся вес в связи с установкой батареи побольше пропелеров пошире и подвеса 3х осевого, все это я считаю сделает более привликательным и без того доступный квадрик так как сейчас на вторички кроме как бу валькиры и чирика 20 мало кто может порадовать нас тонкой настройкой, я вот все хочу свой хорнет перешить под INAV но пока что не нашел с каким контроллером схема соответствует так как в списке прошивок хорнета я не нашел

eddik72

HRB хорошие акки ,я брал правда на 2200 ,так вот разница с родным чувствуется,более резвый-похоже,токоотдача выше,соответственно и пролетает дольше,так как не будет просадки по напряжению(а по нему обычно и судят о разрядке).Просто не всегда то ,что написано,соответствует действительности ,тем более у китайцев.На ютюбе есть видео сравнения разных распространённых акков с али в полевых условиях,очень наглядно.А так как токи тут высокие,экономить не стоит,не тот случай
вот тест с осд в полёте

Trialon

Попробую выложить увеличенное фото микрух.
Первое фото - это микруха с BEC на 5В. Погуглив, ничего не нашел. Мне интересен ее ток, т.к. хочу нагрузить передатчиком видео 300~350мА и камерой FPV 100мА.
Второе фото с передатчика.
Третье фото - процессор STM32F302.
Четвертое фото - в металлическом корпусе барометр.
Пятое фото - гироскоп.
Шестое фото - микруха, расположенная рядом с выводами питания. Скорее всего, тоже какой-нибудь BEC.

Michalych

Я тут обратил внимание, что НЕ ВСЕ аки можно купить в Украину, вот зараза. Меняешь местоположение, например на РФ, и можно, что ж так то(((

intel486 Вообще ни слова не понял, как будто на китайском написано)))
Я не с претензией к вам. Просто не настолько силен в этих нюансах, мне кажется тут половина также.

Trialon
Michalych:

Дороговатые на 2600, но фото тем не менее интересны. А почему на 2800 или 3000 не взяли? Цена примерно такая же.
А какое время полеты на этих?

Я брал их по цене как 2200mAh. А большие по емкости не брал, т.к. не влезут в стандартный отсек, т.е. из-за размера.

intel486

Алексей отлично !!! контроллер мощнее чем в CC3D и чуть слабее чем в SP3Raser ,а множите в таком же качестве фото основной платы с двух сторон что бы я смог схему по дорогам срисовать

Michalych:

Я тут обратил внимание, что НЕ ВСЕ аки можно купить в Украину, вот зараза. Меняешь местоположение, например на РФ, и можно, что ж так то(((

intel486 Вообще ни слова не понял, как будто на китайском написано)))
Я не с претензией к вам. Просто не настолько силен в этих нюансах, мне кажется тут половина также.

Андрей займетесь самосбором начнете понимать между прочим учился по контроллерам у ваших земляков на форуме VRTP вы смотрите и видите в этом модель я смотрю и вижу процессор который 60 раз в секунду решает уравнение, переменные для которого он получает от группы датчиков и аппаратуры … смысол в том что если у меня получиться то не будет программных ограничений по высоте и дальности (будет проще к облакам подняться) как плюс лети куда угодно как минус вылететь за зону уверенной работы аппаратуры проще потому как не будет защиты от дурака,

genatele

Ограничение снять ,было бы супер!!!
Квадрик за свои деньги супер!
По высоте 120м
По растоянии 450м,и этого в принципе хватает,но хотелось бы в облака!!!

intel486

Генадий и я про что но пока что разбираюсь с ним по фотка пока в планах привести в порядок материял по первым 3м моделям и наконец выложить его может единомышленников найду … хотя хитами не одна из них не стала, а вот баян игрушечный на против можит стать хитом за счет цены и расширение его возможностей может принести свои плоды, покупать его для себя я смысла не вижу у меня и так не маленький такой парк моделей и у жены уже тик нервный при слове квадрик !! хотя когда я ей показываю цену на фантом она соглашаеться что лучше много и на все случаи жизни чем один и трястись над ним как курица над яйцом, Как у вас с паяльником Генадий ?

