Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
JUNov:

Настраивать дома не стал, буду ждать погоду.

А я сейчас акум разрядил, летая дома )) соскучился в ожидании погоды.
ну как летая? вися и тюлюпаясь в стороны в альтхолде ))

А камера зачётная! Сам месяц как с такой (сначала 170гр взял, затем 90). Стаб бесподобный у неё.

Michalych

А платы на х21 и х16 одинаковые? А пульты взаимозаменяемы? А на 21 есть ограничения по высоте и дальности?
Готов даже плату с 21 купить если там нет ограничения(если подходит), не знаю почему меня это так бесит

АнатолийКошелев
intel486:

вывод проверьте еще раз должны 30 31

Выводы 30-31 вы были правы,я просто начал считать ножки не от точки

intel486

Андрей там все одинаково кроме второго GPS в пульте и камеры с WiFi
Анатолий отлично тогда пробуйте подключить UART переходник попробуйте конфигуратор бета флай только не обновите случайно прошивку можете получить кирпич !!! вам главное подключиться и посмотреть как опознается контроллер вангую что там одна из версий F3 , повторяю будте окуратнее при подключении можите получить кирпич !!!

Michalych

Может у нас получится. А может таки и не с первого раза. Может кого то из хорошо шарящих блоггеров попросить вопрос решить…
Ептб, даже высьтавиться готов если все получится.
Мы не одни эту проблему хотим решить. Вот ребята тоже какие то алгоритмы рассматривают, три страницы, но по теме.
deviationtx.com/…/7318-bayangtoys-x16-new-version-…
В 21 я так понимаю тоже есть лимит по высоте и дальности((

intel486

у хорошо шарящих блогеров нет этого коптера не кто его всерьез не рассматривает, и я бы не расматривал если бы не товарищ с версией баро и не фотографии кишков в этом форуме я нашел даташиты почти на все железо, вот только у меня нет главного на кокие порты контроллера какие потребители подключены, а всего то нужно в обратку позвонить выводы на регуляторы выводы от светодиодов и выводы портов от компаса с GPS гироскоп будет висеть паралельно компасу и бараметру так реализованно в большинстве полетных контроллеров, по прежнему готов принять в дар или купить за разумные деньги или просто поменять набор бортовой электроники от х-16 или от х-21 для детального изучения, весь квадрик мне не нужен у меня и так куча моторов 2212 и регуляторов к ним

eddik72

я предупреждал,что дома опасно и как тут показывали ,руку совать не стОит,это 4 болгарки за раз работают, я хоть и не спорстсмен,и кистевым динамометром 120 кг выжимал когда-то ,всё равно страшновато
а по прошивке ,повторюсь опять же,нам тут если кто и поможет-то это intel ,если ему эта тема не надоест

intel486
Michalych:

Мы не одни эту проблему хотим решить. Вот ребята тоже какие то алгоритмы рассматривают, три страницы, но по теме. www.deviationtx.com/forum/pr...-altitude-hold

ну очень полезная ссылка там ребята разложили в каком пакете какие биты идут при управлении

eddik72:

нам тут если кто и поможет-то это intel ,если ему эта тема не надоест

да не надоест она мне просто если не найду плату полетника отдельно за не дорого то придется коптер на 13 летие дочке купить дал ей ссылку на форум пока что читает прошлым летом давал ей порулить своим хорнетом а так планировал ей чего нить из своих моделей отдать

Michalych

Я согласен. С двумя постами выше. Если бы был бы мозг я бы померял все что нужно.
Какая то беспомощность.
Но у нас есть шарячий коллега, может кто то сможет померять параметры откоторвх Интел пишет?

intel486
Michalych:

Вот ребята тоже какие то алгоритмы рассматривают, три страницы, но по теме. www.deviationtx.com/forum/pr...-altitude-hold

так почитал форум посмотрел исходники, тут ребята делают порт протокола с баяна для нормального пульта от валькиры !!! DEVO7 и прочих а так эже есть потдержка для модуля 4в1 (для тех у кого передатчик со сменным модулем как у меня 😃 ) который можно купить на бангуде или гербесте после модуль прошиваеться таким образом добавляется протокол и на баяне можно летать с нормальным пультом и хорошими стиками 😃 что не может меня не радовать у меня автоматом отпадает поиск передатчика если я на плату от баяна разживусь

