Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
Michalych:

боюсь не хватит мозга это объединить, а так отличная идея.

есть поговорка “одна голова хорошо, а две лучше” )) там дел на пол часа с перекурами.

intel486:

планирую модуль к ней 4в1 и прошивку сменить

а я ЛРС забацал. Пока хватает и флайская с 10каналами, но уже хочется что-то покруче )

eddik72

этот квадрик берут как бюджетный,обычно от нехватки средств,я бы подарил вам полётник,имея такую возможность,но её нет ,к сожалению,вот если бы пульт у людей улетал ,а не наоборот,было бы проще я думаю:)

intel486
dvd-media:

а я ЛРС забацал. Пока хватает и флайская с 10каналами, но уже хочется что-то покруче )

ну тогда таранис 16 канальный или футаба смотря какой карман, полетную станцию для дальнолета что ли соорудил? на каких мозгах какая конструкция можно в кратце но поподробнее

dvd-media
Michalych:

Пульт такой хотел

кстати говорят, что в городе он даже слабее флайская… Я чуть было свой не продал, чтобы купить ат9. Вовремя проверил свой в поле - почти 2км на стоковых антеннах даже не располагая их правильно отлетел и успокоился. Теперь и в городе (для любителей поплеваться за безопасность уточню: в лесопарковой зоне) на пару км отлетал (но ещё не всё доделал).

intel486
eddik72:

я бы подарил вам полётник,имея такую возможность,но её нет

а давайте я вам полетник подарю у меня есть несколько апм могу одним поделиться в комплекте с GPS если найдете себе 6 канальную апаратуру с приемником то можем махнуться

АнатолийКошелев
intel486:

вам главное подключиться и посмотреть как опознается контроллер вангую что там одна из версий F3

Не хочет подключаться через Betaflight - Configurator и Cleanflight - Configurator.Завтра ещё попробую старые версии программ

dvd-media
intel486:

таранис

Q7 возьму, если мой нынешний комплект заберут. Единственно жалко, т.к. уже привык к флаю, знаю много чего и куда (хотя далеко не мастер), и очень удобные крутилки для управления подвесом (на i6s они под пальцами).
Нет, не то чтобы дальнолёт… просто у флайская в городе дальность никакая… с направленной антенной максимум 450м смог отлететь, а очень хотелось так же как за городом, хотя бы пару км. Ну и понеслось…
ЛРС на 433мГц сначала опенлрснг сделал сейчас байчи (темы тут есть на форуме, всё на ардуинках и модулях приёмо/передачи), приёмник сам развёл и передатчик (тренировался, т.к. тоже нифига не соображаю толком) как погода будет буду испытывать (на днях из-за сбоев упал, хорошо что до себя дотянул и в снег мягко 😃 )

п.с. с фото просьба сильно не смеяться, я такого милиписичного монтажа ранее никогда не делал 😇

intel486
Michalych:

Пульт такой хотел www.aliexpress.com/item/…/32817642120.html

ru.aliexpress.com/…/3043050_32817628102.html
те же 10 каналов но дешевле и не паханное поле для тюненга !!! процесор в нутри 32 разрядный со всеми вытикающими,
banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-2_4GHz-16C…

чуть дороже радиолинка за то открытая прошивка, куча возможностей кастомизации, установка сторонних ВЧ блоков в том числе 4в1 или дальнобойные комплекты на 433 мегагерца в сочетании с бустером на 20 км такие блоки бьют !!!

eddik72

да нету аппы,я бы иначе и не парился даже.изначально хотел 250 й собирать по-тихоньку,а тут этот за 5 тыщ подвернулся,я и купил,ночью в сбер побежал😒 ,так как он был один ,до конца акции было 12 часов и времени раздумывать особо не было,а я очень хотел квадрик на бк моторах.Не для съёмки,а просто погонять,так что я ,похоже единственный тут тот,который получил то,что хотел (почти).Одно ,что не устроило-его заторможенность на команды пульта,ну жпс не помешало бы(но это для жены,уж больно на мелком ей понравилось летать и с жпс было бы проще)

intel486
АнатолийКошелев:

Не хочет подключаться через Betaflight - Configurator и Cleanflight - Configurator.Завтра ещё попробую старые версии программ

попробуйте старый мультивий конфигуратор

dvd-media:

п.с. с фото просьба сильно не смеяться, я такого милиписичного монтажа ранее никогда не делал

очень даже прилично получилось флюс только спиртиком отмойте и будет почти китайский завод 😃 видели бы вы мои платы которые я делал под укв приемник на КХА058 и К174ХА34 которые я спичкой и нитрокраской рисовал в 1999 году

dvd-media:

на i6s они под пальцами

мне тоже i6s этим нравиться очень эргономичная аппаратура поменял бы на нее свою турнигу сейчас не думая 😃 в городе дальность маленькая из за кучи помех на 2.4 по чем если не секрет сейчас ее продаете ?

eddik72:

да нету аппы,

ну надумаете собирать себе 250 и она вам понадобиться 😃 да и баян в этом случае можно будет модернизировать на нормальный полетный контроллер

dvd-media
intel486:

в городе дальность маленькая из за кучи помех на 2.4 по чем если не секрет сейчас ее продаете ?

