Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Я согласен. С двумя постами выше. Если бы был бы мозг я бы померял все что нужно.
Какая то беспомощность.
Но у нас есть шарячий коллега, может кто то сможет померять параметры откоторвх Интел пишет?

intel486
Michalych:

Вот ребята тоже какие то алгоритмы рассматривают, три страницы, но по теме. www.deviationtx.com/forum/pr...-altitude-hold

так почитал форум посмотрел исходники, тут ребята делают порт протокола с баяна для нормального пульта от валькиры !!! DEVO7 и прочих а так эже есть потдержка для модуля 4в1 (для тех у кого передатчик со сменным модулем как у меня 😃 ) который можно купить на бангуде или гербесте после модуль прошиваеться таким образом добавляется протокол и на баяне можно летать с нормальным пультом и хорошими стиками 😃 что не может меня не радовать у меня автоматом отпадает поиск передатчика если я на плату от баяна разживусь

Michalych

Хоть какой то толк в найденном. Ну это не совсем наша задача. Я так понимаю, если получится подключиться то можно и углы наклона поменять…

intel486

ну тут 2 варианта либо поменять в готовом конфигураторе типа бета флай, либо зная протокол и прочие моменты сконфигурировать INAV железо потянет, исходя из того что INAV есть даже для старых CC3D ,а тут и контроллер мощнее и набор пллюшек полный

Michalych:

если получится подключиться то можно и углы наклона поменять…

ты что хочешь сделать его подобный симе в управлении ? что если давиш в перед то он летит быстро в перед не набирая высоты ?

dvd-media
Michalych:

Ну это не совсем наша задача. Я так понимаю, если получится подключиться то можно и углы наклона поменять…

Самое правильное, если планируется развитие в данном хобби, не тратить силы и средства на модернизации данного коптера, а подсобирать и купить нормальный пульт, да тот же не дорогой флайскай + полётник на Ф3-Ф4 за 800-1200р, воткнуть это в баянга и забыть про все проблемы с ограничениями (естественно до появления желания снимать хорошее видео) 😃

п.с. просто вы рано или поздно всё равно к этому придёте 😛

Michalych
intel486:

ты что хочешь сделать его подобный симе в управлении ? что если давиш в перед то он летит быстро в перед не набирая высоты ?

Именно!, как вторая плюшка, сначала бы ограничение снять.

Александр, я думал купить радиолинк девятый и какой то полетник, но, боюсь не хватит мозга это объединить, а так отличная идея.

intel486
dvd-media:

да тот же не дорогой флайскай + полётник на Ф3-Ф4 за 800-1200р

очень правильное предложение !!! у меня у самого FlySky TH9X планирую модуль к ней 4в1 и прошивку сменить

JUNov
Michalych:

А на 21 есть ограничения по высоте и дальности?

В мануале указано 120 и 500 м.

Michalych
JUNov:

В мануале указано 120 и 500 м.

Фигово.

intel486

начни с малого просто купи CC3D 300 гривен с доставкой очень простой полетник и летает ровно или возми Naze32 затем воткни его за место родного полетника в баяна временно и попробуй настроить ну аппаратура еще тебе нужна моя 9ка устарела , ее имеет смысл брать на вторичке на барахолках если денег совсем нет можно за 1500 гривен найти ну за 2000 потолок с горстью приемников ( цены конвертирую относительно рублей 3000 и 4000 ) но лучше тараньку бютжетную как у Юлиана у нее процессор новее и куча плюшек есть соответственно вроде даже модуль сьемный сейчас гляну в инете

Michalych
intel486:

очень правильное предложение !!! у меня у самого FlySky TH9X планирую модуль к ней 4в1 и прошивку сменить

Интересно и это все из-за косяков производителя… Самое интересное лазил по забугорным форумам, нет ничего практически. Яндекс и Гуго показывает только на русском результаты

Пульт такой хотел
www.aliexpress.com/item/…/32817642120.html

intel486
Michalych:

Интересно и это все из-за косяков производителя…

нет просто в 15 году когда я покупал себе аппаратуру я брал ее на вырост сейчас хочу функционал расширить ,а модуль 4в1 (передающий мультипротокольный) позволяет настроить пульт на кучу покупных RTF моделей, что позволяет сразу летать на нормальном пульте а не на дешевом джойстике который как правило идет для большинства мелколетов да и моделей среднего класса, раньше такое решение позволяло не плохо так сэкономить купив BNF ( голая тушка без аппаратуры и батареи) версию например родной комплект аппаратуры у чирика 20 всего 7 каналов и сама по себе аппаратура не намного лучше качеством чем пульт от той же симы, однако комплект без пульта и батареи которая тоже была отвратительного качества стоил почти на 3 тысячи дешевле !!!

