Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

они могут вносить изменения,так что может и берёт

intel486

что доказывет что на модели есть порт программирования и есть некая среда изменения настроек

Trialon

К сожалению, не могу выложить здесь инструкцию к X21, т.к. сайт ругается на формат файла. Поэтому дам ссылку на файл X21 Manual
Так вот если прочитать, то станет понятно какая высота и дальность заявлены. А именно, 120 метров по высоте и 400-500 метров по дальности.

Поколупался я еще с квадриком и понял, что после получения обязательно стоит его вскрывать и просматривать на предмет непропаек и слабо прикрепленных проводов. В общем я провожу тотальную ревизию, пропаиваю плохие контакты, закрепляю болтающиеся провода термоклеем.

intel486

очень полезный мануал !!! обратите внимание на последний пунк инструкции!!! управление со смартфона через WiFi вот и порт через который можно подключаться !!! и менять параметры на сколько я понял камера соединяеться шнурком с коптерам там будет искомый UART

Trialon
intel486:

на сколько я понял камера соединяеться шнурком с коптерам там будет искомый UART

На камеру идут только два провода питания. Остальные два провода не подключены, но имеют маркировку PZ и DJ.

intel486

у вас камера сделана на чипе аналогичном тому (не смог разобрать маркировку на вашем) что стоит у меня на Wingsland m5 и там для управление по UART кому интиресно могу показать для примера

eddik72

у меня три провода на камеру плюс минус и управляющий

Michalych
Trialon:

… А именно, 120 метров по высоте и 400-500 метров по дальности…

Речь идет о 21-м? Или о 16-м?

intel486

а пофиг они отличаються только камерой полетники судя по фото у них одинаковые

Michalych

А что же тогда такая разница в деньгах?

intel486

камера 1080р в комплекте с WiFi FPV и возможностью управления с телефона с того и цена

Michalych

А нет ли кого случайно инструкции на 16-й на русском?

SmileOFF

Андрей Мищенко, когда получишь свой Х16, напиши плз - с акумами пришел или без. А то мой пришел без акумов (пришлось на месте задорого 😦 покупать). А гирбест на мою претензию ответил что-то типа “… по правилам почтовой службы вашей страны запрещено отправлять аккумуляторы. И мы мол не несем ответственности за это ответственность…” Хотя по итогу и вернули мне $18 😃

Michalych

Ухтыблин… ничего такого не ожидаю… хорошо, что то теперь не так уж и радостно…Мелочь, но может быть не приятно

Аж открыл описание. Написано ЧЕТКО : Battery Included
Пускай только не пришлют, попрошу 25 баксов.
А вы кукую купили?Tсли можно ссылку или адрес/

SmileOFF

Покупал тут: …com.ua/akkumulyator-111v-2200-mah-dlya-bayangtoys…. Больше нигде не нашел так, что бы быстро.

P.s.: у них и регуляторы появились. А когда мне нужен был - не было 😦. В итоге 45 дней ждал с Али 😦

P.P.s.: мне тоже написали четко: Battery Included. Насколько я разбирался - Укрпочта достает, по их правилам безопасности нельзя. Я после еще на Али себе заказывал, так из 3 продавцов только один отправил, а двое вернули деньги и сильно извинялись. Акумы шли TurkeyPost, а у нас уже Новая почта доставляла. Заказал 3 шт - они их каждый в фольгу завернули, затем в пупырку и еще раз все вместе в фольгу.

Michalych

Да уж, не бюджетно… 700 грн./1500 руб за 2200 мАн.

А на али какие покупали?

intel486

мда ценник не гуманный в китае можно на 3300 взять за такие деньги, интиресно а какая там токо отдача может можно летать на 18650 от ноутбуков ? соедененных паралельно и 2 ботареи по 3 банки

Michalych
intel486:

мда ценник не гуманный в Китае можно на 3300 взять за такие деньги, интересно а какая там токотдача может можно летать на 18650 от ноутбуков ? соединенных параллельно и 2 батареи по 3 банки

Это же, Блиан (RC School models) вроде что то такое собирал… или собирался собирать…

intel486

да Юлиан хотел испытать такую сборку на своем долголете, проблема в том что на морозе батарейки махом дохнут, но я знаю мужика в Израиле (уних тоже дроны под запретом 😉 привет Донбас )который летает исключительно на таких сборках, к слову он вообще не гонится за новизной компонентов в коптере, писал что летает на том что есть

вот тут на видео хорошо видно

коптер имеет контроллер на процессоре F3 прошитый INAV (аналогичный проц используется в баяне) и сделан как долголет у моторов KV в районе 900 он ставит заведомо большие пропы чем положено и занижает питание(занижая максимальные обороты мотора) увиличивая емкость батарей таким путем получает долголет

SmileOFF

Покупал тут ru.aliexpress.com/…/3013013_32825643625.html Комплект 3шт+зарядка. Вышло 41.7 уе. Хотя сейчас смотрю китаец написал “Товар не может быть доставлен в Ukraine”.
Если интересно - подвес купил тут ru.aliexpress.com/item/…/2029431129.html. Проверил на земле - все работает. Вот на выходные впаяю новый регулятор и полетаю - погоду + обещают, хотя сегодня ночью -18 было.

P.s.: если придет баян без акума - обращайся. Поделюсь с земляком.

intel486

у меня 2 таких подвеса один на коптере второй в запасе, подвес хороший но тяжелый, изучая подвес от фантома пришел к выводу что для компактной камеры или для одного только сенсора готового решения нет 😦 потому второй подвес собираю сам только под плату сенсора как это сделано на фантике