Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

12,7 все три банки. Хотя выше писали что у меня недозаряд…и поэтому я 15 минут никак не получаю Так как быть то?

Попробую в следующий раз другой зарядкой зарядить с начала до конца и померяю

intel486

Андрей ты зарядку оплатил? они едет ? приедит перепрошьеш откалибруешь и будет тебе счастье

dvd-media
Michalych:

Насколько критично такой разбаланс?

ни на сколько. Да и может это погрешность измерителя.
Некоторые убиваются в поисках куда деть 0,01В, но как по мне - глупость.

п.с. поздравляю с облётом по камере )

п.с.2 деда72 я так понял ушатали всёже? ))

eddik72

на холоде литий ёмкость теряет рекомендуют даже погреть акк
а на счёт деда 71 -проще надо быть

andry53

приветствую
а кто может крупным планом
контроллер полета выложить?
моя баянга застряла в китае
надеюсь в середине марта доедет
на каком проце и какие датчики

и еще компас ставте в ногу
помехи его сбивают

eddik72
andry53:

приветствую
а кто может крупным планом
контроллер полета выложить?
моя баянга застряла в китае
надеюсь в середине марта доедет
на каком проце и какие датчики

и еще компас ставте в ногу
помехи его сбивают

на предыдущей странице фото есть
и плат три вида вроде -без всего,с барометром,с барометром и жпс.У меня вторая,гироскоп с акселерометром mpu 6050 прцессор хз какой я не понял,на третьей stm32

andry53

Сань это понятно
мне фотку надо
ну вот что за полчаса нарыл
каналы его
CHANNEL1 // Элерон
CHANNEL2 // Лифт
CHANNEL3 // Дроссель
CHANNEL4 // Руль
CHANNEL5 // Leds
CHANNEL6 // Flip
CHANNEL7 // Фотокамера
CHANNEL8 // Видеокамера
CHANNEL9 // Без головы
CHANNEL10 // Вернуться на главную страницу
CHANNEL11 // Вылет / Посадка
CHANNEL12 // Эм. стоп

к devo 10 и к 7e прикручивали
приёмник вроде по spi с процом разговаривает

ну а так по идее
протокол известен
пере собрать чего нить под него
в принципе можно…
сдуть проц
посадить чистый и заливать пробовать

intel486

ага лайк тебе Андрюха все это еще 2 недели назад нашел, правда он сам тогда не понял что нашел , кажется я понял как эти 500 метров получаются, как только пульт перестает видеть отклик с коптера (что то типа контрольной суммы получиных команд) срабатывает файл сейф и он летит назад , приемник в коптере может и передавать если даташиту на микросхему верить

andry53:

приёмник вроде по spi с процом разговаривает

не совсем так с процессором в приемнике да по SPI а вот с процессором в коптере хз как он общается мне железо нужно на стол под мелкоскоп что бы разобраться с его полетником

Michalych

Так что надо бустер на 2,4 в дрон ставить?

intel486
Michalych:

бустер на 2,4 в дрон ставить?

фишка в том что на дроне как бы есть своего рода бустер, это реверсивный усилитель и установка еще одного бустера может привести к самовозбуждению как следствие к нагреву и выходу из строя

Michalych

Я в этом всем не очень, но как по мне сильно все это сложно. А баян 16 это супербюджет и сложных вещей по идее в нем быть не должно…

intel486

и темнеменее мы нашли 😃 в приемнике на 16 баяне

Michalych

Я думал что на евро форуме или в США эту тему уже раскурили, как часто это было. Наши перевели, попробовали повторить и получилось. Но, никак. Эта проблема либо не решена у них, либо я не нашёл.

intel486

у них эта проблема не когда не будет решена так как у них действует воздушный кодекс и решение проблемы являеться нарушением закона о беспилотниках (полет в своем эшелоне и в прямой видимости)

и эту проблемму можно будет решить либо в россии либо на украине, в россии воздушный кодекс для беспилотников еще не действует (нет механизма), а на украине всем пофиг на все (власти правоохранительные органы спец службы) у них принято по почкам стучать без решения суда и везде искать агентов кремля да чем поживиться

zloi
intel486:

везде искать агентов кремля да чем поживиться

Александр не надо так,и там хороших парней много, и у нас гавна навалом!

intel486
zloi:

там хороших парней много

и многие из них мои друзья 😃

zloi:

и у нас гавна навалом!

даже больше чем вы думаете
но моя фраза емко отражает ту ситуацию которая сложилась в правовом поле той или иной страны, пока что более или менее ясно что просходит с законом о беспилотниках только в белоруссии, на украине повесят всех собак без суда и следствия и это реальность, у нас бадаться можно долго итог если доказан факт нарушения штраф 5000р для частных лиц то есть нас 😃
агенты кремля это уже мем и шутка, а вот чем поживиться к сожелению реальность как у нас так и там что поделать менталитет у нас такой 😦 да и фраза чем поживиться это цитата товарища из украины в приватной беседе описывая ситуацию которая его окружает, так что за что купил за то и продал, равно как и то что решать проблемму огарничения дальности и высоты полета тоже только у нас будут (страны бывшего союза) причины да элементарны мы так мозги разминаем 😃 вы не подумайте я не в коем случае не пытаюсь кого либо обидеть, почки к сожелению тоже реальность и тоже из приватной беседы с одним из жителей 😦 по понятным причинам имен и ник неймов не сообщу

eddik72

интел не может без железа пробовать,как я понимаю,а само по себе оно не появится.если только летом он купит баян дочке и расковыряет его ,вроде так