eddik72:

тут вопрос можно ли прошить то,что есть

о чем и спор просто у меня нет полетника от баяна
огорничения в 120 метров сделано для новечков и для того что бы модель прошла сертификацию согласно поправок в воздушном кодексе нам должны разрешить летать без разришения только в зоне видимости, тогда это игрушка, так уже сделано в Белоруссии и видемо в Украине так как такие серьезные модели как мавик там покупают через разрешение от сбу (видел ролик в ютюбе типа история покупки мавика в Украине) в то время как люди без особых проблем покупают там баян без плясок с сбу

dvd-media
Michalych:

боюсь не хватит мозга это объединить, а так отличная идея.

есть поговорка “одна голова хорошо, а две лучше” )) там дел на пол часа с перекурами.

intel486:

планирую модуль к ней 4в1 и прошивку сменить

а я ЛРС забацал. Пока хватает и флайская с 10каналами, но уже хочется что-то покруче )

eddik72

этот квадрик берут как бюджетный,обычно от нехватки средств,я бы подарил вам полётник,имея такую возможность,но её нет ,к сожалению,вот если бы пульт у людей улетал ,а не наоборот,было бы проще я думаю:)

intel486
dvd-media:

а я ЛРС забацал. Пока хватает и флайская с 10каналами, но уже хочется что-то покруче )

ну тогда таранис 16 канальный или футаба смотря какой карман, полетную станцию для дальнолета что ли соорудил? на каких мозгах какая конструкция можно в кратце но поподробнее

dvd-media
Michalych:

Пульт такой хотел

кстати говорят, что в городе он даже слабее флайская… Я чуть было свой не продал, чтобы купить ат9. Вовремя проверил свой в поле - почти 2км на стоковых антеннах даже не располагая их правильно отлетел и успокоился. Теперь и в городе (для любителей поплеваться за безопасность уточню: в лесопарковой зоне) на пару км отлетал (но ещё не всё доделал).

intel486
eddik72:

я бы подарил вам полётник,имея такую возможность,но её нет

а давайте я вам полетник подарю у меня есть несколько апм могу одним поделиться в комплекте с GPS если найдете себе 6 канальную апаратуру с приемником то можем махнуться

АнатолийКошелев
intel486:

вам главное подключиться и посмотреть как опознается контроллер вангую что там одна из версий F3

Не хочет подключаться через Betaflight - Configurator и Cleanflight - Configurator.Завтра ещё попробую старые версии программ

dvd-media
intel486:

таранис

Q7 возьму, если мой нынешний комплект заберут. Единственно жалко, т.к. уже привык к флаю, знаю много чего и куда (хотя далеко не мастер), и очень удобные крутилки для управления подвесом (на i6s они под пальцами).
Нет, не то чтобы дальнолёт… просто у флайская в городе дальность никакая… с направленной антенной максимум 450м смог отлететь, а очень хотелось так же как за городом, хотя бы пару км. Ну и понеслось…
ЛРС на 433мГц сначала опенлрснг сделал сейчас байчи (темы тут есть на форуме, всё на ардуинках и модулях приёмо/передачи), приёмник сам развёл и передатчик (тренировался, т.к. тоже нифига не соображаю толком) как погода будет буду испытывать (на днях из-за сбоев упал, хорошо что до себя дотянул и в снег мягко 😃 )

п.с. с фото просьба сильно не смеяться, я такого милиписичного монтажа ранее никогда не делал 😇

intel486
Michalych:

Пульт такой хотел www.aliexpress.com/item/…/32817642120.html

ru.aliexpress.com/…/3043050_32817628102.html
те же 10 каналов но дешевле и не паханное поле для тюненга !!! процесор в нутри 32 разрядный со всеми вытикающими,
banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-2_4GHz-16C…

чуть дороже радиолинка за то открытая прошивка, куча возможностей кастомизации, установка сторонних ВЧ блоков в том числе 4в1 или дальнобойные комплекты на 433 мегагерца в сочетании с бустером на 20 км такие блоки бьют !!!