Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

andry53
Тимурка:

Спасибо! буду шлем брать, че я не заслуживаю что ли…😃

вот уже лучше

andry53

ну говорил же
ниже 9 не бери
у них древняя как г мамонта
матрица(экран)

ну чего ты все лажануть пытаещся)))

Michalych
Тимурка:

спасибо за добрые советы, но я пока подешевле возьму ru.aliexpress.com/item/…/32814949218.html?algo_exp… здесь и аккум в комплекте идет

Там тоже акум. Зря, собери и возьми хороший и главное проверенный. Обрати внимание, на вторичном рынке ичайна нет. А что это значит? Это значит, что он всех устраивает.
Дело твоё, но я бы собрал чуток, напрягся и взял бы вещь, также там есть рекордер. Что в случае потери или падения очень может помочь.
Дело конечно твоё, но я бы учился на чужих ошибках.

andry53

вот вот )))

Тимур один фиг возьмешь что говорят
ток перед этим накупишь ненужного мусора

andry53

наоборот

я потерпел и взял
а Михалыч позже взял чем я
и мучался с мусором до этого

Тимурка
andry53:

наоборот

я потерпел и взял
а Михалыч позже взял чем я
и мучался с мусором до этого

а на вторичном рынке котируется eachine?

andry53

который ты хочешь взять валом
ибо хлам

Тимурка
andry53:

который ты хочешь взять валом
ибо хлам

я расскажу почему я такой крахобор, потому что мне не учавствовать в гонках на квадрокоптерах, а нужно то мне всего контролировать полет в пределах несчастных 500 метров, когда визуальный контроль уже потерян

zloi
Тимурка:

а нужно то мне всего контролировать полет в пределах несчастных 500 метров,

поддерживаю полностью! каждый купляет по возможности и по потребности

Michalych

Тогда стоит остановиться на чем то совсем дешманском, если качество совсем не важно. Берите приеник декодер для смартфона. На 500 метров-за глаза хватит.

Тимурка:

а на вторичном рынке котируется eachine?

Я имел именно эту модель(VR D2 pro). Это действительно был и есть хит в теме.

АнатолийКошелев

Сегодня выезжал испытывать GPS,полная фиксация и авто возврат домой как по мне всё прошло удачно.Погода была ветреная и минус 12,задуб как собака но остался доволен.Забыл испытать возврат домой по потере сигнала (FailSafe).Далеко не летал что бы было видно всё по видео,в конце делал два раза авто возврата домой.В проге выставлял вышину авто возврата на 20 метрах,примерно всё так и вышло.Завтра если будет хорошая погода то испытаю FailSafe и сразу проверю дальность аппаратуры Flysky FS - i6.
Видосик

dvd-media
Тимурка:

лучше купить, чем копить )

коллега ))) Я такой же, но… вот уже более полугода сижу с самодельным шлемом, т.к. сначала думал “куплю телек, ведь он дешевле”, а потом понял, что по телеку летать… мягко говоря не то и не всегда удобно. Теперь накопил уже на пол стоимости шлема бонусов, и всё равно еще выжидаю. )

Тимурка:

а нужно то мне всего контролировать полет в пределах несчастных 500 метров

заблуждение. Поверь старому крахобору/конкуренту ))) После этого будет другой коптер с вероятностью 90%, а тот будет летать дальше и что? ))

п.с. тогда уж монитор за 1700-2000. Его потом приспособить можно и на самодельный шлем и в хозяйстве пригодится.

АнатолийКошелев
dvd-media:

Фу… я думал десятки метров… )) 20см это вообще “прибитый висит”

Я думаю нормально GPS работает, а как вы думаете?

dvd-media нужна помощь.Если я подключу по блютуз квадр и создам полёт по точкам и дам ему команду на облёт то при разрыве связи блютуз он вернётся обратно? или завершит миссию?Или мне всё же надо покупать 3dr Радио телеметрию ссылка 32847105918

Michalych

Анатолий, я так понимаю все вышло что планировалось? Планируется ли создание FAQ? Или статьи? Тут все ждут развитие. За смелость и проведенные эксперименты респект. У тебя есть вацап или вайбер?

АнатолийКошелев
Michalych:

я так понимаю все вышло что планировалось?

Ещё не всё,нужно привести квадр в нормальное состояние,у меня корпус держится на супер клее и в ход пошёл армированный скотч.Жду корпус от фантома и винты,вибрация ужасная.А по настройкам я чуть выше писал уже как и что я делал,там нет ни чего сложного.Если надо могу нарисовать схему

Michalych
Ser_Che:

Можно рискнуть и взять

Риск дело благородное, ну в данном именно случае цена важнее. Я так точно в своё время собирал приёмник в связке сиконвертером. Получил конечно опыт)))

АнатолийКошелев:

Если надо могу нарисовать схему

Я бы попросил в итоге написать подробную статью с фото и войти в аналы истории квадрокоптеростроения, почитать благодарности, респекты и уважухи, получить последователей

zloi
Michalych:

Если надо могу нарисовать схему

я бы эту схему скачал и сохранил, то здесь затеряется в страницах,
я переделывать полюбому буду, ну мало мне 5сотен, или как писал ранее корпус есть буду железо покупать и сколачивать в одно целое, по скринам прога то (прошивка) попроще чем трубу прошить и кирпич не сделать!
так что Алексей, если Вам будет не в тягость сделать небольшой мануальчик буду признателен, да наверное не я один!