Да, помех ппц. (может по этому и баянг у меня так смело полетел на запад не слушаясь пульта 😃 )
Несколько точек вайфая + органы (страшные… аж радио затыкается рядом 😃 ) Вот и пришлось мудрить.
Саму аппу не думал продавать и цены на б/у не знаю. Этот тут на днях клиент один появлялся, хотел сразу коптер и пульт, вот я и подумал апгрейд сделать. Но это вилами по воде писано.

intel486
dvd-media:

ЛРС на 433мГц сначала опенлрснг сделал сейчас байчи

почитал хорошее решение для города и не только !!! закажу модули давно хотел такую штуку под свою 9ку но думал готовую купить

dvd-media:

Но это вилами по воде писано.

ну новая 3000 стоит и она в цене модель свежая процессор новый минус только в том что модуль стороний так просто не воткнеш в нутрь лесть нужно а так по своей сути та же таранька Q7 там даже по моему процессоры одинаковые надо будет копнуть поглуюже на досуге, а я тут завтра на своем решил подлетнуть вроде как днем на солнце до минус8 теплеет
нет по железу таранька все-таки выше на голову и проц там другой !!! посмотрел фото кишек в интернете и афигел на сколько там все наварочено !!! однозначно Q -X7 лучшее но и дороже в 2 раза

Michalych

Прочёл я последние несколько сообщений. Как на китайском читал-ничего не понял практически))
По поводу флайскай по ссылочке она то дешевле, но как то неказисто и стремно выглядит, имхо конечно.

intel486
Michalych:

По поводу флайскай по ссылочке она то дешевле, но как то неказисто и стремно выглядит, имхо конечно.

в нутри 2 антенны которые можно вытащить на ружу экран сенсорный есть прошивки альтернативные в нутри можно распаять мульти форматный модуль

Michalych:

Прочёл я последние несколько сообщений. Как на китайском читал-ничего не понял практически))

а что не понятно ? спрашивай расскажу простым языком

Michalych

Да мне и стыдно спрашивать. Вы на одном языке говорите, понимаете, я только поверхностно.
Я не готов дискутировать на таком техническом уровне, так как нет ни опыта ни знаний. Максимум что могу так это повторить чей то успех в разработке. Например собрать как у Юлиана долголет-дальнолет. Но не более.

dvd-media
intel486:

однозначно Q -X7 лучшее но и дороже в 2 раза

как мне знакомый купивший её сказал - это как компьютер. Голову сломать настраивать можно, но если уж победил - одна радость. А цена да + приёмник под 2тыс )))

Michalych:

она то дешевле, но как то неказисто

художника обидеть может каждый… )))
А мне нравится. ат9 выглядит более… более разноцветной, но по качеству связи многие жалуются (что я слышал).

intel486:

есть прошивки альтернативные

а что дают? Я пока даже на свежую с завода не обновлялся. Неудобно, что все настройки придётся заново вносить (а я обязательно чтонить напутаю, и это в паре менюшек то(!) мне тарань противопоказана 😃 ).

Michalych:

на одном языке говорите, понимаете, я только поверхностно.

эх сударь… вам бы почитать мои посты года полтора назад… У меня тогда (до баянга) и симы небыло, я при слове регулятор в обморок падал )) А если бы мне кто тогда сказал, что я смогу строительным феном (да ладно феном, вообще перепаять!) перепаять атмегу 328 (чип на ардунке про мини) и не один раз, да еще не сжечь ничего… я бы закидал того камнями ))

intel486
dvd-media:

а что дают? Я пока даже на свежую с завода не обновлялся. Неудобно, что все настройки придётся заново вносить (а я обязательно чтонить напутаю, и это в паре менюшек то(!) мне тарань противопоказана ).

да там OpenTX сборка для этой аппы 😃 по сути та же таранька становиться по функционалу, плюшки разные в виде скриптов и телеметрии это уже следующий уровень, меня пока что жаба душит брать и так игрушек куча гражданская жена коситься хорошо что цены на некоторые не знает а я блин все остановиться не могу…

dvd-media:

А цена да + приёмник под 2тыс )))

это да вот и выходит что FlySky наше все и самодельные приемные модули есть

dvd-media:

эх сударь… вам бы почитать мои посты года полтора назад… У меня тогда (до баянга) и симы небыло, я при слове регулятор в обморок падал )) А если бы мне кто тогда сказал, что я смогу строительным феном (да ладно феном, вообще перепаять!) перепаять атмегу 328 (чип на ардунке про мини) и не один раз, да еще не сжечь ничего… я бы закидал того камнями ))

вот вот дорогу осилит идущий 😃

dvd-media
intel486:

да там OpenTX сборка для этой аппы

было бы интересно узнать/увидеть реально действующую такую ) А покак да, используем её по назначению и не тужим.

В ВК владелец баянга 21 утверждает, что спокойно отлетает на 480-490м… Дал там ссылку на эту ветку. Может местным владельцам пояснит, как добился таких замечательных результатов по дальности.
У меня одно объяснение, что в момент срабатывания защиты коптер просто по инерции проносит ещё метров 30 за границу 450м. Другого объяснения я не вижу )
п.с. у меня так было, когда далетал до 1,2км и срабатывал ФС, после возврата смотрел, а дальность, например, 1,35 показывало или 1,45 😃

Michalych

Может это иинерция. Все таки это ГПС считает метры получается? Можно медной пластиной накрыть гпс, но, тогда в случае форсмажера дрон не вернётся.

dvd-media

Естественно жпс сообщает пк как кординаты так и расстояние.

Michalych

Александр, я правильно понимаю что если я хочу вылететььза 450 метров надо просто отключить от платы например гпс приёмник? И все, по дальности ограничения не будет? То сто возврата в точку взлета не будет это понятно.