Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Тогда тридцаточка самое то. Собираем денюшку на батареи))

АнатолийКошелев
eddik72:

HRB 2200 30c примерно 20 долларов

HRB 2200 30c это шлак а не аккумы,по крайней мере для Bayangtoys они слабы.Максимум они выдают 23-24 ампера на максимуме и при этом могут отдать только 380 мАч,когда родной аккум выдаёт 28 ампер и может отдать 709 мАч.Вот ссылка на тест

dvd-media
АнатолийКошелев:

HRB 2200 30c это шлак а не аккумы,по крайней мере для Bayangtoys они слабы

афигеть… для самосбора весом в 1,3кг они отличны, а для баянга 700гр “слабы”?? Может вам “шлак” попался?

Michalych

Чуток не врубился, как может акум на 2200 мАн выдать на гора только 709 мАн…
Зачем тогда такой объем пишут?

за 90 секунд разрядил в хлам 2200… интересно…
Скорость подъема 5 м/с. 5*90= 450 метров. Что, 21 баян выше 450 метров не поднимется?

АнатолийКошелев
dvd-media:

Может вам “шлак” попался?

Покупал на али HRB POWER Official Store с доставкой по России.Вот скрин заказа

Michalych:

как может акум на 2200 мАн

По тестам он выдаёт
Внутреннее сопротивление

dvd-media
АнатолийКошелев:

Внутреннее сопротивление

хрень полная. У моего сопротивление 008-005 по банкам. Повторюсь: если попался “шлак”, то не значит, что у всех такие. У моего баянга родной был сразу с умершей банкой, вот это “шлак”, как и зопы всякие и иже с ними (хотя лионповер почти год прожил и нареканий нет, зоп из 3с стал 2с тоже из-за брака, мрут они чаще).

АнатолийКошелев
dvd-media:

У моего сопротивление 008-005 по банкам. Повторюсь: если попался “шлак”, то не значит, что у всех такие.

Ёмкость и сопротивление такое же как у Ваших аккумов.Так а какие тогда отличия между моими и Вашими аккумами?

Michalych

В общем понятно, что ничё не понятно. 😃

eddik72

только от этого теста у меня стоковый не станет лучше чем hrb летать.вопрос в том,что китайцы засунули под синюю термоусадку,может,вам повезло. а на каких расходах тестили? вообще впечатление такое,что у вас оба акка то ли дохлые,то ли не дозаряженные.я пробовал как то дома -удержать довольно трудно и даже страшно,я так например на своём руку совать не буду

возможно ещё аккумулятор просто не раскачался и да,30 с это 66 ампер ,просто баяну надо примерно до 30,так что с запасом .у меня не грелся даже акк,да там и регуляторы без теплоотводов стоят

dvd-media
АнатолийКошелев:

а какие тогда отличия между моими и Вашими аккумами?

хоть это уже оффтоп, но… вероятно отличие в том, что у меня экземпляр рабочий (ёмкость 4200 4с “с” русская), а ваш “не очень”.

tirkius

Ну раз пошел разговор о аккумуляторе и я спрошу 😃 т.к. заказал уже фантомовский корпус то вопрос в том что, какой подобрать для него аккумулятор побольше но, чтоб было эстетично и практично 😉

Michalych

Да, вес роль играет, поэтому не совсем пропорционально, но чем больше вес тем меньше время полета, это и так понятно.

Также есть какая то точка, после которой время полета не будет увеличиваться с увеличение емкости АКБ из-за её веса.

Также надо ожидать изменение физики полета из-за лишнего веса и снижения маневренности.

АнатолийКошелев
dvd-media:

ёмкость 4200 4с “с” русская), а ваш “не очень”.

Так я думал что у вас тоже такой аккум как у меня,за ваш я не знаю,у меня такого нет.Даже продавец со мной согласился что его аккум слабый,хоть и заявлены характеристики такие как у родного от баянтойса.

Вот моё чудо
Летаю на трёх аккумах

АнатолийКошелев
Michalych:

Где оно? Чудо.

Ну так каждый при покупке надеялся на чудо,вот и я верю чудо, в то что уберут ограничения и можно будет самому настраивать квадр под себя,как мне это надо а не так как хочет производитель

dvd-media

Имелось ввиду, что ни одной вашей ссылки ранее не видно.

АнатолийКошелев:

и можно будет самому настраивать квадр под себя,как мне это надо а не так как хочет производитель

Для этого не такой коптер покупают ))

АнатолийКошелев
eddik72:

у меня не грелся даже акк,да там и регуляторы без теплоотводов стоят

После таких испытаний моторы и аккум прям тёплые,а держать тяжеловато его,если взял то отпускать уже опасно

dvd-media:

Для этого не такой коптер покупают ))

Ну так это мой первый квадрик