Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media

Alex7166, ну в общем то да, при такой стоимости можно прикупить… и да, для наших пропеллеров придётся центрующую оську один фиг делать, но это вообще не сложно. Если будет время - сделаю/отчитаюсь 😃

SergeFSW:

Ни какой это не стабилизатор

Там вроде конденсатор еще и мелочь какая-то. При разборе уточню. Нафига фильтр выносить от основной платы? Скорее всё же по питанию. Я вообще сначала думал, типа акселерометр или типа того, забыли прикрутить и так впихнули )))
Но не буду спорить, лучше при случае проверю. Теорий и так хватает в инете ))

SergeFSW

Сфоткайте его с двух сторон.

Какой формы отверстие в пропах?

dvd-media
SergeFSW:

Какой формы отверстие в пропах?

круг со срезанными сторонами. Говорят, что у фантома-2 такие стоят.

alex7166
dvd-media:

придётся центрующую оську один фиг делать

Не надо. Все и так хорошо получается

SergeFSW

Вот здесь можно рассмотреть

Там просто гадкие фото.

dvd-media
SergeFSW:

Там просто гадкие фото.

Но видно, что это совсем не фильтр из катушки индуктивности 😉
Не понятно только, зачем его вынесли за плату, да притулили просто подсунув под регулятор…

SergeFSW

Я не вижу на том фото ни одной похожей платы.

dvd-media

Ну не знаю… на мою похоже. Вроде бы. И отросток этот такой же.
Ну да ладно. Я всё равно там ничего не пойму ))
Для подвеса буду заказывать контроллер Naze 32. Попробую на сервах сделать. Не получится - буду собирать копейки на готовый на БК моторах. К тому времени они еще подешевеют (если после выборов бакс не поднимут еще в пару раз) 😃

dvd-media

Может кто подскажет, что может быть, если через пару минут, даже не ударяясь ни обо что, коптер начинает заваливать влево. Стик вправо на всю, только чтобы удержать слегка.
Я думал он просаживается на тот мотор, который у меня ранее подплавил корпус и я его выравнивал, но нет, он как раз стоит справа сзади.
Может это от того, что камера висит низковато и при её мотылянии (на родном креплении от евойной ФПВ) как-то сбиваются датчики?
Куски видео чуть поснимал…

Прошу не кидаться тапками, колышит конечно (выпейте таблеточку от укачивания 😃 ), но это еще и из-за описанной выше проблемы. Правда когда начинает кренить, я практически сразу “сажал”, даже в руку его не поймать, т.к. тут же относит.

Maskon
dvd-media:

Может кто подскажет, что может быть, если через пару минут, даже не ударяясь ни обо что, коптер начинает заваливать влево. Стик вправо на всю, только чтобы удержать слегка.
Я думал он просаживается на тот мотор, который у меня ранее подплавил корпус и я его выравнивал, но нет, он как раз стоит справа сзади.
Может это от того, что камера висит низковато и при её мотылянии (на родном креплении от евойной ФПВ) как-то сбиваются датчики?
Куски видео чуть поснимал…

Bayangtoys X16 Очередная попытка полетать с камерой

Прошу не кидаться тапками, колышит конечно (выпейте таблеточку от укачивания 😃 ), но это еще и из-за описанной выше проблемы. Правда когда начинает кренить, я практически сразу “сажал”, даже в руку его не поймать, т.к. тут же относит.

Да, почему то сильно кренит. Мой квадрик висит ровно, но при полете на полном газе вперед, есть небольшой крен на левую сторону. Хотя летит ровно. Заметил так же, если калибровать компас держа квадрик криво, то появляется крен в какую либо сторону. И квадрик сносит, если калибровать аккуратно, придерживаясь горизонтали, кренов нет.

Попробуйте откалибровать гироскоп (стики вправо вниз), подложив что нибудь под ножку, под тем лучом куда кренит. Что бы при калибровке этот луч был приподнят.

dvd-media
Maskon:

Попробуйте откалибровать гироскоп

Да вроде калибрую. Правда ног небыло еще. Ставил визуально ровно на брюхо, калибровал, затем вешал камеру.
Крепление ног сделал. Вес грамм 15 вышел. Сегодня попробую с ногами.

dvd-media

Опять не успел фото добавить…
Тем не менее вот ноги (общая высота, на которую поднялся коптер 16мм, камера теперь точно на уровне лап, осталось добавить подушечки мягкие и будет вообще супер), и фото стабилизатора. Видать не хватило в одном корпусе детальки и припаять на отведённое место (а может так лучше в чём-то)

alexxx365
dvd-media:

вот ноги (общая высота, на которую поднялся коптер 16мм, камера теперь точно на уровне лап

А от Фантома не проще ли было ноги поставить?

dvd-media

У меня нет фантома.
Но есть принтер.
Да и в первую очередь мне надо было усилить основание ног. В родном корпусе там всё уже повырывал. А так, изнутри закрепил винтами с шайбами и пролил жидким АБС. Так же, пролил/укрепил все тонкие штырьки корпуса, куда вкручиваются винты, а то поотламывал уже часть падениями.

Меня сейчас больше беспокоит его поведение… заваливания эти. Прокладка проводов вокруг платы не убрала проблему. Даже в комнате через минуту-две начинает тащить. Если удержать, то восстанавливается стабильность, затем опять тянет. Такого его нельзя запускать на улице, тем более высоко ((

alexxx365
dvd-media:

У меня нет фантома.

Ну я и не предлагаю ломать хорошую вещь. Просто купить их 😃

dvd-media:

Меня сейчас больше беспокоит его поведение… заваливания эти.

После краша и перегрева двух моторов мой тоже заваливается. Причем сразу, не взлетая. Один мотор вчера пришел, но замена ничего не дала. Жду, когда придет второй… (у китайцев на складе был на момент покупки только один, второй отправили через неделю)

dvd-media:

в первую очередь мне надо было усилить основание ног

Это да. Странно, что на крепкости корпуса так сэкономили. Грузоподъемность аппарата позволяет сделать намного прочнее.

dvd-media
alexxx365:

Просто купить их

Не, при наличии принтера это было бы глупо ))

alexxx365:

После краша и перегрева двух моторов мой тоже заваливается. Причем сразу, не взлетая.

У меня нормально взлетает и летает какое-то время. Причём даже после того нагрева было время, что он летал без завалов.
Думаю просто камера болталась снизу, но это скорее надежда на это. На мотор думать пока не хочу, ведь он на другой стороне от наклона.
Завтра если ветра не будет, попробую с ногами и без камеры. В комнате его штормит от его же потоков да и норовит в потолок взлететь ))

dvd-media
alexxx365:

Один мотор вчера пришел, но замена ничего не дала.

Вот это плохо… Я вот подумал, а не могло что-то в контроллере умереть/стрястись?

SergeFSW

А что мешает поменять контролёры местами?

dvd-media

Я имел ввиду сам как он… полётный чтоли контроллер.
Он в общем то продаётся отдельно (если в нём дело), но я если и придётся покупать, то уж точно не родной. Сразу буду переводить всё на нормальные запчасти.

Хотя и эти можно перепаять для теста конечно. В смысле контроллеры моторов.