Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Aveng
Michalych:

Интересно, в версиях без ГПС тоже есть ограничения?

у меня с барометром, летал на 1,6км, по высоте эти же 120м

intel486

ну так там ограничение программное его в теории можно снять

dvd-media
intel486:

его в теории можно снять

остаётся только на это надеяться. Вероятно баянг не тот аппарат, ради взлома которого народ желает прикладывать силы и умения, чтобы влезть внутрь головы )

Michalych

Я бы тоже поправил, расстроен этим ограничением.

Пришёл передатчик на 0,8 Вата. Е мае я как коробку открыл думал капец, кинули)))
На фото я его в чайную ложку положил для наглядносьи. Прямо нано передатчик)) тока мне эти 800 милли ват не нужны с 450 метрами. Поэтому вопрос разлочивания стоит на первом месте

intel486

для начало срисовать схему по дорожкам хотя бы примерно, затем когда поймем где у него порт уарт по которому можно обращаться с контроллером подключить USB UART переходник и попробовать обратиться к нему через терминал, посмотреть отклик, я смогу это сделать не скоро у меня в планах только к лету дочке на 13 лет купить эту игрушку, пока что у меня резко возникли другие траты

АнатолийКошелев
intel486:

ну так там ограничение программное его в теории можно снять

На задней стороне платы есть контакты TX,RX,+5,GND.
RX идёт на шестую ножку а TX на седьмую.

intel486:

USB UART переходник и попробовать обратиться к нему через терминал

Через терминал программы Arduino?

intel486:

подключить USB UART переходник

Есть немного такого добра
Программа какая нужна для связи?

dvd-media
АнатолийКошелев:

Есть немного такого добра

когда же у вас получится фото вставить? ))
Залейте уже на какой-нить файлообменник а сюда ссылку. А то так и будут подобные сообщения пустые.

intel486

да можно через терминал ардуино
не может быть что бы это были 6 и 7 вывод проверьте еще раз должны 30 31

dvd-media
АнатолийКошелев:

У меня всё нормально отображается

я вас поздравляю. И больше ни у кого. Ваша ссылка - чёрный экран. А в сообщениях как небыло фото так и нет. Или это только у меня?

п.с. вот так выглядит пост, в котором видно фото rcopen.com/forum/f135/topic463586/1705

АнатолийКошелев
dvd-media:

Ваша ссылка - чёрный экран

Как правильно надо? Я просто на форумах не разу не был

JUNov

Ну вот и мой x21 приехал, заодно получил 2-х осевой подвес и камеру FireFly 8S. Настраивать дома не стал, буду ждать погоду. Решил включить его дома, чтобы проверить хотя бы. Положил ему в ноги два обрезка дсп, как при провеке SYMы, а он рванул вверх. Чуть мебель и люстру не покалечил. Вовремя поймал за ногу. Кирпичей отложил!!! Но интересный момент выключения двигателей. Одной рукой я его держу под страхом попасть под винты, а другой пытаюсь его как то выключить. Выключил АПУ - пофиг, выключил сам дрон рычажком снизу - крутит собака. Пришлось держать ногами и выключать аккум. Вот он пепелац;

Забыл написать: дсп потом взвесил получилось 1256гр.

dvd-media
JUNov:

Настраивать дома не стал, буду ждать погоду.

А я сейчас акум разрядил, летая дома )) соскучился в ожидании погоды.
ну как летая? вися и тюлюпаясь в стороны в альтхолде ))

А камера зачётная! Сам месяц как с такой (сначала 170гр взял, затем 90). Стаб бесподобный у неё.

Michalych

А платы на х21 и х16 одинаковые? А пульты взаимозаменяемы? А на 21 есть ограничения по высоте и дальности?
Готов даже плату с 21 купить если там нет ограничения(если подходит), не знаю почему меня это так бесит

АнатолийКошелев
intel486:

вывод проверьте еще раз должны 30 31

Выводы 30-31 вы были правы,я просто начал считать ножки не от точки

intel486

Андрей там все одинаково кроме второго GPS в пульте и камеры с WiFi
Анатолий отлично тогда пробуйте подключить UART переходник попробуйте конфигуратор бета флай только не обновите случайно прошивку можете получить кирпич !!! вам главное подключиться и посмотреть как опознается контроллер вангую что там одна из версий F3 , повторяю будте окуратнее при подключении можите получить кирпич !!!

Michalych

Может у нас получится. А может таки и не с первого раза. Может кого то из хорошо шарящих блоггеров попросить вопрос решить…
Ептб, даже высьтавиться готов если все получится.
Мы не одни эту проблему хотим решить. Вот ребята тоже какие то алгоритмы рассматривают, три страницы, но по теме.
deviationtx.com/…/7318-bayangtoys-x16-new-version-…
В 21 я так понимаю тоже есть лимит по высоте и дальности((