Michalych

Хоть какой то толк в найденном. Ну это не совсем наша задача. Я так понимаю, если получится подключиться то можно и углы наклона поменять…

intel486

ну тут 2 варианта либо поменять в готовом конфигураторе типа бета флай, либо зная протокол и прочие моменты сконфигурировать INAV железо потянет, исходя из того что INAV есть даже для старых CC3D ,а тут и контроллер мощнее и набор пллюшек полный

Michalych:

если получится подключиться то можно и углы наклона поменять…

ты что хочешь сделать его подобный симе в управлении ? что если давиш в перед то он летит быстро в перед не набирая высоты ?

dvd-media
Michalych:

Ну это не совсем наша задача. Я так понимаю, если получится подключиться то можно и углы наклона поменять…

Самое правильное, если планируется развитие в данном хобби, не тратить силы и средства на модернизации данного коптера, а подсобирать и купить нормальный пульт, да тот же не дорогой флайскай + полётник на Ф3-Ф4 за 800-1200р, воткнуть это в баянга и забыть про все проблемы с ограничениями (естественно до появления желания снимать хорошее видео) 😃

п.с. просто вы рано или поздно всё равно к этому придёте 😛

Michalych
intel486:

ты что хочешь сделать его подобный симе в управлении ? что если давиш в перед то он летит быстро в перед не набирая высоты ?

Именно!, как вторая плюшка, сначала бы ограничение снять.

Александр, я думал купить радиолинк девятый и какой то полетник, но, боюсь не хватит мозга это объединить, а так отличная идея.

intel486
dvd-media:

да тот же не дорогой флайскай + полётник на Ф3-Ф4 за 800-1200р

очень правильное предложение !!! у меня у самого FlySky TH9X планирую модуль к ней 4в1 и прошивку сменить

JUNov
Michalych:

А на 21 есть ограничения по высоте и дальности?

В мануале указано 120 и 500 м.

Michalych
JUNov:

В мануале указано 120 и 500 м.

Фигово.

intel486

начни с малого просто купи CC3D 300 гривен с доставкой очень простой полетник и летает ровно или возми Naze32 затем воткни его за место родного полетника в баяна временно и попробуй настроить ну аппаратура еще тебе нужна моя 9ка устарела , ее имеет смысл брать на вторичке на барахолках если денег совсем нет можно за 1500 гривен найти ну за 2000 потолок с горстью приемников ( цены конвертирую относительно рублей 3000 и 4000 ) но лучше тараньку бютжетную как у Юлиана у нее процессор новее и куча плюшек есть соответственно вроде даже модуль сьемный сейчас гляну в инете

Michalych
intel486:

очень правильное предложение !!! у меня у самого FlySky TH9X планирую модуль к ней 4в1 и прошивку сменить

Интересно и это все из-за косяков производителя… Самое интересное лазил по забугорным форумам, нет ничего практически. Яндекс и Гуго показывает только на русском результаты

Пульт такой хотел
www.aliexpress.com/item/…/32817642120.html

intel486
Michalych:

Интересно и это все из-за косяков производителя…

нет просто в 15 году когда я покупал себе аппаратуру я брал ее на вырост сейчас хочу функционал расширить ,а модуль 4в1 (передающий мультипротокольный) позволяет настроить пульт на кучу покупных RTF моделей, что позволяет сразу летать на нормальном пульте а не на дешевом джойстике который как правило идет для большинства мелколетов да и моделей среднего класса, раньше такое решение позволяло не плохо так сэкономить купив BNF ( голая тушка без аппаратуры и батареи) версию например родной комплект аппаратуры у чирика 20 всего 7 каналов и сама по себе аппаратура не намного лучше качеством чем пульт от той же симы, однако комплект без пульта и батареи которая тоже была отвратительного качества стоил почти на 3 тысячи дешевле !!!

eddik72:

тут вопрос можно ли прошить то,что есть

о чем и спор просто у меня нет полетника от баяна
огорничения в 120 метров сделано для новечков и для того что бы модель прошла сертификацию согласно поправок в воздушном кодексе нам должны разрешить летать без разришения только в зоне видимости, тогда это игрушка, так уже сделано в Белоруссии и видемо в Украине так как такие серьезные модели как мавик там покупают через разрешение от сбу (видел ролик в ютюбе типа история покупки мавика в Украине) в то время как люди без особых проблем покупают там баян без плясок с сбу