Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

intel486
zloi:

я понял что родная камера оч хорошо кушает акум, с курсовой я дольше летал

она и должна хорошо кушать ведь это по сути роутер с камерой а не камера в чистом виде

zloi:

а если не с пульта а внутри фишку сдёрнуть? в дроне…

может не встать в режим калибровки у меня так было с одной RTF модели

мне тут Андрюха скинул одну фотку в лиичку в группе где я смог разглядеть все контакты на приемнике и как они подписаны, создалось впечатление что на сам контроллер идут только сигналы RX TX а остальные 3 вывода идут на управление доп оборудованием во всяком случае надписи совпали кто может вызвонить прибором и проверить (у кого коптер в разборе сейчас)

zloi
intel486:

может не встать в режим калибровки

а кто нить пробовал из присутствующих?

intel486
zloi:

а кто нить пробовал из присутствующих?

ну вот кто будет пробовать за одно и выводы с приемника вызвонит

zloi
intel486:

за одно и выводы с приемника вызвонит

на следующих выходных я может и попробую скинуть фишку с жпс , но вызвонить выходы…=( ,я розетке 220v ещё разберусь, а здесь…

intel486
zloi:

=( ,я розетке 220v ещё разберусь, а здесь…

не боги горшки обжигают там нет не чего сложного и намного безопаснее чем розетка 220

zloi
intel486:

и намного безопаснее чем розетка 220

работаем 10000v над головой -пох, здесь подключал осд -запарился,руки трясутся,-итог спалил передатчик!=) новый ужэ на границе
да и кроме тестера приборов нет,так бы прозвонил -если бы конечно разжевали капитально!

АнатолийКошелев
intel486:

ну вот кто будет пробовать за одно и выводы с приемника вызвонит

Последний идёт тоже через сопротивление и к нему у меня подключена атмега для управления подвесом с пульта,кнопками фото и видео

Michalych

Пролетал ночью с ранкам нано. И удивился -все видно. Позже видео выложу, если интересно кому то…

intel486

теперь понятно почему мы не можем подключиться по UART на этих выводах висит приемник, а вот теперь что не понятно нахрена все 5 выводов заходят в контроллер ? создаеться впечатление что у нас просто 5ти канальный приемник другого объяснения почему они в контроллер заходят не понятно логическим анализатором бы посмотреть как оно на самом деле

zloi:

работаем 10000v над головой -пох,

тоже электрик по образованию, правда не монтажник оперативник,

zloi:

здесь подключал осд

да в скайп могу рассказать что и как и что куда звонить а передатчик ваш починить можно как 2 пальца просто шим поменять

zloi:

да и кроме тестера приборов нет

что бы вызвонить других и не нужно

zloi:

так бы прозвонил -если бы конечно разжевали капитально!

ну в скайпе расскажу

eddik72

кто-то в этой ветке таскал по земле на километр вроде,если не ошибаюсь

intel486
eddik72:

кто-то в этой ветке таскал по земле на километр вроде,если не ошибаюсь

там тоскали армили и он прилетал

zloi
intel486:

тоже электрик по образованию, правда не монтажник оперативник,

не электрик, а бригадир пути,РЖД, контактная сеть над головой, и иногда по вагонам ходишь -знаешь что отключают когда работаем менее метра но всё равно неприятно…

intel486:

да в скайп могу рассказать что и как и что куда звонить

если выходные не забьют -спишемся

intel486:

а передатчик ваш починить можно как 2 пальца просто шим поменять

заказал уже, да и смотрел -больно мелкая запчушка сгорела, не знаю получится ли у меня её перепаять

АнатолийКошелев
intel486:

там тоскали армили и он прилетал

Где это можно посмотреть?

eddik72:

кто-то в этой ветке таскал по земле на километр вроде

Хочу тоже попробовать,но погода не даёт

voldemar1970

Здравствуйте,может кто подскажет можно ли на эту плату вместо штатного приемника вживить какой нибудь серьезный?У нас в аэропорту поставили вражью штуку и не сознаются,теперь даже фантики местами не включаются,а баян в радиусе 2 км взлетает и летит куда хочет ни домой вернуть,ни посадить…(в "чистом"месте ведет себя послушно)В нашей местности поля найти не просто,а на которых мы всю жизнь летали теперь накрыли этим “медным тазом”…

intel486
voldemar1970:

фантики местами не включаются,а баян в радиусе 2 км взлетает и летит куда хочет ни домой вернуть,ни посадить…

глушилка GPS замена приемника вам не поможет

zloi:

заказал уже, да и смотрел -больно мелкая запчушка сгорела, не знаю получится ли у меня её перепаять

все получиться на худой конец в ремонт сотовый что бы там мастер феном сдул одну другую посадил, еще сдуть окуратно можно газовой горелкой мертвую или просто аккуратно срезать и припаять за тем обычным паяльником, в молодосте когда паяльной станции небыло просто затачивал жало паяльника на 40 ват лопаткой и снимал прогревая по очереди левую а потом правую сторону приподнимая микросхему ковырялкой или пинцетом, вариантов куча тут навык нужен и сноровка

Trialon
intel486:

мне тут Андрюха скинул одну фотку в лиичку в группе где я смог разглядеть все контакты на приемнике и как они подписаны, создалось впечатление что на сам контроллер идут только сигналы RX TX а остальные 3 вывода идут на управление доп оборудованием во всяком случае надписи совпали кто может вызвонить прибором и проверить (у кого коптер в разборе сейчас)

Удивляюсь Вам. Я распиновку подключения контроллера скидывал уже две недели назад и оттуда было понятно, что пины приемника распаяны на контроллер и что они идут через резисторы тоже писал…
Ну как говорится, кому надо, тот видит…

intel486
Trialon:

Ну как говорится, кому надо, тот видит…

качество загруженой схемы было низким что подписанно на этих пинах было не разобрать, для себя решил брать либо коптер целиком либо только плату полетника если Анатолий будет продавать кишки от своего коптера, отписал ему в личку но он все молчит как партизан 😃

АнатолийКошелев
intel486:

но он все молчит как партизан

Продавать я не буду,поменяю пока пк и аппу,следующей покупкой будет корпус фантома и регули,потом моторы.А потом соберу баяна обратно и продам или сыну для развлечения

intel486
АнатолийКошелев:

или сыну для развлечения

для детей самое оно 😃

Michalych
АнатолийКошелев:

Продавать я не буду,поменяю пока пк и аппу,следующей покупкой будет корпус фантома и регули,потом моторы.А потом соберу баяна обратно и продам или сыну для развлечения

Так а что от баянга то останется? Вы после подключения ПК отпишитесь хоть что брали и куда паяли. Также интересен итог тюнинга. Может кто то ещё решится, кому 100/500 мало

Проверил АКБ после зарядки заводским заряднико. 4,23; 4,23; 4,20.
Насколько критично такой разбаланс?
Взял зарядку от JJPRO называется В3. Там есть индикация побаночно. И действительно две банки зелёный а одна-крачный. Щас дозаряжаю ей.
Или такой оазбаланс не критичен и все гуд?

АнатолийКошелев
Michalych:

Так а что от баянга то останется?

Я бы поменял только пк и аппу но меня не устраивает маленький отсек под аккум,вот и решил всё поменять по мере появления денег.

Michalych:

Вы после подключения ПК отпишитесь хоть что брали и куда паяли. Также интересен итог тюнинга.

Во вторник уже должен получить пк и аппу,компас чуть позже придёт на пару дней.Как начну делать то обязательно отпишусь