eddik72

да,цена для большинства и решила,я сам за чуть больше 5к рублей купил новый с камерой пусть и не фпиви ,но бк моторы того стоят,тем более если это в первый раз.Дал газу-и квадрик ушуршал небесную высь…
единственное-не успел всё толком изучить по нему и думал,что джипиэс там на всех и тарелка ввелла в заблуждение,но,всё равно это дёшево,а особенно автопосадка понравилась,как часы работает.Я в поле с травой высокой с колеи взлетаю,так что бы сесть -нажал автопосадку и влево-вправо-вперёд-назад коррекция,сам садится моторы глушит.Главное газ расходы не трогать иначе его колбасить начинает 😃

Yriy_pokaliuhin

Ребята похоже вы опоздали.Разработчики уже проводят тесты.Сам видел и летал на тестовом X21.Соседу моему прислали для тестов.Как раз со снятыми ограничениями высоты и дальности.Нижняя часть увеличена под акум.5200.Антена выведена на ногу.2Камеры одна просто fpv,вторая fpv WiFi.В поле дальность1.5 без потери сигнала,возврат по команде делали сами.Для прошивки стоит разъем мини usb.Высоту брали 300.Всё что смог рассмотреть.Каждый раз тестирует новые прошивки а я в качестве оператора для съемки отчёта.

eddik72

скорее всего это они опоздали,так как махать кулаками после драки глупо с их стороны ,надо было всё это сразу делать, хороший ведь квадрик за свою цену. а так то теперь много кто их с продажи снял в Китае.Но если сделают не через ж ,как первый раз ,то далеко пойдут,я только за

intel486

Юрий это конечно все хорошо но не могли бы вы показать какие там платы раз вы у них оператором

Yriy_pokaliuhin

Он меня берёт только в поле на вылеты.Могу сказать что видел через батарейный отсек.Нижняя и верхняя часть корпуса полностью экранированы,антена в передней левой ноге,батарея 5200 11.1v,на плате стоит какая-то коробка белая со спичечный коробок,два пульта один бендится с моим 21 второй почему-то нет.

intel486

понятно что там люди баяна в чирика переделали белая коробка со спичечный коробок это апм2.5 обрезаный из чирика 20 потому и пульт не биндиться баян же отдал свои моторы регули корпус возможно модуль жпс и компас они там подходять у меня кстати есть такой мозг могу поменять на что нить если кто хочет совместимый квадрик, вот кстати моя вариация хламалета 😁 с мозгами от чирика судя по всему у вас на испытаниях именно эта коробочка летает в корпусе от х21

почитайте про апм и поймете всю мощ этого контроллера !!!

Yriy_pokaliuhin

Нет не похоже.Как я понял эта коробка что-то прикрывает так-как проводов нет.Этот экземпляр ему прислали разработчики.Как он мне сказал там всё другое.Пока улетали на 1.5 км вдаль и на 300 вверх и это при -18.Тесты делает по списку который ему дают.Кстати пропы складные как на мавике только больше,работает тише.Летает по fpv очкам.

intel486

ну с моей коробочкой можно очееенььь далеко летать на базе апм строят беспилотники аналогичный апм стоил во всех валькирах прежнего поколения он может летать по точкам управляться с телеметрии и вообще у него самый большой функционал за 2000р стоимости который только я встречал причем это за новый !!! мини версия на китайском базаре вы бы нам фоток и видео сделали выложили нам тут очень интиресно раз официальная версия то думаю некоторые даже пред заказ оформили

dvd-media
intel486:

у него самый большой функционал

ну да, по функционалу не поспоришь, но превосходит Ф3-Ф4 (рейсерские) с прошивкой айНАВ только в наличии POI. В остальном, мягко говоря, не очень (судя по форумам).
Но не буду развивать, т.к. это тут явный офф.

intel486
dvd-media:

ну да, по функционалу не поспоришь, но превосходит Ф3-Ф4 (рейсерские) с прошивкой айНАВ только в наличии POI. В остальном, мягко говоря, не очень (судя по форумам).
Но не буду развивать, т.к. это тут явный офф.

ну тут очень много тонких настроик потому и отзывы на форумах такие я вот назу фантомовскую не перевариваю мне глубокую кастомизацию подавай INAV можно портировать на X16 с GPS это не сложно процесор аналогичен процесорам с F3 рейсирам да и подключения аналогичны была бы плата на руках уже бы схему мрисовал и ковырял бы исходник что бы сделать порт

Michalych

Извините я правильно понял, что на смену баяну Х 21 готовится более продвинутый квадр? (рано купил х 16?)
То есть можно немного подождать, купить его корпус и его плату, остальное взять с баяна 16 го и получить отличный аппарат по дальности высоте и времени полета?