Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
АнатолийКошелев:

У меня на баяне x21 тоже не работают

я не проверял, пробовал раз отключать жпс, тянет в сторону, но погрешил на ветер,больше не пробовал

maykal
АнатолийКошелев:

У меня на баяне x21 тоже не работают

Вот я думаю может они на версии с gps не задействованы. Возможно нужно просто горизонт откалибровать поточнее.

zloi
maykal:

Вот я думаю может они на версии с gps не задействованы

может быть,
а зачем жпс отключать? ну да наклоны больше, летит быстрее, дак я и жпс два раза на 500м успевал слетать, а вот шансов краша больше
я не отключаю, да сейчас и не летаю -морозы стоят по -20, ночью до -25

maykal
eddik72:

А разбирали сам аппарат вообще?

Как он пришёл с китая долго не мог понять что ему нужно. То не запускал моторы, то запускал- не взлетал и тд. Решил посмотреть внутри может что там. Разбирал пульт и квад, визуально пайка хоть и не красивая, но всё пропаяно. Потом как то стало получаться и калибровать и летать.(как говориться дело то было не в бобине…)

zloi:

а зачем жпс отключать?

Да и не к чему особо, просто триммера то есть, дай думаю проверю. А без жпс я наверное толком и летать ещё не умею.

D3D
zloi:

кто скажет про эти моторы -потянут они баян, на ю-тубе нарыл что они экономичные и хорошо подходят для долголётов
ru.aliexpress.com/item/…/32838219863.html?algo_exp…
дорогие правда!

Моторы эти 4s-6s. На родную батарею в 3s не подойдут.
И моторы по другой характеристике выбирают - эффективность грамм на ватт энергии.
Вот например, тут приводят эти ха-ки
banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-2212-BR22…

советую вот эту тему покурить rcopen.com/forum/f123/topic218743/2121

tirkius

Пришел мой корпус от фантома ,заказанный на ebay (пока не перебираю)Качество на уровне, всё комплектующие ,шкрупчики на месте. Отсек для аккумулятора порадовал, предварительный замер показывает 12.5×4.5×4 (может чуть больше)
Ну и фотки ,для примера вставил родной аккумулятор от x16

АнатолийКошелев
tirkius:

Пришел мой корпус от фантома

За сколько дней пришёл? Мне с ebay плохо идут посылки,так я заказал на али ещё 10 дней назад. А китаец гад бухал и только сегодня отправил мне

Michalych
tirkius:

Пришел мой корпус от фантома

Ссылочку по традиции в студию.

Также интересует когда операция по пересадке планируется?

Прошу по дороге делать фото, может потом получится хорошая статья. Думаю многим тут пригодится

tirkius
АнатолийКошелев:

За сколько дней пришёл? Мне с ebay плохо идут посылки,так я заказал на али ещё 10 дней назад. А китаец гад бухал и только сегодня отправил мне

Заказ был сделан 25 января, доставка была из Китая в штаты и потом посредником в Грузию, здесь был 25 февраля. На прямую не заказывал т.к. доставка выходила дорого.

Michalych:

Ссылочку по традиции в студию.

Также интересует когда операция по пересадке планируется?

Прошу по дороге делать фото, может потом получится хорошая статья. Думаю многим тут пригодится

rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…
За 20$ отдаёт.
Пересадку наверное буду делать после того как куплю новый аккумулятор под него.
Фотки не обещаю, а вот видос сделаю обязательно!

dvd-media
АнатолийКошелев:

Мне с ebay плохо идут посылки

у меня на али наоборот засада… 6-го ещё оплатил… Одна посылка пришла, а несколько подвисли в итоге получается до марта… .опа.

zloi
dvd-media:

у меня на али наоборот засада… 6-го ещё оплатил…

дак они пол февраля водку, то есть саке жрали,=)

dvd-media

Это я в курсе, но у них НГ с середины месяца… Короче разгильдяи ещё больше наших.

tirkius

Вот, полетал немножко. За видео извиняйте но, у вас там холодно, а тут хоть малость лето 😒

zloi
tirkius:

у вас там холодно, а тут хоть малость лет

вот сейчас -19 мороза, ночью было -25

tirkius
zloi:

вот сейчас -19 мороза, ночью было -25

У нас почти также но, в плюсе 😁

zloi

нечего, дождёмся лета -налетаемся
зато есть время для апгрейда 😛

сейчас фпв лёганькую собираю, что б чинно лётать

Тимурка
tirkius:

Вот, полетал немножко. За видео извиняйте но, у вас там холодно, а тут хоть малость лето 😒

Дрон 1

Очень круто! Прям мечта моя на море жить…очень хочу в Анапу переехать

И да, почему нога левая заходит в кадр, я думал у меня одного так…как побороть это?

zloi
Тимурка:

И да, почему нога левая заходит в кадр

у тебя 16,
у меня 21 и там ноги другие, и роде не попадают в кадр

Michalych

Побороть только 1 способом можно, установив квадратную камеру или камеру с объективом в центре. В большинстве камер объектив не в центре а ближе к левому краю. Сделано для того якобы чтобы можно было удобнее держать её и не мацать объектив. Так как камера ближе к левому краю то и левые ноги видно больше. Вот и весь фокус.