Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

если новый акк так тестить,то его угробить можно,надо сначала раза три хотя бы заряд-разряд в неэкстремальном режиме
по видео-есть то же на гоночном высота 3 км мож и Юлиан,не помню,но видно,что чел профи,так как садился уже впритык ,точнее почти падал на сдохшем аккуме.

Michalych

Новая сборка я так понял не из новых элементов, он как то в одном видео ранее говорил.

Народ, подскажите, что дает отключение ГПС ркжима с кнопки на пульте?

eddik72

не ,про акки я те что раньше тест видео выкладывали
а по жпс-у меня нет,возможно отключить-включить ну то есть то и даёт-квадрик без жпс

dvd-media

без жпс нет контроля, но это там, где его нет физически, а в ваших он если и отключается как просто режим полёта, то контроллер один фиг контролирует зашитое в программу. Отключили с пульта - коптер несёт ветром грубо говоря. Включили - висит и держит точку по координатам. С альтхолдом висит ещё и по высоте (так называемое 3Д удержание)

Michalych

В общем поделюсь разочарованием. По высоте так и осталось ограничение. Вышел навалил на максимум и стал ждать. И правда завис.
Рекламационное письмо уже выслал на гирбест вместе с видео(. Написал что не хочу возврата денег, компенсацию а хочу новую плату, без ограничений. Буду ждать ответ, так просто сдаваться не намерен. Как минимум $50 заберу в худшем случае а в лучшем получу плату без ограничений. Надо ждать в любом случае. Вот такте дела.

Интересно, в версиях без ГПС тоже есть ограничения? Ладно я понимаю по высоте это посчитает барометр… Но как удаление он считает без ГПС?))

dvd-media

яж написал постом выше .
А рекламацию… ну-ну )) Удачи.

Michalych

Когда я шлем получил Без записи звука компенсация пришла, $40 тогда по курсу.
Вы писали выше про квадрики с ГПС, тут я все понял, спасибо. Не понятно, как считают расстояние (удаленме от пульта)квадрики БЕЗ ГПС

eddik72

дальность ,возможно, ограничивается по уровню сигнала от передатчика,то есть приблизительно, в отличии от высоты.в теме вроде кто то тестировал-увозил по земле квадрик подальше

dvd-media
Michalych:

Не понятно, как считают расстояние (удаленме от пульта)квадрики БЕЗ ГПС

думаю никак они его не считают. Это не тот аппарат, чтобы выполнял какие-то расчёты по урояню сигнала и т.п. Яж говорю - улетает в китай запросто, какое нах ограничение? Или вы в теме видели посты от владельцев баянга с баро, у которых ограничение на дальность?
А уж первые версии вообще… им на…ть что на высоту что на дальность. Были посты в теме в начале.

Michalych

Были и посты про 120/450 ограничение. В принципе 120 вверх меня устроит, если нет и правда ограничения по дальности. Куплю бустер и полечу на 2 км. Это хотелка)))

Чото я очкую на дальность проверять)))

dvd-media

Вы или путаетесь на волне эйфории или… ))
посты про ограничение были от владельцев с жпс. т.е. как раз ваш случай.
И бустер вас не спасёт, если в прошивке ПК оно (ограничение) есть. Опасаться за дальность смысла нет. 450м это на грани прямой видимости. Трекер повесить любой (часы детские с жпс).

Michalych

Наверное, но не эйфория а печалька. Не хотелось бы продавать. Но 450 метров это не то. После 800 симы совсем не то(

Aveng
Michalych:

Интересно, в версиях без ГПС тоже есть ограничения?

у меня с барометром, летал на 1,6км, по высоте эти же 120м

intel486

ну так там ограничение программное его в теории можно снять

dvd-media
intel486:

его в теории можно снять

остаётся только на это надеяться. Вероятно баянг не тот аппарат, ради взлома которого народ желает прикладывать силы и умения, чтобы влезть внутрь головы )

Michalych

Я бы тоже поправил, расстроен этим ограничением.

Пришёл передатчик на 0,8 Вата. Е мае я как коробку открыл думал капец, кинули)))
На фото я его в чайную ложку положил для наглядносьи. Прямо нано передатчик)) тока мне эти 800 милли ват не нужны с 450 метрами. Поэтому вопрос разлочивания стоит на первом месте

intel486

для начало срисовать схему по дорожкам хотя бы примерно, затем когда поймем где у него порт уарт по которому можно обращаться с контроллером подключить USB UART переходник и попробовать обратиться к нему через терминал, посмотреть отклик, я смогу это сделать не скоро у меня в планах только к лету дочке на 13 лет купить эту игрушку, пока что у меня резко возникли другие траты

АнатолийКошелев
intel486:

ну так там ограничение программное его в теории можно снять

На задней стороне платы есть контакты TX,RX,+5,GND.
RX идёт на шестую ножку а TX на седьмую.

intel486:

USB UART переходник и попробовать обратиться к нему через терминал

Через терминал программы Arduino?

intel486:

подключить USB UART переходник

Есть немного такого добра
Программа какая нужна для связи?