Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Нет, не балансировал. Я впечатлен ограничением по дальности. Пока не знаю что делать, продать пока новый или не знаю как поступлю. Снимать с него врядли буду что то качественное, так как 9-12 минут полёта это мало. 15 минут у меня это миф.
Модно сказать все-таки что разочаровался.
Малой конечно в востерге. Он после симы не летал. Все говорил:" пап, вообще нет помех!!!"
Это так, помех нет. Он доволен, я пока не определился.

intel486

как вариант найти полетник от баяна с барометром и без GPS и слетать на нем куда угодно без функции возврат домой

Michalych

Я после двухчасового поиска в 3 метровых камышах в прошлом году в болоте наверное не смогу отказаться от ГПС. также его можно просто физически отключить от платы… Далее выключаешь с пульта режим ГПС и вперёд! Или не все так просто?

zloi
Michalych:

15 минут у меня это миф.

не миф,без камеры летал 15 минут!

Michalych

Также интересно, что будет делать дрон с выключенным ГПС при вылете из зоны действия пульта?

zloi:

не миф,без камеры летал 15 минут!

Для меня миф я имел в виду с камерой 15

zloi
Michalych:

с выключенным ГПС при вылете из зоны действия пульта?

а по компасу он разве направление назад не возьмёт?
перед баяном был пионер без жпс, только барометр, у него была функция возврата домой, правда работала скажим не очень, по крайней мере он брал обратный курс и при подлёте управление подцеплялось и можно приземлить

Michalych:

Для меня миф я имел в виду с камерой 15

я понял что родная камера оч хорошо кушает акум, с курсовой я дольше летал

АнатолийКошелев
Michalych:

Далее выключаешь с пульта режим ГПС и вперёд! Или не все так просто?

Без разницы,я уже проводил эксперимент,также 500 метров и летит обратно эта падла

zloi
АнатолийКошелев:

Далее выключаешь с пульта режим ГПС и вперёд!

а если не с пульта а внутри фишку сдёрнуть? в дроне…

intel486
zloi:

я понял что родная камера оч хорошо кушает акум, с курсовой я дольше летал

она и должна хорошо кушать ведь это по сути роутер с камерой а не камера в чистом виде

zloi:

а если не с пульта а внутри фишку сдёрнуть? в дроне…

может не встать в режим калибровки у меня так было с одной RTF модели

мне тут Андрюха скинул одну фотку в лиичку в группе где я смог разглядеть все контакты на приемнике и как они подписаны, создалось впечатление что на сам контроллер идут только сигналы RX TX а остальные 3 вывода идут на управление доп оборудованием во всяком случае надписи совпали кто может вызвонить прибором и проверить (у кого коптер в разборе сейчас)

zloi
intel486:

может не встать в режим калибровки

а кто нить пробовал из присутствующих?

intel486
zloi:

а кто нить пробовал из присутствующих?

ну вот кто будет пробовать за одно и выводы с приемника вызвонит

zloi
intel486:

за одно и выводы с приемника вызвонит

на следующих выходных я может и попробую скинуть фишку с жпс , но вызвонить выходы…=( ,я розетке 220v ещё разберусь, а здесь…

intel486
zloi:

=( ,я розетке 220v ещё разберусь, а здесь…

не боги горшки обжигают там нет не чего сложного и намного безопаснее чем розетка 220

zloi
intel486:

и намного безопаснее чем розетка 220

работаем 10000v над головой -пох, здесь подключал осд -запарился,руки трясутся,-итог спалил передатчик!=) новый ужэ на границе
да и кроме тестера приборов нет,так бы прозвонил -если бы конечно разжевали капитально!

АнатолийКошелев
intel486:

ну вот кто будет пробовать за одно и выводы с приемника вызвонит

Последний идёт тоже через сопротивление и к нему у меня подключена атмега для управления подвесом с пульта,кнопками фото и видео

Michalych

Пролетал ночью с ранкам нано. И удивился -все видно. Позже видео выложу, если интересно кому то…

intel486

теперь понятно почему мы не можем подключиться по UART на этих выводах висит приемник, а вот теперь что не понятно нахрена все 5 выводов заходят в контроллер ? создаеться впечатление что у нас просто 5ти канальный приемник другого объяснения почему они в контроллер заходят не понятно логическим анализатором бы посмотреть как оно на самом деле

zloi:

работаем 10000v над головой -пох,

тоже электрик по образованию, правда не монтажник оперативник,

zloi:

здесь подключал осд

да в скайп могу рассказать что и как и что куда звонить а передатчик ваш починить можно как 2 пальца просто шим поменять

zloi:

да и кроме тестера приборов нет

что бы вызвонить других и не нужно

zloi:

так бы прозвонил -если бы конечно разжевали капитально!

ну в скайпе расскажу

eddik72

кто-то в этой ветке таскал по земле на километр вроде,если не ошибаюсь

intel486
eddik72:

кто-то в этой ветке таскал по земле на километр вроде,если не ошибаюсь

там тоскали армили и он прилетал

zloi
intel486:

тоже электрик по образованию, правда не монтажник оперативник,

не электрик, а бригадир пути,РЖД, контактная сеть над головой, и иногда по вагонам ходишь -знаешь что отключают когда работаем менее метра но всё равно неприятно…

intel486:

да в скайп могу рассказать что и как и что куда звонить

если выходные не забьют -спишемся

intel486:

а передатчик ваш починить можно как 2 пальца просто шим поменять

заказал уже, да и смотрел -больно мелкая запчушка сгорела, не знаю получится ли у меня её перепаять

АнатолийКошелев
intel486:

там тоскали армили и он прилетал

Где это можно посмотреть?

eddik72:

кто-то в этой ветке таскал по земле на километр вроде

Хочу тоже попробовать,но погода не даёт